Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Не, ну а что..   Вот представьте, приходите вы Вал домой и заявляете, улетаю я на Альдебаран. А жена вам в ответ..лучше бы ты пил..в натуре..
2
Технический форум (Приборный) / Re: Съёмка НЛО каждый день.
« Последний ответ от Relax Сегодня в 06:55:20 »
И к слову: давным-давно у объектива МТО-1000 вывинчивают 1(один) винтик и "разгоняют " его до F 2000мм без всяких конверторов. Даже кэноновских. И весьма успешно. И да, не надо спорить об этом со мной - спорить идите на астрофорумы.
3
Технический форум (Приборный) / Re: Съёмка НЛО каждый день.
« Последний ответ от Relax Сегодня в 06:28:23 »
Любую техническую задачу можно решить несколькими различными путями.
А какова эта техническая задача? Если "снять далекий объект крупным планом" - то путь один: длиннофокусная оптика. Конечно, линза Барлоу позволяет уменьшить длину трубы и снижает при этом контраст. Что принципиально нового изобретено в этот раз?
Человек сделал так, как он посчитал для себя правильным и удобным.
Так для себя или для решения конкретной задачи? Вы же тут кричали криком, что необходима большая светосила! А теперь что, уже не нужна? Но тогда чем плох простой телескоп? Я же предложил использовать опыт астрофотографии, а в ответ Вы же кричали"Покажите мне такой телескоп, у которого при таком большом фокусном расстоянии такая светосила!" Так что теперь случилось, что требования к светосиле изменились?
В итоге у него получилось готовое изделие работающее на практике
Что значит "работающее на практике"? Объектив +фотоаппарат + штатив и вдруг заработало?   :o  Вау!  Кто бы мог подумать, что такая сборка вдруг да и заработает."Весь мир в шоке. Впервые в мировой практике.."
Алексей как раз из той редкой кагорты, которые воплощают свои замыслы на практике,
А если я Вам скажу, что наверное тысячи фотографов уже тысячи  раз прикручивали старые объективы от пленочных фотоаппаратов к современным цифровым камерам и все это ставили на фотоштатив -Вы мне не поверите? Ну тогда зайдите на любой астрофорум и просто почитайте.. Вот уж достижение крупное - объектив МТО- 1000 (которого только ленивый не пинал на астрофорумах за весьма посредственное качество) использовать для съемки удаленных предметов! Это для Вас "редкость"?  :o
а не обсуждает их впустую на разных форумах. Человек сделал и показал результат,
Господи! А что тут обсуждать  что он сделал? Привинтил объектив к камере и все это смонтировал на фотоштативе с помощью самодельного крепления? Это - достойно восхищения? Ну, тут наверное каждый живет в своем мире.  Люди берут ради определенных художественных целей объективы от кинопроектора, вставляют диафрагму от другого объектива, вытачивают переходные втулки с резьбой для крепления к фотоаппарату и это не считается достижением.
Выражение "показал результат" вообще ставит меня в тупик. У меня есть например  школьный рефрактор МШР-60 . Диаметр объектива 60мм, фокусное расстояние 600 мм. На штативе и я к нему могу подсоеденять фотоаппарат. И что? Это результат или нет? А если у меня к нему еще и искатель самодельный имеется - так это суперрезультат? А если сейчас вот переделываю окулярный узел на резьбу "М42" для использования телеконвертора, а мой фотоаппарат снимает с расширенным в сторону ИК диапазоном - так мне на трибуну лезть и купочкой махать?
"Показать результат " - это означает не купить или собрать из готовых блоков фотоустановку, и даже не сфотографировать  с ее помощью Луну ( этого не делал только слепой), а "показать результат " - это снять на фото и видео НЛО крупным планом в хорошем качестве. Вот тогда и можно будет говорить о пользе  всей этой техники.
И между прочим и Вы, Емельянов, и Ястребцов как-то умело обходите самый важный вопрос: как собираетесь заставить НЛО висеть в небе неподвижно? При таком большом фокусном расстоянии и соответственно очень небольшом поле зрения снимать движущийся объект - задача для самомазохиста.  Как там  пишет Ястребцев?
Луна прямо еле помещается в кадр.
Значит, поле зрения камеры всего половина градуса. Ну а теперь советую просто снять полет птички в течении скажем  пары минут. Когда она маневрирует . Вот это действительно будет хоть каким-то результатом, а не пустым обсуждением на форуме "у кого кошелек толще " или у кого из "выживальщиков" так называемые "тревожный чемоданчик", Носимый Аварийный Запас и пр. круче укомплетованы. Потому что сходство прослеживается. Там тоже пока катастрофы нет, но все сидят на "нычках". 

