Форум ОНИОО «Космопоиск»

Направления => Аномальные явления. => Тема начата: Снежный от 27 сентября 2011 г., 08:37:31

Название: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Снежный от 27 сентября 2011 г., 08:37:31
http://www.webground.su/tema/2011/09/27/ognennyj_shar/

"...Думала, дети балуются. Потом раздался страшный грохот. Я выбежала из дома - улица была в руинах. Мы начали вытаскивать людей из-под обломков, - рассказала местная жительница Хуана Сандес. - Все это выглядело очень странно. Не было никакого огня. Многие говорят, что с неба упал огненный шар".

"Таинственный взрыв также разрушил два жилых дома, деловой офис и несколько автомобилей, отмечает РИА Новости. Инцидент, расследованием которого занимается специальная комиссия, составленная из представителей Министерства безопасности и пожарных, произошел глубокой ночью. Очевидцы событий утверждают, что незадолго до взрыва наблюдали, как с неба к земле летит некий огненный шар.
       По словам министра юстиции и безопасности провинции Буэнос-Айрес Рикардо Казаля, эксперты "рассматривают все теории - от взрыва по бытовым причинам до упавшего с неба странного предмета"."
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Ariya от 27 сентября 2011 г., 09:12:53
Остатки американского спутника падают :) Министр безопасности мог бы и посмотреть информацию о том, что место падения спутника только предположительное и самого падения никто не зафиксировал. К тому же, были предположения, что он упадет и над их районом...
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Сергей Александров от 27 сентября 2011 г., 20:57:53
Юля, это крайне маловероятно.
Нет, спутник на Аргентину упасть мог (надо только по широте посмотреть, южнее указанной в сообщениях параллели он не мог оказаться НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).
Но вот таких проявлений и последствий он вызвать ТОЧНО НЕ МОГ! Для этого там должны быть массивные узлы или теплозащита, чего у ЭТОГО спутника не было.
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Аргентина - это не Африка. Не подходит для испытания нового оружия. Хотя удаленность земли от цивилизации может быть неким фактором выбора...Падающий шар - не самолет, который бы разлетелся на части. Ракета то активируется уже непосредственно над землей. Поправьте, если ошибаюсь. Это я к тому, что очевидцы могут отличить, скажем, тот же взрыв боеголовки от объекта, летящего из верхних слоев атмосферы. В случае взрыва все равно какого вещества должны остаться микрочастицы. Естественно, результаты будут либо засекречены, либо обнародованы в закамуфлированном виде.  Если только в дело не вмешается международная организация. ООН, например.
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Skydive от 28 сентября 2011 г., 08:33:34
Метеорит низко над землёй взорвался имхо.
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Сергей Александров от 28 сентября 2011 г., 08:54:30
Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Аргентина - это не Африка. Не подходит для испытания нового оружия. Хотя удаленность земли от цивилизации может быть неким фактором выбора...
А никто в реальной жизни и не испытывает новое оружие где-то "в удалении от цивилизации" - оружие испытывают на полигонах, где ход испытаний можно КОНТРОЛИРОВАТЬ. НА ВСЕХ ЭТАПАХ. Так что Аргентина для этого, как раз, куда лучше Африки.

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Падающий шар - не самолет, который бы разлетелся на части. Ракета то активируется уже непосредственно над землей. Поправьте, если ошибаюсь. Это я к тому, что очевидцы могут отличить, скажем, тот же взрыв боеголовки от объекта, летящего из верхних слоев атмосферы.
Ошибаешься целиком и полностью. Очевидцы могут отличить это в случае, если траектория полёта проходи далеко не над ними (в данном случае это не так), и если они достаточно опытны в наблюдении за воздушными взрывами и падающими самолётами (подозреваю, что в Аргентине немного людей, имеющих такой опыт).

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
В случае взрыва все равно какого вещества должны остаться микрочастицы.
На осознание того, что найденные микрочастицы - следы Тунгусского взрыва, потребовалось 80 лет...

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Если только в дело не вмешается международная организация. ООН, например.
%)))
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: Анатолий Ермоченко от 10 марта 2015 г., 18:16:37
Как возможный вариант объяснения аналогичного эпизода предлагаю   Re: Версия о челябинском метеорите/Ответ #1 : 10.03.2015 в 18:55:24
Название: Re: Таинственный взрыв в Аргентине
Отправлено: призрак от 11 марта 2015 г., 02:57:56
Метеорит - вряд ли. Обломок спутника, возможно, что не этого, а другого, на орбите мусора много. Конкретно, город какой. 57 параллель проходит через провинцию Буэнос-Айрес, сам он стоит на 58 параллели.