Трояны на форуме

(1/1)

Алхимик:
Долгое время я не мог зайти как пользователь, так как при авторизации появлялось предупреждение о трояне и при запрещении загрузки появлялась белая страница с одной строкой о запрещении загрузки. Сегодня строка изменилась (тонкостей не уловил, смысл остался прежним, но она стала другой) и при повторной попытке входа оказалось, что я уже авторизован. Вчера делал попытку войти через "забытый пароль", возможно это как-то повлияло.

Вот скриншот из отчета Касперского  http://i035.radikal.ru/0801/bf/394d69bb8085.jpg

Trojan-Clicker.HTML.IFrame.ft лезет при попытке авторизации,  Trojan-Downloader.JS.Remora.bp  при заходе на любую страницу, где есть неработающие аватары (в IE вместо картинки крест).

Неужели ничего нельзя сделать? %-6

КАЮР:
x64 - IE7 - NOD32 не дают авторизоваться с первого раза. Второй раз или F5 проходят

 !amazed

uuu:
Quote from: КАЮР


x64 - IE7 - NOD32 не дают авторизоваться с первого раза. Второй раз или F5 проходят
 !amazed


Не то чтобы "совсем трояны"...Примерно таким способом можно "корректировать" RIP-маршрутизацию в "зафлуженной сети" принудительно.  Может быть они это использовали при разработке сайта.
Похожие сообщения выдавали AVP и Panda когда-то.  

КАЮР:
uuu , а что тогда , допустим , у Хоум Эдишна проблем нет ? ? ?

 %-6

uuu:
Quote from: КАЮР


uuu , а что тогда , допустим , у Хоум Эдишна проблем нет ? ? ?
 %-6


Из UNIX-а (любого) - тоже проблем нет. И даже из под Opera Mini (с мобилки) можно зайти (только потом очень неудобно работать - там все эти редиректы не совсем правильно срабатывают . Хотя если заставить "запомнить пароль" - то всё должно работать ).
В IE (в любой версии) вообще-то лучше настройки безопасности свести к минимальным.  
У Хоум Эдишн - вообще-то "защита от вторжения" не такая "навязчивая" . Встроенный брандмауэр Windows - вообще-то тоже лучше выключить (он часто неправильно работает с PPP и VPN ) .  С сетями - в которых используются коммутаторы Dlink - у "Окошек" тоже "глюки" начинаются (и обычно нужно просто отключить всю их "защиту" ). .  

Navigation

[0] Message Index