Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Москва и Московская область / Re: поход на Алтай к Белухе
« Последний ответ от Relax 20 Июль 2018 г., 06:45:35 »
я по-русски, и максимально просто написал, что ищу людей для похода, куда и зачем, так же написал что меня интересует и что изучаю, если Вам непонятен русский язык, поучите, хочется развести демагогию - поговорите сами с собой, Ваше мнение и "неумные" советы меня явно не заинтересовали, не разводите демагогию и надеюсь понимающие, трезвомыслящие люди меня поймут и если кому-то интересно отзовутся)
По-русски  -да, написали. Куда - указали. А вот зачем как раз и не указали от слова "вообще". Цель поездки -туризм? С восхождением на гору или рядом постоять? Вы разместили свое объявление не в газете, а на форуме "Космопоиска" - организации, которая занимается не просто туризмом. а определенными исследованиями.  Так что вполне закономерным будет вопрос какую научную программу Вы предлагаете осуществить в экспедиции. Если программы нет и есть желание "просто покататься" - это уже совсем другой вопрос и тогда именно Вам надо "поговорить самому с собой" на тему о прекращении "демагогии". Которую сами же старательно и разводите. Вы вегетарианец-Ваш право. Ну так просто и напишите об этом. Русскими буквами без всяких "трупоедений". Не надо Ваши религиозные взгляды тут пропагандировать таким образом. Вы можете не употреблять алкоголь -как и оговаривает согласно своим экспедиционным правилам "Космопоиск" и это хорошо. Но вот то,что Вам надо отдельно готовить или Вы сами будете столоваться отдельно от остальной группы - уже "гемор". Потому что в походных условиях все питаются из общего котла. В котором скажем гороховый суп с тушенкой  устроит всех остальных. 
Эзотерика, видение "астрального тела" ,  медитация  - все это в научной экспедиции необходимо как рыбе зонтик.
Так что не надо обижаться на людей, которые отнеслись к Вашему объявлению с иронией - потому что тут не бюро экскурсий и не газета частных объявление "купи-продай неведомо чего". Ваши принципы никого не волнуют. Куда больший интерес для группы будет узнать что Вы можете практически кроме "Я могу не есть мясо и не пить водку".  ;)
22
Во-во, Серж.Вот она твоя сучьность :)
23
« Последний ответ от galant666 19 Июль 2018 г., 23:54:27 »
Андрей, что значит не пускает? по поводу подмосковных экскурсий держите в курсе, буду рад присоединиться
24
Если взять катушку индуктивности и посмотреть с одного конца, а потом с другого то будет одно и тоже направление намотки... так и во вселенной... левое вращение есть левое а правое, правое...  правило винта... Ведь вселенная построена по принципам  электродинамики... Так же вектор времени можно представить относительно плотности  среды вселенной, который направлен от большей к меньшей плотности, от причины к следствию. А плотность можно менять, а значить перемещаться во времени.
Почитайте Н. А. Козырева.   Это в Ваших головах каша...
Необходимо перейти на язык спиралей с языка катушек. Необходимо рассматривать спиральные траектории. К этим траекториям приводит совместное рассмотрение всех видов движений частиц(диффузное, прямолинейное и вращательное).  Вообще материальную точку нельзя рассматривать отдельно от её траектории, ибо это есть схоластика и отрицание принципа движения материи. Если при вращении по часовой стрелке точка удаляется, то это правая спираль. Если она  удаляется при вращении против часовой, то будет левая спираль. Правильно?
Тогда левое и правое приобретают объективное значение.

25
« Последний ответ от bermudo 19 Июль 2018 г., 22:24:05 »
я по-русски, и максимально просто написал, что ищу людей для похода, куда и зачем, так же написал что меня интересует и что изучаю, если Вам непонятен русский язык, поучите, хочется развести демагогию - поговорите сами с собой, Ваше мнение и "неумные" советы меня явно не заинтересовали, не разводите демагогию и надеюсь понимающие, трезвомыслящие люди меня поймут и если кому-то интересно отзовутся)
В прошлом году в августе был у Белухи. Тогда можно было бы объединиться. Пока гора не пускает и не собираюсь несколько лет наверно. Под Москвой экспедиции постоянно. За лето 4 уже были. Но ближайшую буду устраивать ближе к осени. Потому, что недели на 2 уеду в Новосибирск.
26
[Ссылки пособирали, а о человеке узнать поленились! А он инопланетян видел реальнее нас с вами вместе взятых /quote] -Ну вообще-то это был не инопланетянин,а Я! Стало мне скучно и я решил развлечься.. А что бы ты . землянин примитивный,против меня не спорил - ближайшие три ночи кошмары сексуального характера тебе сниться будут!
27
Alexey!  Я-не знаю. Может быть, шаровая молния. А может- черт с вилами явился по комсомольские дУши. Или йети пришел на запах еды. Инопланетяне впервые увидели живого человека. Какой смысл гадать? Естественно. что в первую очередь мы должны рассматривать обычные,земные причины. А уж потом..  ::)
Следствие работало на местности и вскоре после трагедии. Внятного ответа нет. Теперь же по прошествии стольких лет что можно нового обнаружить? Конечно,если подобная трагедия повториться и будут свидетели (выжившие) - то можно будет провести осторожную аналогию, но-не более того.

