Измерение электростатики в исследованиях полтергейста

Автор radioman, 18 августа 2013 г., 12:50:41

« назад - далее »

wiz

ЗЫ
Про неизвестное поле
не факт, но одну схемку я попросил собрать человечка, у которого аномальщина довольно часто около дома и рядом.
Пока он только наблюдает по вольфраму-но тут еще рано что-то говорить
Посмотрим-какова будет реакция кварцов. Вернее их проводимость на нерезонансной частоте
Есть мысль, хотя и не моя-что это "некое поле" может менять на время какие-то характеристики тех же кварцов и прочих кристаллов.
Как сие связано с тем же полтергейстом-понятия не имею))
Надо положить прибор в кв где это происходит и наблюдать

По своему опыту катаясь по городу с прибором есть некоторые места, где показания постоянно отличаются от к примеру моей кв.

Беда в том, что мы все сейчас заново пытаемся восстановить старые наработки, документация по которым в большом секрете.

Nikita Tomin

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 15:35:50
Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 12:44:19

wiz  я не понял вопроса. Что значит "суммировать наблюдения и замеры"? Имеете ввиду уровни полей в квартире при активности полтергейста?

Я имел в виду примерно такой вид
1 скачки электрополя от... до... частота.. график изменения.. в N% случаев
2 пространственные измения электрополя такое-то в N% случаях, такое-то в M%
3 изменнение магнитного поля.... тп
4 нч колебания  -в такомто % такие-то спектры и тп
5 вч колебания тп
6 температура воздуха
7 влажность
8 реакции приборов такие-то в таком-то %
9 реакции наблюдателей
И тп и тд по всем возможным пунктам измерений и по субъективным ощущениям
Дополнительно
действия полтергейста и рядом-настроение и состояние здоровья очевидца в % по разным случаям
И к стати-не только во время но и до и после
очень желательно замеры кожно-гальванических данных очевидца. Что конечно врядли получим..
так понятно?

Это всё хорошо, но, во-первых крайне редко исследователям удается выполнить хотя бы половину этих пунктов ввиду ряда причин: нехватка приборной базы, нежелание очевидцев к полноценной работе, ограниченность во времени исследования, изучения случаев уже постфактум (т.е. после активной фазы и пр.) и .т.п., во-вторых пока такую суммирующую работу никто  не проводил (но сделать это необходимо). Отчасти подробные результаты исследований по всем пунктам и даже больше есть в книге Новгородова Н.С. "Исследования полтергейстов в Сибири", 2010

wiz

Да понимаю что это не просто. Но надо)
Книга эта есть в сети?

Nikita Tomin

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 17:06:28
Да понимаю что это не просто. Но надо)
Книга эта есть в сети?

В сети должна быть, но могу в личку послать pdf

Снежный

Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 15:35:50
Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 12:44:19

wiz  я не понял вопроса. Что значит "суммировать наблюдения и замеры"? Имеете ввиду уровни полей в квартире при активности полтергейста?

Я имел в виду примерно такой вид
1 скачки электрополя от... до... частота.. график изменения.. в N% случаев
2 пространственные измения электрополя такое-то в N% случаях, такое-то в M%
3 изменнение магнитного поля.... тп
4 нч колебания  -в такомто % такие-то спектры и тп
5 вч колебания тп
6 температура воздуха
7 влажность
8 реакции приборов такие-то в таком-то %
9 реакции наблюдателей
И тп и тд по всем возможным пунктам измерений и по субъективным ощущениям
Дополнительно
действия полтергейста и рядом-настроение и состояние здоровья очевидца в % по разным случаям
И к стати-не только во время но и до и после
очень желательно замеры кожно-гальванических данных очевидца. Что конечно врядли получим..
так понятно?
К этому еще добавить необходимый уровень и качество применяемых приборов. Точность и диапазон измерений.
А также примерная стоимость такого оборудования.
И будет понятно почему до сих пор одни заблуждения существуют, а необходимые знания...при этом полностью отсутствуют.



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 17:02:39
Это всё хорошо, но, во-первых крайне редко исследователям удается выполнить хотя бы половину этих пунктов ввиду ряда причин: нехватка приборной базы, нежелание очевидцев к полноценной работе, ограниченность во времени исследования, изучения случаев уже постфактум (т.е. после активной фазы и пр.) и .т.п., во-вторых пока такую суммирующую работу никто  не проводил (но сделать это необходимо). Отчасти подробные результаты исследований по всем пунктам и даже больше есть в книге Новгородова Н.С. "Исследования полтергейстов в Сибири", 2010
Это все очень плохо! Кране низкий уровень исследований.
И не нужно на это реагировать эмоционально негативно :). Это факт! И искренне сочувствую и понимаю причину.

