Чем, как и что можно измерить у ВОДЫ

Автор Анапчанин, 31 марта 2012 г., 23:02:11

« назад - далее »

Grey

Цитата: божий человек от 13 апреля 2012 г., 12:23:37
Очень жаль, Grey, что Вам лень самому ставить опыты, ...
Эт да, с опытами проблема. Мне нечем замерить это информационное воздействие на воду. А поливание растений, проращивание семян даёт не полное понимание процесса.
Цитировать... да и думать тоже.
А вот этого хоть отбавляй :)
[/quote]Ответ на Ваш вопрос на 47-й минуте фильма.[/quote]
Моё интернет соединение не позволяет просматривать такие длинные фильмы. А на диске не нашёл.
божий человек, а чем вы в своих опытах замеряли свойства и воздействия воды?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Итак, к чему мы пришли: вместо разъяснения *что такое информация* мы получили столь же конкретное и понятное *энергоинформационное поле*. Ну теперь все понятно..
Вспоминаю детский фильм-сказку. Просыпается утром царь и говорит: *что-то мне сегодня и пожар приснился.. и потоп.. А подать мне мой сонник!*. Подали. Читает:*пожар - к потопу. Потоп - к пожару. Тьфу ты господи! Растолковали...*.
Так и у нас получается. Не определились конкретно о чем речь - а уже используем (или пытаемся).
По поводу воды, мела и химических реакций. Хим .анализ может быть и не покажет соду и так далее..
НО! Вода текла через-север-через-юг,
Чрез могилу и чрез луг,
Мимо добрых и плохих...
Какая *инфа* в ней намешалась и как между собой прореагировала?
И как каким методом отделить нужную?

Grey

ЦитироватьНе определились конкретно о чем речь - а уже используем (или пытаемся).
Я ж приводил пример с компьютером. Объясните как я на форуме вижу, что вы набирали на клавиатуре. Без применения сложных понятий вроде *энергоинформационное поле*. :)

Память воды
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Ребяты, ну давайте уже чего-нить конструктивного - хватит меряться ))

Grey

Конструктивно не получится пока будете мыслить категориями
ЦитироватьИ алгеброй гармонию поверить...
Официальная наука уже пыталась. Так у них и технические возможности пошире.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Анапчанин

А давайте закроем тему. Надоело это пикирование читать...
Опыты сделаем, какие сможем - отпишу

Аспирант

Цитата: Анапчанин от 14 апреля 2012 г., 17:21:56
А давайте закроем тему. Надоело это пикирование читать...
Опыты сделаем, какие сможем - отпишу
Читал, читал, и в конце концов не понял, - о чём здесь речь ?
Свойства, присущие воде, давно уже измерены.
Информацию, которую несёт вода, измерить и даже считать - невозможно. Вода состоит из молекул, которые постоянно разделяются, перемешиваются, превращаются в пар, жидкость, твёрдое состояние.
Как её распознать, если одна молекула произошла от хим.реакции на заводе, другая от испарения из водоёма, третья упала с дождём, четвёртая от нашего дыхания, пятая из кастрюли с супом, который варится на плите на кухне т.д. и т.п. ? Потом это всё конденсируется, смешивается, становится плотной средой (под названием ВОДА), и всё продолжается дальше.
А на счёт узоров на стекле, - вообще удивительные рассуждения.
Во первых, - узоры образуются только в неплотно закрытых рамах. (в стеклопакетах этого нет)
Во вторых, - это образуется от восходящих и нисходящих смешивающихся потоков воздуха, холодного (с улицы) и тёплого (из квартиры).
В третих,- стекло, это тоже жидкость. Здесь образование более плотной жидкости на менее плотной.
О "зарядке" воды я уж вообще не говорю, здесь попахивает ЧУМАКоведением.

radioman

А давайте просто создавать научный словарь ненаучных терминов! И при возникновении таких проблем типа*что и как измерить* ввести в правила формулировать вопросы - ответы в соответствии с *НЕОФИЦИАЛЬНЫМ СЛОВАРЕМ КОСМОПОИСКА*.
Поясняю: Два умных(и наоборот) человека пытаются что-то обсудить...
Один на китй.. другой на малай..
В этом то и проблема!

Анапчанин

Аспирант,
есть стакан воды (вина). Вертикальное разделение воды. В одной части вода(вино) на вкус значительно отличается от второй части.
Чем и какие ФИЗИЧЕСКИЕ свойства воды можно измерить в домашних условиях. Доступа к лабораториям нет.

Всего то вопрос...
полезли тут в дебри умничать

божий человек

А Вы, Анапчанин, смотрели фильм "Вода (Великая тайна воды)"? В нём ответы на Ваши вопросы даны, возможно появятся другие. В фильме многое не досказано.

Zеt

Вода в  информативном плане ничем особым не отличается от иных веществ и предметов. За исключением, пожалуй, повышенного количества степеней вложения. К примеру, оконное стекло во внешнем инфополе хранит информацию о том, кто устанавливал окно. Во втором слое об изготовителях, в третьем о кварце из которого стекло было изготовлено, в четвертом об моллюсках из раковин которого образован кварц. И цепочка эта вглубь продолжается бесконечно. Вода непрерывно видоизменяется. Поэтому внешние инфослои у выды читаются довольно легко, а внутренние сложны и запутаны, но тем не менее их количество имеет какое-то конечное значение. Не имеет конца лишь внутренняя инфоцепочка, переходящая глубоко внутри в макромир. 

божий человек

Анапчанин, я нашёл по каким физическим свойствам вода содержащая информацию различается между собой. Прошу прощения за задержку, но в голове такой бардак, что не сразу находишь то что необходимо.
Только вот, измерить их в домашних условиях ни как не возможно. По этому я не знаю, стоит ли их описывать здесь на форуме?  :-\

radioman

Уважаемый *Божий человек!*Внимательно прочитайте и ВНИКНИТЕ:
1. Вы нашли *по каким физическим причинам .... различаются между собой*  Вопрос: если Вы нашли ФИЗИЧЕСКИЕ причины отличия двух проб веществ - значит вы проводили ФИЗИЧЕСКИЕ измерения. Вопрос:Чем?... При измерении чего - либо применяется СРЕДСТВО ИЗМЕРЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЕ.. Для примера: Рост человека измеряется в сантиметрах. Вы сами себе противоречите! С одной стороны - Вы говорите о ФИЗИЧЕСКИХ причинах. С другой стороны - *в домашних условиях ни как не возможно*.
В принципе - ВОЗМОЖНО!!!
Другой вопрос - а на сколько Вам это нужно?.
В конце - концов: прекратите забивать мозги самому себе!  Отдохните недельку и просто подумайте - ЧЕГО Я хочу?. Если Вам неймется - ну напишите мне..D3-E3@yandex.ru грамотно!. И по-порядку! Я могу получить консультации в аккредитованной лаборатории.

Grey

ЦитироватьЯ могу получить консультации в аккредитованной лаборатории.
У них жидкостный хроматограф есть?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: божий человек от 16 апреля 2012 г., 17:03:41
Анапчанин, я нашёл по каким физическим свойствам вода содержащая информацию различается между собой. Прошу прощения за задержку, но в голове такой бардак, что не сразу находишь то что необходимо.
Только вот, измерить их в домашних условиях ни как не возможно. По этому я не знаю, стоит ли их описывать здесь на форуме?  :-\

Нам тоже всем любопытно