Новый подход: ГСЧ, Человек, АЗ, АЯ.

Автор Starling, 02 октября 2009 г., 14:15:01

« назад - далее »

deep gnome

Цитата: ЛУТ от 15 мая 2016 г., 16:29:25
Цитата: deep gnome от 15 мая 2016 г., 15:18:24
Да написали-то правильно. Но вот беда - вся эта биолокация очень непредсказуемая вещь. Пока по описанию - так работает. А вот при проведении контрольных тестов - результаты весьма не впечатляющи.  :(

А как же лозаходство? - известно нашим предкам как вполне рабочий метод.
И если бы лозаходы были таким же клоунами как большинство тех кто сейчас ходит с рамками , то мы о них знали бы как о ярмарочных клоунах.  ;D
Есть большая разница между использованием чего-то и изучением его устройства. Все пользуются телевизором, но далеко не все понимают как он устроен. Лозоходство как факт существует. Какие-то результаты были и есть. Но опять же - к рамках этой темы мы обсуждаем ведь какими инструментами исследовать АЗ, не так ли? Что такое АЗ или АЯ никто четко сказать не может. Масса определений, и все не идеальны. А раз мы пытаемся исследовать что-то непонятное, то инструменты для этого должны иметь четкие характеристики. Известные свойства. Которые могут быть проверены, как-то откалиброваны (хотя бы методом сравнения между аналогичными экземплярами в условных единицах). Как можно откалибровать биорамки? Это ведь как-бы универсальный датчик. Который реагирует на все что угодно. Я понимаю, что без человека это просто прутик. Но по сути это ничего не меняет. Нельзя получить достоверные результаты исследования при помощи недостоверных средств. Это аксиома. 

b612

Цитата: ЛУТ от 15 мая 2016 г., 16:29:25А как же лозаходство?
есть ещё прикольная штука "метод Фолля"
Хочу поболтать с увлеченным практикующим фоллистом.

deep gnome

Цитата: b612 от 15 мая 2016 г., 19:46:20
Цитата: ЛУТ от 15 мая 2016 г., 16:29:25А как же лозаходство?
есть ещё прикольная штука "метод Фолля"
Хочу поболтать с увлеченным практикующим фоллистом.
Так есть же специальные форумы. Как-то читал. Там все самодельными медицинскими приборами для лечения и диагностики увлекаются. Что-то там и об этом методе было. Вот только на каком форуме - не помню. Если найду - скину в личку.
Упс! Поискал и нашел. ссылку даю в личку. Там  на форуме относительно всего этакого.. все обо всем. Ужжжас!  :oНо найти можно. Поройтесь в "экспериментальном зале" .

b612


deep gnome

Наверное, подобно этой http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7096.0
тема явно должна отправиться в Юмор.

UncleMike

Напрасно игнорируются данные биолокации. Опытный биолокаторщик даст сто очков вперед любому самому дорогому геофизическому прибору
(хотя биолокационные работы должны на самом деле идти совместно с приборными геофизическими в процессе иследований АЗ).
Есть и толковые гипотезы в отношении механизмов биолокации, есть и научные доказательства наличия конкретных эффектов биолокации
(результаты отдельных экспериментов подтверждались при проверке статистических гипотез).
Калибратор в биолокации - человек, как и прибор - сам человек, рамки - это всего лишь приборные "стрелки". При нужной настройке
оператора рамки будут реагировать именно на то, поиск чего производится.

Grey

я, только, за.
но сколько пробовал, рамки вращаются куда захочу.
а сосредоточится,на поиск аномалии, на длительное время не могу
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

UncleMike

Это вопрос тренировки и самонастройки. И слишком долго тоже не стоит работать, тут тоже есть свои меры безопасности. Биолокация, увы, незаслуженно игнорируется. Интереснейшие результаты получаются на местах древних культовых объектов, причем есть  много корреляций с результатами зарубежных исследований. Некоторая часть выявленных структур подтверждается геофизическими измерениями (где была возможность сопоставления). Но это никому не интересно, впрочем толковыми приборными измерениями тоже мало кто заморачивается

нестеров///

Цитата: UncleMike от 26 июня 2016 г., 20:11:36
Напрасно игнорируются данные биолокации. Опытный биолокаторщик даст сто очков вперед любому самому дорогому геофизическому прибору
(хотя биолокационные работы должны на самом деле идти совместно с приборными геофизическими в процессе иследований АЗ).
Есть и толковые гипотезы в отношении механизмов биолокации, есть и научные доказательства наличия конкретных эффектов биолокации
(результаты отдельных экспериментов подтверждались при проверке статистических гипотез).
Калибратор в биолокации - человек, как и прибор - сам человек, рамки - это всего лишь приборные "стрелки". При нужной настройке
оператора рамки будут реагировать именно на то, поиск чего производится.
Греу правильно сказал...Куда хочу..туда верчу...