Но к сожалению, такой уровень исследований - тупиковый. Как там говорят..."все понимаю, но такое положение вещей не принимаю" Уж извините.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Nikita Tomin

Цитата: Снежный от 12 октября 2013 г., 02:12:31
Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 17:02:39
Это всё хорошо, но, во-первых крайне редко исследователям удается выполнить хотя бы половину этих пунктов ввиду ряда причин: нехватка приборной базы, нежелание очевидцев к полноценной работе, ограниченность во времени исследования, изучения случаев уже постфактум (т.е. после активной фазы и пр.) и .т.п., во-вторых пока такую суммирующую работу никто  не проводил (но сделать это необходимо). Отчасти подробные результаты исследований по всем пунктам и даже больше есть в книге Новгородова Н.С. "Исследования полтергейстов в Сибири", 2010
Это все очень плохо! Кране низкий уровень исследований.
И не нужно на это реагировать эмоционально негативно :). Это факт! И искренне сочувствую и понимаю причину.

Но к сожалению, такой уровень исследований - тупиковый. Как там говорят..."все понимаю, но такое положение вещей не принимаю" Уж извините.

Похожая ситуация в целом складывается в отечественной науки. Я работаю вот в энергетическом институте, мы занимаемся совершенно насущными, актуальными для общества проблемами (не полтергейст всякий конечно), но финансирование минимальное, нет возможности купить даже мощные компьютеры, которые необходимы для наших многокритериальных расчётов. Лаборатории, которые были одни из передовых в СССР, сейчас практически не функционируют. Зато скажем в Германии, в таком же энергетическом институте, где я уже год работаю в рамках одной программы, таких проблем нет. И лаборатории у них со всем необходимым оборудыванием, и компютеры мощные и пр и пр. Но до сих, пор нашим русским учёным, я имею ввиду в области энергетики, удаётся обойти в идеях и разработках наших немецких коллег в этой области. Другими словами, нам удаётся более или менее эффективно работать даже в столь критических условиях.
Поэтому я не считаю, что все эти сложности в отношении исследования полтергейста столь критичны, результаты у нас есть и результаты неплохие. Да, возможно, мы могли работать эффективнее в других условиях, но мы работаем в тех, которые есть

wiz

Цитата: Nikita Tomin от 12 октября 2013 г., 18:53:52
Поэтому я не считаю, что все эти сложности в отношении исследования полтергейста столь критичны, результаты у нас есть и результаты неплохие.
Да, возможно, мы могли работать эффективнее в других условиях, но мы работаем в тех, которые есть

Хотелось бы поточнее-какие результаты? ознакомится можно?

wiz

Цитата: Nikita Tomin от 11 октября 2013 г., 17:35:42
Цитата: wiz от 11 октября 2013 г., 17:06:28
Да понимаю что это не просто. Но надо)
Книга эта есть в сети?

В сети должна быть, но могу в личку послать pdf

Так скиньте плиз)

Nikita Tomin

Цитата: wiz от 12 октября 2013 г., 19:18:48
Цитата: Nikita Tomin от 12 октября 2013 г., 18:53:52
Поэтому я не считаю, что все эти сложности в отношении исследования полтергейста столь критичны, результаты у нас есть и результаты неплохие.
Да, возможно, мы могли работать эффективнее в других условиях, но мы работаем в тех, которые есть

Хотелось бы поточнее-какие результаты? ознакомится можно?

