Комета ?

Автор Leo, 26 сентября 2017 г., 20:15:09

« назад - далее »

Leo

Время 18:45, заметили с другом в небе появившийся объект, мой телефон был на зарядке, пока я побежал за телефоном, шоу закончилось. Длилось это не больше 2-х минут.
Снимал друг, зачем-то увеличил зум и с трясущимися руками пытался снять, по его словам объект в конце закрутился в спираль и растворился.

короткое видео которое друг успел снять https://ru.files.fm/u/rqrrzkkj


Ranger

По виду на фото -комета. Но!
1. Комета принципиально не может проявиться на пару минут и исчезнуть.Обычно яркость нарастает неделями и лишь изредка в отдельных случаях вспышки -но медленные. Скажем в течении суток. А даже если что-то там экстраординарное случилось -быстро не погаснет.
2. Что-то при попытке скачивания видео мне выдало "скачать bin?"?!
Может быть, лучше разместить видео на яндекс-диск ли что-то подобное и дать ссылку?

Leo

#2
Наблюдение было - Ставропольский кр., Невинномысск, Кочубеевское, я тут еще 3х свидетелй нашел в приложении "друг вокруг", но никто видеозапись не сделал. Объект появился внезапно. Сейчас видос перезалью на я.диск

Залил на яндекс диск https://yadi.sk/d/k6bOwgs_3NF5Pa

ЛУТ

https://tumix.ru/news/11742/v-tyumenskoj-oblasti-upadet-stupen-raketyi-nositelya-soyuz-2



Характерный след от ступени ракеты - вероятнее всего.
Военная ракета или космическая, или ещё какая ? - это уже надо выяснять.
Но в любом случае повезло увидеть редкое явление.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Саня , подтверждаю твоё видео. Буквально месяц назад ,часа в три ночи находясь на дежурстве видел в небе такую же картину( всё от и до) . Пытался снять на телефон ,не успел. Бариста растворился. :)

ЛУТ

Неудачный запуск "Булавы" выглядел ещё причудливее
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Этот объект появился внезапно в небе, и сначала я думал что он летит к земле, было ощущение что он летел вниз и я подумал что он упадет и будет взрыв, но он висел в небе,  он был далеко от земли?

Leo

Цитата: mityok999 от 26 сентября 2017 г., 21:35:12
Саня , подтверждаю твоё видео. Буквально месяц назад ,часа в три ночи находясь на дежурстве видел в небе такую же картину( всё от и до) . Пытался снять на телефон ,не успел. Бариста растворился. :)
Дело в том, что объект висел в небе на одном месте, никуда не двигался, а хвост был, как будто прожектор в небе включили яркий. В конце эта бариста преобразилась в круг и завертелась в красивую спираль и растворилась.
Объект который ты видел двигался по небу?

ЛУТ

Leo это сегодня было ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Да, сегодня вечером по москве около 18:45

ЛУТ

Значит военные "начудили" , официальных запусков сегодня не должно быть, последний запуск - 22.09.2017  следующий - 28.09.2017.
Список космических запусков России в 2017 году

А ещё  - ядерный апокалипсис будет начинаться именно с таких следов от ступеней межконтинентальных ракет .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Меня сейчас интересует вопрос, ракеты и сгораемые ступени в атмосфере двигаются в небе, или могут неподвижно висеть в небе?

ЛУТ

А вот и ответ  :)
Минобороны испытало межконтинентальную ракету «Тополь»

Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь»

Цитата: Leo от 26 сентября 2017 г., 22:28:15
Меня сейчас интересует вопрос, ракеты и сгораемые ступени в атмосфере двигаются в небе, или могут неподвижно висеть в небе?
Это были газы догорающей ступени подсвечены пламенем ,газы висят неподвижно и светятся пока горит ступень.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Да, по карте смотрю Астраханская обл. примерно в той стороне в которую мы смотрели. Возможно так и есть.

ALBA

Лут, супер !

рс: про апокалипсис вообще понравилось )