Обьявления

Автор ALBA, 26 апреля 2016 г., 10:53:07

« назад - далее »

Владимир Кукольников

ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ В ТУЛЕ
5 апреля 2017(среда) с 19.00 приглашаем на лекцию:
Вадим Чернобров "Контакты с Внеземными цивилизациями,технические перспективы".
Адрес: Тула, Первомайская, 23.
Проезд на автобусе № 11,троллейбус № 4, маршрутные такси № 40к, № 58 до остановки Дмитрия Ульянова; перейти на противоположную сторону улицы. Двухэтажное здание с вывеской "Продажа вентиляторов и кондиционеров". На самом здании номер дома не написан, строение находится между домами № 21 и № 27.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

С прискорбием и сожалением сообщаем о смерти самого активного космического исследователя России и Космопоиска.

ГРЕЧКО Георгий Михайлович (25.05.1931 – 8.04.2017) - летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, доктор физ-мат.наук, исследователь Тунгусского явления, почетный член и один из организаторов "Космопоиска". В 1955 году окончил Ленинградский военно-механический институт, работал в КБ. В 1960 участвовал в экспедиции КСЭ-2 на Подкаменную Тунгуску, где в составе отряда фирмы С.П.Королева принимал участие в поиске следов предполагаемого взрыва инопланетного космолета, готовился нырять с аквалангом в озеро Чеко. С 1966 в отряде космонавтов. Совершил 3 полета: в качестве бортинженера на КК "Союз-17" и "Салют-4" 11.01.1975-9.02.1975; на КК "Союз-26" и "Салют-6" 10.12.1977-16.03.1978; на "Салюте-7". С 1994 участвует в работе центра "Космопоиск". Минимум 6 раз благополучно избежал смерти: трижды он тонул, однажды его без сознания вытащил из воды Финского залива неизвестный мужчина. Во время войны осколок вонзился в 2 см от плеча. Другой снаряд ранил всех, кроме маленького Гриши Гречко. После войны на берегу Десны шальная пуля, выпущенная из шалости хулиганом, пробила ему пальто. В октябре 2000 года в горах рядом с Батумским аэропортом разбился Ил-18 с семьями российских военнослужащих, перед этим самолетом летел Г.Гречко; "Меня спасло чудо",- говорит о себе космонавт. Принимал участие во многих уфологических Зигелевсиких чтениях и чтениях Космопоиска. Объездил многие древние мегалитические сооружения за рубежом. В апреле 2006 совместно с Космопоиском организовывал экспедицию по поиску "пещеры Моисея" и "белого дискообразного объекта" на Синае в Египте. В январе 2008 был на руинах Персиполиса (Иран). В мае 2010 участовал в уфологической экспедиции Космопоиска в Часовне МО. Всего лишь несколько дней назад, исследованиям Гречко был посвящен доклад, который состоялся в Орле 4 апреля 2017...
Нам всем его будет не хватать. Выражаем соболезнование родным и близким космонавта.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

11 апреля 2017 (втр) с 11.00 (возможно начало сместят на 12.00) начнется прощание с космонавтом и активистом Космопоиска Георгием Гречко на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание пройдет в траурном зале Троекуровского кладбища, затем на этом кладбище он и будет похоронен.
Адрес: Москва, ул. Рябиновая, вл. 24 (источник - http://www.ritual-rf.ru/troekurovskoe-kladbishhe.html). Уточнить в каком именно зале пройдет прощание можно на месте.
Проезд: Москва, от метро станция "Теплый стан", ехать автобусом №781; от метро станция "Кунцевская" автобусом №612.
https://yandex.ru/maps/?text=троекуровском кладбище, ..
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