Val

#54
Цитата: Grey от 26 июня 2016 г., 21:13:05
я, только, за.
но сколько пробовал, рамки вращаются куда захочу.
а сосредоточится,на поиск аномалии, на длительное время не могу
У меня есть предположение как это работает. Но это не скоро, я думаю, подтвердится. Хотя ничего подобного и нигде я не встречал.
Скажу сразу, что когда-то в ссср была целая официальная группа... Я с одним отделением случайно встретился когда малым был.
Они искали трубы в новом микрорайоне, чтобы экскаватор выкопал траншею и найти прорыв воды. Там я и получил первый урок у практиков. Потом они мне дали эти прутки. И я в точности нашел (подтвердил) весь участок трубопровода, на глубине 3х метров.
Также я нашел и участок, где трубы делали крюк - чего быть не должно. Лазохожчики сказали, что это от другог обэекта влияние - там гараж стоял. Но на гараж прутки реагировали по другому. Спорить с учителями я не стал....
Экскаватор раскопал эти трубы и тот крюкообразный участок в точности где отклонялись рамки!!!

Теперь как это работает.
Человек обладает аурой. Это факт. Беря в руки два прутка вы размыкаете кокон ауры в двух точках - ваша аура излучается с прутков. Но в нормальных условиях - излучения земли и на ваших поутках вы успокаиваете - это калибровка.
Трубы, подземные источники и аномалии нарушают излучение земли, а аура пытается закрыться - возможно это некая защитная функция организма. (как больной и здоровый орган по разному излучают).
Вот и все!
Это правда слишком просто как-то пояснил, но как есть.

Да, а сами вращаете как хотите - это ж ваша аура! Вот вы ей и управляете как хотите (многие и этого не могут). Это момент калибровки. Чтобы добиться успокоения системы , сосредоточьтесь на обэекте поиска и примерной глубине. Рамки успокаиваются.
Но можно их снова повращать... )))

Прикалибровке важно, чтобы под землей не было аномалии на как можно большую глубину - поэтому, когда этого не знают, и результаты разные... Это все в кратце. Но такова суть без всего лишнего.
Поэтому и опыты в зданиях не имеют смысла - арматура в плитах и т.п.. Рамки могут просто вращаться припопытках калибровки. Теперь все. )))))
Можете рассматривать это как инструкцию к пользованию. )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

UncleMike

Существуют разные подходы, и один из самых простых - в процессе поиска представлять, держать в уме то, что ищем. Например, воду. Тогда не будет реакций на что-то постороннее. Производится своего рода фильтрация. Можно в руке вместе с одной из рамок держать образец объекта поиска, например флакончик с водой. При этом надо решить, что например, реакцией на объект под землей будет пересечение рамок над объектом- движение рамок внутрь навстречу друг другу (при исходном неитральном состоянии - рамки вперед). Что касается гипотез о механизмах работы биолокации, существуют разные. Некоторые из них связаны с электричеством или электрическим полем (по части поиска воды). Человек рассматривается как элемент электрического контура. Также механизм биолокационного поиска воды может быть связан с тем, что водная жила (турбулентный характер течения воды в ней) возмущает электрическое поле.


deep gnome

ЦитироватьСуществуют разные подходы, и один из самых простых - в процессе поиска представлять, держать в уме то, что ищем.
от есть каверзный вопрос: допустим, я хочу обнаружить Аномальную Зону. Что я конкретно должен держать в уме?  ;) ;D

UncleMike

Чтобы что-то искать упомянутым мной способом, надо понимать и знать предмет поиска. Например, воду

deep gnome

Цитата: UncleMike от 27 июня 2016 г., 23:31:53
Чтобы что-то искать упомянутым мной способом, надо понимать и знать предмет поиска. Например, воду
так и я же об этом!  :)
Как альтернативный способ поиска воды, руды или чего- то другого, но конкретного - биолокация давно известна. Но использование ее в поисках именно аномальщины..

Val

Это просто. ))
Держите в уме, что вы ищите аномальное поле (обычно представляют "фон травы", если ищут границы мест посадки НЛО - это было проделано неоднократно, и указано - рисунок- в книгах Варламова).
Понимаешь, я про эти рисунки ничего не знал, но в прошлом или позапрошлом году я вывел три уравнения для предполагаемого поля от нло - как я до этого допер, это долго - и я стал искать подтверждения хоть какие-то. И обнаружил их у Варламова - его зарисовки следов биолокационным методом в точности!!! совпали с графиками ехеля по тем формулам.
Я писал об этом на аен. Там может более подробно.
Для опыта мне нужна дорогостоящая аппаратура - ее надо подключить к той конструкции, которая следует на основе предположения...

Внешне график, как и рисунок, похож на ромашку. С четырьмя лепестками.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.