Вообще Вы можете ознакомиться с нашими последними годовыми отчётами за 2011 http://www.ufo-com.net/publications/art-5394-godovoj-otchet-o-dejatelnosti.htmlи 2012 http://www.ufo-com.net/publications/art-6237-godovoi-otchet.html

Ниже вкратце приведу укрупнёно наши основные результаты за примерно 3 года работы

1. Выявление связи полтергейстной активности с гелиогеофизическими процессами и  фазами Луны http://www.ufo-com.net/publications/art-4769-sviaz-fenomena-poltergeista.html
2. Выявление взаимосвязи между продолжительностью полтергейста и 21-дневными биоритмами человека http://www.ufo-com.net/publications/art-5214-den-poltergeista.html
3. Разработана методика определения достоверности полтергейстного процесса по характеру повреждения оконных стекол http://www.ufo-com.net/publications/art-3987-metodika-opredeleniya-dostovernosti-poltergeistnogo-processa-po-xaraktery-povrejdeniya-okonnix-stekol.html
4. Разработка методологических основ изучения полтергейстной среды http://www.ufo-com.net/publications/art-3976-metodologiya-issledovaniya-poltergeistnoi-sredi.html
5. Выработка методологии анализа «аномальных голосов» при изучении феномена полтергейста. (смотрите отчёт за 2012)
6. Анализ «демонических» вспышек полтергейста с привлечением исследований в области народной мифологии и аналитической психологии  http://www.ufo-com.net/publications/art-6104-kurinaia-pechat.html
7. Анализ проявления диссоциативных конверсионных расстройств у фокальных лиц (материал готовиться к публикации)
8. Применение методов машинного обучения и мат.статистики, в частности использование GUSUM-теста, для анализа псевдослучайных генерированных рядов в зоне действия полтергейста (материал готовиться к публикации)
9. Выявление уникальных общих паттернов в явлении одержимости и феномене полтергейста (материал готовиться к публикации)
10. Координированный мониторинг и исследование вспышек полтергейста на территории России и стран СНГ в период 2009 - 2013 гг.

wiz


wiz

Посмотрел материалы. Молодцы) много интерсного
Замечаете кореляцию между псих состояниями жертвы(очевидца) и феноменом?
Ведь психическое состояние многих людей связано  и с аа и с другими природными явениями
Я бы предложил найти отличия между людьми-очевидцами и людьми-ни разу не столкнувшимися с этим явлеием

radioman

WIZ! Лично Вас касается! Учитесь у адекватных людей! Следуйте научной методике! Как СВЫШЕ для ВАс сказано! http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5487.msg60995#msg60995
Воистину - даже я во многом *ЗА!* Специально для ВАс лично цитирую, грешный!!
*Если ооочень хочется снова поиграться в эксперта по таким вот случаям, то давайте тогда уж начнем с отчетов по комплексным проверкам, по всем показателям санитарных норм  связанных с биологической и технической опасностью для человеческого организма и его дома. И  если вдруг, вам опять  не очень понятно о чем идет речь , могу дать ссылки на тех, кто такие проверки проводит...и сколько это реально стоит в денежном эквиваленте что б остудить вашу горячую голову
так что перестаньте тут эксперта разыгрывать - копите денежки и приглашайте на Ваши Сейды экспертов! если что непонятно - к Снежному! Он - объяснит!  ;D ;D ;D

Varenik Fad

Добрый день, извините, не могла пройти мимо вашего разговора.
Когда я была маленькой (мне было лет 6-7) у нас дома несколько раз проявился полтергейст (Мос.обл., г.Лыткарино; год, наверное, 1988). Свидетели я и отец. Редко, но до сих пор мы сталкиваемся с какими-то не вполне объяснимыми вещами. Хотя давно поменяли квартиру, да и сами с ним живем раздельно.
Как-то попалась книга, про полтергейст, где говорилось, о возможном человеке-носителе этого феномена. К сожалению, не помню автора. Смысл такой, что пока нет этого человека дома, все нормально (опять же не для всех случаев).
Вообщем, т.к. на протяжении моей жизни иногда что-то необычное случается, я подозреваю, что сама могу являться таким носителем :o.
Как-то в одном музее необычных вещей, была такой экспонат, надпись на котором гласила: "Вы знаете, что человек сам вырабатывает электричество?" Надо было положить руку на этот прибор и значение показывалось на экране (единицы и после запятой десяток). В нашей компании было по-мимо меня еще 3 человека. У всех значения отличались друг от друга только цифрами после запятой, а у меня на несколько пунктов оно было выше. (Я уже не помню какие были цифры, например у всех 6,7; 6,4; 6,5 а у меня 8,3)
Не знаю, поможет ли вам в вашем исследовании или нет мое предположение: если выявите в след.раз "носителя", то попробуйте у него замерить это значение.


Zеt

Это цифры возможно показывали  сопротивление (изоляции)  подошв обуви в условных единицах. Чем выше каблук, тем больше сопротивление.