С 29 апреля по 01 мая 2017 года будет проведена полевая встреча участников различных групп Космопоиска, а также других близких по духу групп и людей. Встеча будет проходить в Новгородской области, недалеко от Старой Руссы. Для всех, кто не смог поехать на поиски метеорита в Хакасию, мы предлагаем альтернативный вариант загнать себя и друзей в холод, лес и грязь ))) Встреча открытая, но как всегда - сухой закон.
Новгородская встреча групп и участников КП
Майский сходняк тех, кто не смог поехать на поиски метеорита..
Старая Русса, 28 апреля
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Тула - Космопоиск
с 29 апреля по 1 мая приглашаем в открытую экспедицию в Новомосковскую аномальную зону.Экспедиция будет проходить недалеко от деревни Кургузовки Ясногорского района Тульской области.Доехать до места проведения экспедиции можно на своём транспорте или электричкой.
Цель экспедиции : наблюдение за НЛО,изучение временных коридоров и проведение экспериментов со временем,желающие могут попробовать себя с биорамками и многое другое благо место располагает.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Архангельск-Космопоиск
ПЛАНЫ ЭКСПЕДИЦИЙ, РАЗВЕДПОЕЗДОК на летний период, 2017 . Наиболее приоритетные направления.
Пинежский район. На космоснимках обнаружены образования в виде круглых отверстий, диаметром приблизительно 8 м, пока неизвестного происхождения. Предположительно май - июнь.
Приморский район. В районе одного из озёр наблюдается частое появление НЛО. Весной 2016 года вероятная посадка НЛО, сообщение очевидца: "Метрах в 100-150 от нас белая такая сигаровидная бандура, достаточно здоровая. Летела в сторону северовостока. Без звука совсем, с очень низкой скоростью. Причем в лесу избушка стоит на берегу озера, я утром вышел на берегу стою глаза протираю и такое чувство что на том берегу озера метров 250, что то происходит треск такой что-ли как будто деревья как валяться что-ли, ну и утки на том берегу сидели, тоже улетели. Потом минут через 20 примерно мы выдвинулись на лодке на середину озера, ну там с лодки и увидели, она летела как раз над нашей избой". Июнь.
Продолжится обследование местности в окрестности Андозера в Онежском районе. Напомню, что в начале января 2016 года, несколько ночей подряд, множеством очевидцев отмечалось наблюдение сигарообразного объекта. Который кружил над одним и тем же местом. Создавалось впечатление, что те кто им управлял что-то разыскивают на поверхности земли. Стало известно, что накануне, в конце декабря 2015, жительница посёлка Андозера средь бела дня услышала страшный грохот, похожий на взрыв. Направление откуда шёл звук совпадает с местом зависания НЛО. Июнь.
Все экспедиции проводятся за свой счет, складываемся на бензин, питание. Желающие принять участие прошу писать лично.
Александр Угрюмов
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

ЭКСПЕДИЦИЯ 6-7 МАЯ.
6-7 мая 2017 приглашаем на полевой съезд и экспедицию.
Экспедиция пройдет на юго-западе Московской области. Проезд до места: Из Москвы автотранспортом на юго-запад до Вороново, перед санаторием "Вороново" повернуть вправо (на север) на Юрьевку; в Юрьевке повернуть также направо, доехать до конца дороги. Желательно при себе помимо общетуристического оборудования иметь фонари, сапоги и веревки.
Вадим Чернобров
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

#22
Сегодня ночью скончался Вадим Александрович Чернобров... Запись со страницы Вадима ВКонтакте:
В ночь с 17 на 18 мая Чернобров Вадим Александрович умер. 1965-2017. Информация официальная. Пишу я - Чернобров Андрей Вадимович, сын.
Прошу отнестись с пониманием. Пока что будущее этой стр. как и всего остального неизвестно, ибо просто не до этого...
Моя страница: https://vk.com/andrey_ch34
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

За нарушение п.2.1 и п.2.10 Правил форума,  пользовательVal блокируется на 1 месяц с правом просмотра форума.

ALBA

Денис Фоменко забанен на неделю  за нарушение п.2,1 , п.2,5 и п.2,14 Правил.

ALBA

 23 августа в Москве состоится третья "Необъяснимая встреча"!


На ней Валерий Фоменко расскажет о своём анализе видеозаписей, на которых предположительно запечатлён #полтергейст.
В этом году, это будет последняя встреча связанная напрямую с тематикой явления полтергейста.

Как и всегда, вход свободный, но по предварительной регистрации.
Время проведения встречи: с 18:00 до 21:00.
Количество мест ограничено, всего 30.

Регистрация по ссылке:  https://nozp.timepad.ru/event/548979/

Подробнее о встрече по ссылке:  https://vk.com/wall-147721006_20

Владимир Кукольников

Цитата: .567. от 05 сентября 2017 г., 23:41:44
хоть  пьян  сегодня, но  скажу  тебе..
Не  смеши  людей.и  тем  более меня.....Мне   по   барабану    уфология  и  Ваш  форум...Но  стоит   Вам    меня  забанить,как  Вы  начинаете  кормить  "тролля"...
Кушай на здоровье, а пока бан.  ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Восстановленное.

За нарушение п. 2.1 и 2.20 Правил  пользователь buba отключается от форума.

ALBA

Прошу модераторов разделов проверить наличие отмены их действий за эти два дня ( с 7-го по 9-е сентября ). Если что-то отменилось, то повторите пожалуйста свои действия. Спасибо.




Позже этот пост будет удален.

ALBA

Пользователь Лютобор  отключен от форума за нарушение п.2.5 Правил.