Автор Тема: Псковская область  (Прочитано 4054 раз)

andreyuso83

• Гость
Псковская область
« : 25 Февраль 2010 г., 18:52:04 »
Предлагаю всем, кто обладает какой-либо информацией об аномальных явлениях и зонах, а также наблюдениях НЛО на территории Псковской области обсудить имеющиеся сведения в этом разделе.             

andreyuso83

• Гость
Re: Псковская область
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010 г., 22:50:30 »
Духова гора. Рекомендую  http://www.tv100.ru/video/view/Specreportazh-Tajny-Duhovoj-gory/
« Последнее редактирование: 24 Март 2014 г., 17:19:44 от lavrentiy »

lavrentiy

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #2 : 01 Март 2010 г., 13:22:38 »
Классный фильмец! Даже реальные исследования показали! ))) А что это за организация такая по изучению АЯ у Виктора Боброва? Дружите с этим дядькой. Духова гора - полный аналог, как мне показалось, горы Мауры в Вологодской области.
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

andreyuso83

• Гость
« Ответ #3 : 01 Март 2010 г., 21:20:50 »
В.А. Чернобров дал координаты руководителя Псков-Космопоиск, но пока связаться с ним мне не удалось. Насколько я знаю, В. Бобров с ним контактирует. Пытаюсь наладить взаимодействие... Иногда кажется, что кроме меня это никому не нужно. Что же, буду воевать в одиночку!             

lavrentiy

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #4 : 01 Март 2010 г., 21:27:23 »
Никогда не слышал о группе Псков-Космопоиск  :)
Иногда кажется, что кроме меня это никому не нужно. Что же, буду воевать в одиночку!             
Это бывает...  ;D
Руководитель поисково-исследовательской группы "Череповец - Космопоиск"

andreyuso83

• Гость
« Ответ #5 : 01 Март 2010 г., 21:42:45 »
В общем списке на главной странице они указаны. На Псковщине вообще много чего интересного есть, только у народа, живущего там, и без АЯ и НЛО забот хватает. Живут и не замечают, что у них "под носом" происходит.         

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #6 : 02 Март 2010 г., 05:37:07 »
  Планируем поехать в это место летом. Но нужна информация... что касается  группы, псков-кросмопоиск, то, насколько мне известны. на контакты они не очень любят выходить... Так что еще тут надо хорошо поработать... Удачи вам, Андрей!Летом. если буждет такая возможность у нас , то съездим в это место непременнно!
margaritaufo

andreyuso83

• Гость
« Ответ #7 : 11 Март 2010 г., 20:39:24 »
Есть на псковщине еще одно удивительное место - Никандрова пустынь. Знаменито оно своими целебными источниками. Помимо нескольких источников, время от времени на территории пустыни наблюдаются хрономиражи в виде появляющихся в разных местах монахов в древних одеждах. Был там лично осенью 2009 г. Непередаваемое ощущение легкости. Советую побывать там, не пожалеете!                

andreyuso83

• Гость
« Ответ #8 : 13 Март 2010 г., 22:07:53 »
Кому интересно, пишите. Расскажу как доехать на машине до Никандровой

andreyuso83

• Гость
« Ответ #9 : 20 Март 2010 г., 20:36:08 »
Фото Никандровой пустыни, осень 2009.  Порядок хаотичный. http://www.radikal.ru/users/andreyuso83/nikandrova-pustyn-

andreyuso83

• Гость
« Ответ #10 : 03 Апрель 2010 г., 02:08:13 »
     Интересная информация о еще одном загадочном месте Псковской области.
     Деревня Вышегород Дедовический район, Псковская область. Здесь расположен храм, воздвигнутый в честь архистратига Михаила Архангела.   
     Храм был построен на средства генерал-майора Бибикова во второй половине XIX века. До сих пор жива легенда, связанная с историей его возникновения. Рассказывают, дочь генерала была тяжело больна. И тогда убитый горем отец дал обет: воздвигнуть церковь, если она получит исцеление. Чудо свершилось. Встал вопрос: где ее строить? Однажды Бибикову приснился сон, будто бы во время прогулки его конь сломал ногу. И надо же такому случиться, что сон оказался вещим. Генерал понял, что это знак свыше. Так было выбрано место.

Строили храм всем миром 10 лет (1866-1876). При этом на всю округу было наложен строгий пост, и все это время никто ни смел есть яйца - раствор для крепости замешивался на яичном белке. В нижней, подвальной части храма согласно завещанию захоронен и прах его устроителя генерала Бибикова. До сих пор здесь лежит мраморная плита, на которой еще сохранилась соответствующая надпись. Ходили слухи, что будто бы тело положили в гроб вместе с именной золотой шашкой. В годы лихолетья, чьи-то шкодливые руки вскрыли склеп, но так ничего и не нашли. Прах боевого генерала был выброшен и нашел последний приют где-то под горой. Тем не менее, плита осталась.
      Выстоял храм и во время войны. Рассказывают, что немцы, отступая, собирались его взорвать, начинив собор динамитом от подвала до купола. Послали одного солдата, чтобы тот поджег бикфордов шнур. Но он вернулся, поразив своих тем, что не мог произнести ни слова. Послали другого – такая же самая картина. Наконец вызвался идти офицер, который тоже не смог выполнить приказ. Как потом он рассказал, ему было видение архангела Михаила с золотым кадилом, и это спасло собор.
      Во время оккупации он использовался фашистами и как тюрьма и как газовая камера – одновременно. Собор был устроен так, что его можно было зимой топить. В стенах до сих пор сохранились специальные тепловые ходы. Если же закрыть вьюшку, то весь дым шел в подвал: так фашисты расправлялись с пленными. Однажды 11-летний мальчик попытался передать партизанам, которые томились в подвале, хлеб и воду, но он был схвачен и тут же возле крыльца расстрелян. Здесь же его и похоронили.
        Я был лично в этом месте летом 2009 г. Сделал  с женой несколько фотографий могилы расстрелынного мальчика. На некоторых фото получился странный эффект. Наверное, это игра света, поскольку во время съемки я сбоку светил фонарем. Эффект заметили не сразу, вернулись через несколько минут. Повторная фотосессия при тех же условиях. Эффект не повторился. Фото сделаны на цифровой фотоаппарат CANON D 400 около 23 часов.   Хотелось узнать мнение специалистов...

http://www.radikal.ru/users/andreyuso83/vyshgorod-pskovskaja-oblast-

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #11 : 03 Апрель 2010 г., 18:16:57 »
Чтобы не было таких "эффектов", с упора снимать надо;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

andreyuso83

• Гость
« Ответ #12 : 03 Апрель 2010 г., 20:49:56 »
Наверное, Вы правы, но ведь не все изображение размыто? 

Алхимик

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 03 Апрель 2010 г., 23:55:06 »
Вероятно снимали в ночном режиме. В этом режиме длительная выдержка, поэтому яркие детали-фонари, блики при движении камеры получаются смазанными. Все остальное экспонируется только в свете вспышки, а так как она короткая то и смазывания нет.

andreyuso83

• Гость
« Ответ #14 : 04 Апрель 2010 г., 13:20:20 »
Спасибо за разъяснение. Снимали действительно в ночном режиме.

Поддержка форума: Marconi