Я -не "подковыриваю". Я просто спрашиваю почему вдруг требования к фотоустановке (светосиле) так резко изменились и отчего вдруг сам факт наличия длиннофокусной оптики стал результатом?
Тема вроде как о "съемке НЛО каждый день". Так раз в неделю хотя бы снимаете? 
4
Алексей Ястребцов! К сожалению, я вынужден Вам сообщить что Ваша "установка" абсолютно не подходит для уфологических целей по причинам, озвученным Емельяновым ранее. Чудовищно низкая светосила тому виной!
Любую техническую задачу можно решить несколькими различными путями. Человек сделал так, как он посчитал для себя правильным и удобным. В итоге у него получилось готовое изделие работающее на практике. Алексей как раз из той редкой кагорты, которые воплощают свои замыслы на практике, а не обсуждает их впустую на разных форумах. Человек сделал и показал результат, за что я и выражаю ему своё почтение и уважение!!! Так что оставте вы эти ваши подковырки, они в данном случае просто неуместны.
5

Сегодня с моря вернулась свекровь. Узнав о физических контактах, она очень возмутилась и запретила мне на них ходить. Говорит, что радиация на моих вещах после тарелки или инопланетные вирусы её не устраивают. Дом принадлежит ей на праве собственности, поэтому идти против неё я не могу.
Похоже, кончились мои полеты...
Радиация? Обеспокоена радиацией значит. Интересная реакция, нестандартная. У Вас вообще все нестандартно. Нормально если бы она заявила что у невестки крыша поехала. Или..сына..да ты посмотри, она ж тебе врет! Совсем дурак ты что ли!? Тебе рога скоро на стенку в прихожей под шапки вешать можно будет..а ты все нло да нло...  Какие то они покладистые все..) Они ведь Кирхитона в глаза не видели.
Джо, +100.
6
Технический форум (Приборный) / Re: Модель корпуса
« Последний ответ от Val Вчера в 21:13:04 »
Как на счёт  gui. ..
не учи отца и баста ))
Как хочешь. ))
Юзай дрова.
7
Я жила с её сыном ещё в период ментальных контактов (с 2006 по 2012), поэтому моё контактерство сюрпризом для неё не стало.
А в период физических контактов , до 2006 г. , вы уже жили с её сыном ?
Нет, мы познакомились в 2005 году, ещё в период физических контактов, но сошлись в 2006.
8
« Последний ответ от b612 Вчера в 19:56:33 »
и если ds18b20 будет стоять перед входом датчика СО2, и обдуваться воздухом, а не мерит температуру внутри корпуса?
Да, не плохо бы вынести его куда-нибудь рядом с пищалкой, там самый холодный край.
По размещению USB мне трудно сказать.
Может быть взять микроЮСБ ? вроде это было бы правильнее поскольку все шнуры от зарядников имеют микроЮСБ. Но уж больно они хлюпенькие.
Ещё мне нравится большой папа потому, что его можно втыкать напрямую в повербанк или в зарядник или в комп
Вставку из стекла может быть не обязательно. Если материал будет болеменее просвечивающий, то может быть и вообще ничего не делать или сделать дырочку 5мм и вклеить туда  5-миллиметровый светик как типа линза
Я не ориентируюсь в моделировании, не знаю что трудно, что легко.
Может быть сделать для начала какой-нибудь тяп-ляп вариант и потом уже дальше думать ?
Нарисовал в общих чертах.
Штучка должна быть компактная, достаточно прочная чтобы таскать в кармане или в сумке
Достаточно презентабельная чтобы лежать на столе среди офисных безделушек типа ручек, степлеров, каранашниц.
И по мелочи: должна нормально обтекаться воздухом, видно светиться, слышно пищать (вообще она пищит дай боже)
Можно сделать вертикальное расположение на столе. тогда лучше будет обдуваться.
Можно сделать более плоский вариант более широкий, например типа "шайбу" или шестигранник какой-нибудь.
9
Я жила с её сыном ещё в период ментальных контактов (с 2006 по 2012), поэтому моё контактерство сюрпризом для неё не стало.
А в период физических контактов , до 2006 г. , вы уже жили с её сыном ?
10
« Последний ответ от b612 Вчера в 19:37:57 »
Как на счёт  gui. ..
не учи отца и баста ))
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Поддержка форума: Marconi