Автор Тема: Новгородская область  (Прочитано 5264 раз)

SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
Новгородская область
« : 04 Июнь 2008 г., 21:29:36 »
Есть ли активные представители Космопоиска в данной области? Необходимо связаться на предмет помощи в организации исследовательской экспедиции. Если есть, какие либо живые координаты, прощу скинуть на мыло (в профиле).

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Re: Новгородская область
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008 г., 02:09:21 »
Сергей, я вчера передала тебе аську Озириса (Дмитрий Иванов). Ему тоже по аське написала, что ты хочешь с ним основательно пообщаться. Так что он в курсе. Пиши ему... Если что могу дать и его майл...
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #2 : 06 Июнь 2008 г., 02:11:28 »
И хотя он формально пока не член КП, но вообще - очень активный и очень знающий свои места товарищ. Так что, не сомневаюсь, что со временем он и сам станет членом КП, и группа у него образуется. Судя по его словам, дело к этому идет...
margaritaufo

SERGY

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Open the world!
    • www.ryazankp.ru
  • ФИО: Митин Сергей
« Ответ #3 : 06 Июнь 2008 г., 12:27:55 »
Сергей, я вчера передала тебе аську Озириса (Дмитрий Иванов). Ему тоже по аське написала, что ты хочешь с ним основательно пообщаться. Так что он в курсе. Пиши ему... Если что могу дать и его майл...

Ok, сенкс всем))) С Дмитрием связался, предварительно обсудили тему.

Язь

• Гость
« Ответ #4 : 25 Январь 2010 г., 21:42:34 »
Если в Новгороде чего интересное соберетесь сообщите, авось пригожусь.

Nemo

• Гость
« Ответ #5 : 08 Февраль 2010 г., 16:59:42 »
Почему  в Новгородской области нет регионального отделения? Или данное общество настолько скрытное?

Язь

• Гость
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010 г., 22:59:09 »
Я думаю Иван, унас просто активистов немного, все больше, зрители.
Да и вопрос ведь не в группе, а в людях.
Ты знаешь, какие аномалии у нас в области есть?

Nemo

• Гость
« Ответ #7 : 21 Февраль 2010 г., 14:14:21 »
Сравнивая уровень жизни и социальную  обстановку с другими областями, то можно сказать что Новгородская область, это одна большая аномалия.
Если серьёзно, то в силу слабой изученности и бедности археологических находок, про многие места просто мало кто знает. Думаю, что в области, кроме областного центра, самого Великого  Новгорода, ничего толком не исследовалось. Ну может ещё несколько : Рюриково городище,  пару мест немного  известных сражений , Перынь,  и в районах, на уровне краеведческих музеев. И всё.
 С криптобиологической  стороны(реликтовые  гоминоиды, те же " йети, лешие , авдошки") интересны  - "Маловишерский лес",  Рдейские массивы, северные районы граничащие с Вологодской областью.
 Интересны камни и места их находок. Камни-следовики, артефакты ,культовые камни, погребальные...да даже кромлехи.
Могильники, жальники и т.п., такое ощущение , что после 1900 года про них вообще забыли...
Карстовая система области, на мой взгляд самая большая аномалия, не изучена вообще. Множество озер области(включая тоже Рдейское).Долина смерти(Валдайская), различные Чертовы болота и блудные места, думаю их не пересчитать. Да и много всего остального...

Язь

• Гость
« Ответ #8 : 21 Февраль 2010 г., 23:59:19 »
Вот давай и будем изучать.
Можем встретиться, нарисовать интересующие темы, в порядке приоритета. Прикинем что могём, соберем информацию, систематезируем. А там и видно будет,что куда.

andreyuso83

• Гость
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010 г., 19:25:51 »
Друзья, хочу 6 марта побывать в Рдейском монастыре. Подскажите, реально ли сейчас доехать туда на джипе?   

Язь

• Гость
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010 г., 17:05:31 »
Да реально, особенно на джипе)
Дорога накатана, я так понинаю на праздник едете?

andreyuso83

• Гость
« Ответ #11 : 25 Февраль 2010 г., 00:00:05 »
Да, на праздник. Друг у меня "летун" из Бежаницкого района Псковской обл. Да и сам монастырь интересен. Считаете ли Вы его аномальным местом?   

Язь

• Гость
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010 г., 09:43:38 »
По скольку там церковный празднк, вроде Новгородский и Староруский владыка туда собирается, дорогу должны утоптать, числа первого у неня человек туда поедет, если интерестно спрошу у него.

На счет аномалии, особо выдающейся из общего фона инфорации не слышал, хотя о Рдейском монастыре специально  и не искал.
Наведу справки, если чего интересное будет отпишу.

andreyuso83

• Гость
« Ответ #13 : 25 Февраль 2010 г., 18:31:07 »
Буду рад любой информации как о самом монастыре, так и о дороге к нему. Сами-то не хотите приехать?     

Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010 г., 01:27:58 »
Есть у вас в пригороде Новгорода монастырь один (вот забыл как называется). По легенде он построен на "нечистом" месте, возможно чтобы его неитрализовать (?). Был лет 10 назад там
Петербург-Космопоиск

Поддержка форума: Marconi