Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Думаю, что называть членов Космопоиска полудурками - несправедливо.

Ну чё, полудурки из космопоиска изучили что такое полтергейс?

Лучше смотрите мою недавнюю лекцию лекцию в Музее русского искусства (Москва) о развитии исследований аномальных явлений в Сибири.
Там есть много интересного и о полтергейсте.

https://www.youtube.com/watch?v=8zjOZV-tM7w
92
Технический форум (Приборный) / Re: Съёмка НЛО каждый день.
« Последний ответ от Bert 12 Октябрь 2018 г., 10:07:53 »
По началу я действительно считал, что коль речь идёт о качественной съёмке, то аппаратура должна быть соответствующего класса. На сегодняшний день камеры Panasonic GH4 и GH5 по праву считаются неким эталоном качества на который ровняются все любители-видеографы,
Изучил возможности, не подойдут они для съемок в наших целях, да и качество картинки весьма средненькое у них, не знаю кто их там считает эталоном качества, наверное те кто изучает не картинку, а маркетинговые плюшки, такие как большой размер матрицы, съемная оптика, 200 мегабит, 10бит цвет, звучит конечно хорошо, но в реальности  оно ничгео не дает и снимают они весьма посредственно именно в техническом плане. Вот для сравнения только технического качества при дневном освещении Gh4 в FullHD на 200мегабитах битрейта, с дорогим объективом H-HS35100, 35-100mm f/2.8
https://www.ixbt.com/divideo/panasonic-dmc-gh4/compare/02-1920x1080-50p-200mbps.mov
И вот для сранвения таже съемка с видеокамеры такой как у вас панасоник х920, причем битрейт всего 28мегабит
https://www.ixbt.com/divideo/panasonic-hc-x920/compare/05-1080-50p.mts
Не трудно заметить насколько выше само техническое качество съемки у х920 несмотря на все маркетинговые плюшки в сочетании с дорогой оптикой и ничем ее и не вытянуть до такого уровня как у х920.

Не могли бы вы снять на х920 просто звездное небо, без зума, на не большом, средних фокусных, максимлаьных? Район млечного пути с яркими звездами, интересно оценить возможности в полной темноте и с увеличениями. Б/у х920 я сомтртел сайты то есть возможность приобрести, но интересно знать ее возможности для съемок слабых объектов при слабом освещении.
Очень хорошо если бы владельцы никон P1000 поделились бы похожим видео, на минимальным и небольших фокусных.
93
АЗ / Re: Долина Смерти
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 23:10:50 »
Толщина льда в этом месте, 1.5 км, по местной легенде, обьект был сигарообразный и возвышался в небо как столб, постепенно погружаясь под лед. Я думаю они сейчас там

Наблюдаю за этим местом года три, накаких видимых измененийв ланшафте не происходит, вырез в грунте от столкновенияс обьектом, принял форму обьекта и зеркально отражаются стороны выреза, рядом с местом, сотни тысячи подобных мест, но ни одного с таким не е тественно зеркальными краями

Из сохранившихся источников информации, самое точное описание обьекта, это трех гранная острога, торчащая из земли, которую было видно на  несколько дней пути. На фото тоже три отчетливых грани
94
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 22:55:47 »
Вот оно
95
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 22:53:23 »
Это оно, место крупным планом сейчас сделаю
96
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 22:50:30 »
Поднимаемся выше к месту падения
97
« Последний ответ от Джо 11 Октябрь 2018 г., 22:47:35 »
Да Вы сильно не расстраивайтесь. Обьект уже наверняка или свои инопланетные пацаны эвакуировали., или наши пацаны на металлолом сдали. Воспользуйтесь сторонними ресурсами типа Радикала для размещения фото тут.
98
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 22:46:53 »
Это река вилюй, сейчас добавлю еще фото по всему маршруту
 До места возможной аварии

99
« Последний ответ от Ramavarta 11 Октябрь 2018 г., 22:14:11 »
Не могу разобраться  с фото, вы извените конечно разработчики, но вы олени,  легче найтиместо падения внеземного обьекта у притока реки вилюй, чем у вас вставить фото
100
« Последний ответ от mityok999 11 Октябрь 2018 г., 22:00:40 »
Во вкладке  ответ  ,чуть ниже ( вложения и другие параметры) кликаете и ищете свой файл с фото.  Не нужно в контакте.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]
Поддержка форума: Marconi