Рождение непонятного существа у женщины

Автор ПОВОЛЕГ, 10 ноября 2008 г., 18:28:56

« назад - далее »

Yulek

Цитата: Сергей Александров от 03 декабря 2008 г., 08:32:58
Но мумию кыштымского карлика, к сожалению, НЕ РАССМАТРИВАЛИ специалисты по новорожденным, недоношенным, выкидышам и пр. - не помню, как они называются;( Очень может быть, что если бы ОНИ посмотрели сам объект, а не, к сожалению, не очень хорошую видеозапись, сенсации бы не было вообще...
Как это?! Его мумию непосредственно осматривали местные акушеры и патологоанатом. Разве это не так и не достаточно?

ПОВОЛЕГ

Мне кажется на фоторграфии - это не то. Здесь явное неадекватное оволосение, - чисто человеческое. И совсем не соотносится с необычной физиологией тела, такой как одноглазость или шерстистость. 

Yulek

Э, стоп! Не стоит впадать в заблуждение. На фотографии лишь пример, варианты и степень избыточного оволосения могут быть разные. Это на данном снимке не соотносится с одноглазость, а вобще может и соотноситься. К тому же мы не знаем, что именно видела повитуха (что в ее понимании "шерсть"?) и как она это потом вспомнила и рассказала после испытанного страха. 
Знаете нашу поговорку "Врет как очевидец"? Нет, далеко не из-за обиды на счастливых очевидцев она придумана! Просто в такой ситуации, в которую попадают очевидцы(наблюдения НЛО, инопланетян, привидений, необычных существ и т.д)  оценить адекватно, объективно, да еще не будучи специалистом - задача сложная. Это нам, сидя на форуме легко оперировать их словами, что не совсем правильно.

ПОВОЛЕГ

Yulek, Ох..., как я с вами согласен, - как никогда. А поговорку: "Врёт, как очевидец", - я не знал, она мне очень понравилась. И со всем остольным Вашим высказыванием - просто спора нет.
Но есть одно - "НО". Нужны доказательства, которые, сидя за компьтером - не получишь. Либо это есть, - либо этого нет. А отсутствие результата - тоже результат. Да и сидеть за компьютером, и думать- : А вдруг я ошибся ? - дело личное.
Не воспринимайте это высказывание очень серьёзно. :)

Сергей Александров

Возвращаясь к Алешеньке - местные акушеры, возможно, в жизни не видели тех... жертв преждевременных родов, с которыми приходится сталкиваться в НИИ акушерства и гинекологии - разве что на картинке в учебнике, котрый давно забыли;(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

Сергей, там рядом знаменитое ПО "Маяк" находится, возможно им еще и не такое доводилось видеть.. :)

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

Цитата: Сергей Александров от 04 декабря 2008 г., 09:00:36в жизни не видели тех... жертв преждевременных родов
Кстати, интересная мысль. Я не спросил (как-то не подумал об этом), были-ли эти роды вовремя, как положено у человека, или нет, если конечно она знает.
Это важный вопрос. Как известно, у разных животных период вынашивания разный.

ЧКист

я все же считаю, что данный рассказ не совсем точный, да возможно у женщины родилось какое-то "нечто", допустим уродец. Народная молва сразу же начала наделять его всевозможными качествами настоящего монстра, как говорится эффект - "сарафанного радио".
Юлек, ты как человек с мед. дипломом, скажи разве может ребенок сразу после родов куда-то поползти (волосатость и один глаз) еще представить можно, но скорее раздельно. Две столь серьезные патологии на одном плоде... эт уж по-моему перебор. По идее он бы не прожил и нескольких минут.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ПОВОЛЕГ

Ну, ладно. В декабре у меня отпуск. Хоть и дел тоже много, но если выкраю время, то возьму эту женьщину и съезжу в эту деревню (блого человек дорогу знает). Может из местных, кто нибудь, что нибудь знает или слышал.

ЧКист

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!! Проверить нужно в любом случае. Надеюсь, потом ты поделишься с нами результатами выезда?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ПОВОЛЕГ

Цитата: ЧКист от 04 декабря 2008 г., 16:36:19
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!! Проверить нужно в любом случае. Надеюсь, потом ты поделишься с нами результатами выезда?
Конечно, а с кем тогда делиться результатами, если не с вами ? Я же тоже специалист в этом деле - посредственный.

Yulek

Цитата: Сергей Александров от 04 декабря 2008 г., 10:47:27
Оказывается - не приходилось;)
Это ладно, есть ведь новые мутации, которыми одинаково можно поставить в тупик и матерого акушера из московского НИИ и акушера из Нижнего Мухо...  :).
Ну кто возьмет на себя ответственность, только генетический анализ.

Цитата: ЧКист от 04 декабря 2008 г., 15:21:01
Юлек, ты как человек с мед. дипломом, скажи разве может ребенок сразу после родов куда-то поползти (волосатость и один глаз) еще представить можно, но скорее раздельно. Две столь серьезные патологии на одном плоде... эт уж по-моему перебор. По идее он бы не прожил и нескольких минут.
Видите ли, волосатость и один глаз - сами по себе совсем не жизнеугрожающая патология, да и движениям мешать не может. Если роды прошли благополучно, то ребенок практически сразу начинает двигаться (хорошие акушеры даже добиваются, что бы он непременно дополз до груди матери). Как оценить насколько быстро? Ну, не как лань, конечно, но улитку обгонит. :)

McDAK

Ну, легенда легенде - рознь.. Я конечно понимаю, что и Шлиман откопал Трою, благодаря, по большому счету, легенде. Но не всякой легенде все же стоит доверять :)

ПОВОЛЕГ

Цитата: McDAK от 05 декабря 2008 г., 17:55:30
Ну, легенда легенде - рознь.. Я конечно понимаю, что и Шлиман откопал Трою, благодаря, по большому счету, легенде. Но не всякой легенде все же стоит доверять :)
Конечно Денис, легенда легенде - рознь. Но, что-бы поверить легенде или не поверить, ей надо не доверять, а проверять .
Опять-же скажу, что всей этой истории, я не очень доверяю... Поживём - увидим.