О вычислении времени мировых катаклизмов

Автор Oleg_Dmitr, 22 ноября 2008 г., 18:24:23

« назад - далее »

Oleg_Dmitr

Например, я возражать не буду, поскольку это вполне правдоподобно. Спасибо за наводку. И то и другое полезно и необходимо, если выведено до уровня практической технологии. Занятие "Предвидением" - не самоцель, а как раз один из путей познания естественных явлений.

Uncle Mike

Понимание естественных причин катастроф, выявление их механизмов, прогнозирование - важное направление. И такое направление у нас в КП не помешало бы (раз уж есть направление по выживанию во время ЧС).
"Предвидение" тоже считаю направлением важным, поскольку сон действительно может содержать информацию о будущих событиях. Думаю, не мало людей знает это по своему личному опыту. Поэтому сама эта тема и ссылки вполне уместны и представляют интерес. 
Ну а для уточнения алгоритмов и повышения точности прогнозов необходим набор статистики.
Петербург-Космопоиск

BELIAL

Присоединяюсь к мнению  Uncle Mike, если человек из космопоиска проводит эксперименты ЭСВ по ГСЧ, то это нормально. А если пришел человек не из космопоиска с темой предвидения по снам, ее систематизацией - то это бред? Так то если почитать книги ВЧ, то там тоже можно найти много чего, над чем можно было бы поглумиться, обозвать бредятиной. Я конечно понимаю, что шизиков тут хватает, но это не значит что первого же встречного надо посылать в психбольницу.

Igor

Конечно тема достаточна актуальна, я слышал что в США уже проводятся подобные исследования, но всё таки хотелось бы знать дату крупного катаклизма до того как она произошла, чтоб проверить график в действии, а так у меня ( и не только у меня) есть сомнения в подлинности данных с графика а так же в их намеренной подгонки под определённое событие. (только без обид :) )
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Oleg_Dmitr

Конечно же все не так просто. И даже если дата вычислена, то характер события однозначно не может быть пока определен. Требуется очень большая статистика, чтобы по символам можно было бы более менее определить, что же произойдет в расчетную дату. В материалах своего ЖЖ я старался как можно точнее воспроизвести истории по каждому случаю. Подгонка  заключалась лишь в том, что под имеющийся результат расчета искалось подходящее событие в мире. Иногда использовались и другие эвристически интуитивные ходы.
Через примерно полгода такой работы эти результаты (около 15-20-ти) были обработаны и оказалось, что действует правило азимута Луны как направление на географическое место совершения события. Только именно с этого момента правило азимута используется для подбора события из новостных лент. Проанализировано также и влияние других координат Луны, некоторые из которых можно принять как критерии отбора сновидений для расчетов. Но все эти результаты уточняются по мере увеличения статистики. Добровольные участники приняли  основные    положения "теории" и уже показывают интересные результаты. Особенно привлекательным может оказаться, что вполне предсказуемо, метод объединения расчето по многим наблюдениям. Наложение линий азимутов на карту Земли вместе с расчетами дат и анализом символики сновидений существенно увеличивает "сходимость решения". Это очень краткое изложение всего информационного материала, изложенного в ЖЖ и на форуме толкователь снов, используемом как лабораторная площадка, любезно предоставленная модераторами.

VladiT

Что за дела  :). Мне снилось много снов с катастрофами, от цунами, астероидов и ядерной войны, до нападения на людей "черт знает чего"(просто летала непонятного вида конструкция и того...). И что, вы для всех таких снов дату в реале ищете? Мне кажиться, что вероятнось такого события в реале после сна, не больше, чем после просмотра фильма или книги катастроф. Возможно кто-то угадывает с этим, но как правило исключение, потверждающее сам правило. Что то вы там мудрите :)