По поводу последнего кадра группы Дятлова. На черно-белых снимках, которые показывал мне Валерий Иванович Крицкий (снятых во время его контакта с инопланетянами), все выглядело в виде скопления световых размытых пятен. Например, он говорил: "Вот инопланетянин летает в скафандре в управляемом кресле." На снимке же было скопление размытых белых иногда сливающихся  пятен, замкнутых в некую прямоугольной форму. Пятна похожие на те, что на последнем снимке "дятловцев"; но не утверждаю, что аналогичные.
Я не знаком с В.И.Крицким и понятия не имею с кем он там контактирует. И что его психика "видит" в размытых пятнах . Собственно,тест Роршаха..
Что же касается последнего снимка "дятловцев", то там пятна. НЕРЕЗКИЕ СЛЕДЫ засветки пленки.От действия адских сил. Или при зарядке пленки в фотоаппарат, или при разрядке.. а вот вполне логично:
https://vk.com/topic-52809940_28109516
Ссылки пособирали, а о человеке узнать поленились! А он инопланетян видел реальнее нас с вами вместе взятых (О покойниках либо хорошо, либо ничего!). Зато "адские силы" приплели (выделить пожирнее забыли!)
Ну это как админы решат издеваюсь я или нет, своё мнение можешь оставить при себе.
Админам твое и мое мнение "до лампочки". Но вот лично я бы не решился "капать на мозги" родственникам и бередить старые раны уверениями. что во всем виновато НЛО. Трагедия произошла в1959 году. Предположим, родственникам тогда было 20лет как минимум (сестры, братья). Итого 2018-1959+20=79лет! Это значит в таком возрасте (около 80 лет) к старому человеку придет какой-то уфолог и заявит, что "В смерти Вашего родственника виновно НЛО!". Что дальше? Человеку сразу станет легче от такого "чоткого" объяснения? Я бы спросил на их месте "А кто Вы и что Вы и почему так говорите? У Вас есть доказательства какие-то, документы рассекреченные  или Вы зачем пришли? "
Что ты скажешь в ответ старику в ответ? Что НЛО своим полем эфир разгоняет?
Поверьте, легче станет и в 100 лет. Я о причине смерти своего отца узнал через 14 лет. Узнал бы раньше - отомстил бы! А так: "Аз есмь, воздам!"
Здесь только проработка версий, а вы все воспринимаете как неубедительные доказательства. " К старому человеку придет какой-то уфолог" - еще с места никто не сдвинулся и пока не собирается! Рано предполагать!
28
Направление от причины к следствию не имеет определённого направления в пространстве, события могут развиваться в любом произвольном направлении.
Вектор времени это условность которая существует только в голове наблюдателя.
И если даже и есть что-то что стало основой нашего восприятия времени то оно движется равномерно во всех направлениях. Это что-то вроде расширения вселенной(а скорее это и есть то самое движение времени) которое происходит равномерно во все стороны в любой точке пространства.   

Всё что вы описываете приходит пространстве . Та же катушка не имеет права или лева на самом деле.
Если двигаться по виткам катушки то окажется что направление вращательного движения зависит от того с какой стороны смотреть, и не важно в какую сторону намотка. Можно так развернуть катушки с разной намоткой что движение будет у обоих по часовой стрелке например
Так что как и сказал Эйнштейн - всё относительно и зависит от точки зрения (состояния наблюдателя).
 Как я вас спрашиваю движение электронов по катушке (в любую сторону) может взаимодействовать с тем что движется во все стороны ? только одинаково, вне зависимости от направления намотки и направления катушки.

29
Если взять катушку индуктивности и посмотреть с одного конца, а потом с другого то будет одно и тоже направление намотки... так и во вселенной... левое вращение есть левое а правое, правое...  правило винта... Ведь вселенная построена по принципам  электродинамики... Так же вектор времени можно представить относительно плотности  среды вселенной, который направлен от большей к меньшей плотности, от причины к следствию. А плотность можно менять, а значить перемещаться во времени.
Почитайте Н. А. Козырева.   Это в Ваших головах каша...

30
Так вот я тоже самое спросил - где в пространстве лева и права ?
Ведь теория то про вращение именно в нашем пространстве , или как ?
А мне в ответ - что я читать внимательно не умею   ???

Беда в том что направление времени есть только в нашей голове , прошлое и будущее это суть нашего восприятия изменений состояния материи - и больше ничего.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Поддержка форума: Marconi