Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 33257 раз)

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей Строганов
ГИПЕР может быть что угодно , но как нельзя представь-создать гипрекуб  так невозможно в нашем трехмерном мире создать гиперспираль - КАК НЕ КРУТИ  ::)
А кто не даёт создать гиперкуб и гиперспираль не в трехмерном мире, а в гипермерном? В смысле многомерном, начиная с четырёх.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Кто-то или что-то не даёт, раз мы до сих пор не умеем это делать.
Либо это невозможно в принципе.
Вопрос не такой простой.
Как например двумерным существам живущим на плоскости - создать гиперквадрат? хотя для нас трехмерных это никакой не гиперквадрат а обычный куб.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Как например двумерным существам живущим на плоскости - создать гиперквадрат? хотя для нас трехмерных это никакой не гиперквадрат а обычный куб.
проще простого. Высоту куба проектируем на ширину и не забываем об этом. Получим квадрат, одна из сторон которого"ширина" будет играть две роли - сторона и проекция гиперкоординаты"высота".

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Пускай плоскатики об этом не забывают.

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

проще простого. Высоту куба проектируем на ширину и не забываем об этом. Получим квадрат, одна из сторон которого"ширина" будет играть две роли - сторона и проекция гиперкоординаты"высота".
Но ведь это только в их фантазиях, физически они ничего такого не могут.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего (или близки к понимаю).

b612

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Дмитрий
физически они ничего такого не могут.
потому, что их вообще-то и самих нету

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Но ведь это только в их фантазиях, физически они ничего такого не могут.
Это называется не фантазия, это абстрактный конструкт. Электрон тоже конструкт, его никто никогда не видел, но все знают, что он есть. И плоскатики привыкнут считать это реальностью, и даже физические свойства обнаружат, а если нет, то это их проблема

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
физически они ничего такого не могут.
потому, что их вообще-то и самих нету
Есть мы, трёхмерники не имеющие доступа в четвёртое измерение, аналогия двухмерников которые не имеют доступ в третье измерение. Просто с высоты третьего измерения проблемы двухмерников выглядят немного по другому чем для них самих, и нам проще придумать лазейку в третье измерение для двухмерников, пусть эта лазейка и сами двухмерники это чисто гипотетическая модель.

Это называется не фантазия, это абстрактный конструкт. Электрон тоже конструкт, его никто никогда не видел, но все знают, что он есть. И плоскатики привыкнут считать это реальностью, и даже физические свойства обнаружат, а если нет, то это их проблема
Электрон сам никто не видел но мы имеем доступ к его свойствам, доступа к свойствам четвёртого пространственного измерения как ни абстрагируй - у нас нет.

Хотя  ::) для меня четвёртое измерение это параллельные миры которые для меня не абстракция, но физически доступ к ним не получить, по крайней мере на данном этапе развития науки, ну разве что квантовая физика давно играется с параллельными реальностями, вот и квантовый компьютер на кубитах уже есть. Но вот мотанием спиралей эту проблему точно не решить  ::)

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
ЕСЛИ НЕ МОТАТЬ ИЛИ МОТАТЬ НЕ ТАК, ТОЧНО НЕ РЕШИТЬ. В НАЧАЛЕ ИСТОРИИ АТОМ И ЭЛЕКТРОН ТОЖЕ БЫЛИ БЕЗ СВОЙСТВ. ИЗВИНИТЕ ШРИФТ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ

ЛУТ

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Мы просто не определили  свойства например электрона, но всё что нас окружает это следствие этих свойств, исследуя эти свойства мы пришли к пониманию электрона.
С четвёртым измерением другая история, мы знаем свойства четырёхмерных объектов но никаких проявлений в нашем мире мы не наблюдаем.

Измерения это своего рода оптический обман - иллюзия, чем больше измерений тем больше иллюзий, вот и всё. Стремится надо к уменьшению измерений вплоть до полного их отсутствия - нуль измерение в котором существуют всё возможное одновременно и в одном месте(хотя слово место не имеет тут никакого смысла) , в этом истина.

bermud

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  свойства например электрона- всё что нас окружает это следствие этих свойств,
С четвёртым измерением  никаких проявлений в нашем мире мы не наблюдаем.

Измерения это своего рода оптический обман - иллюзия, чем больше измерений тем больше иллюзий, вот и всё. Стремится надо к уменьшению измерений вплоть до полного их отсутствия - нуль измерение в котором существуют всё возможное одновременно и в одном месте(хотя слово место не имеет тут никакого смысла) , в этом истина.

По электрону мы наблюдаем крайне ограниченный круг явлений, которые могут гипотетически быть  с ним связаны. А о остальных свойствах мы осведомлены после дедуктивных построений, как Ш.Хомс становился осведомлённым о личности преступника на основании нескольких улик. В таком же смысле мы достаточно осведомлены о 4 измерении. Что касается истины, то безусловно это абсолют. Возможно, в него можно попасть спроецировав все координаты и весь мир в одну точку, а потом точку эту спроецировав в ничто, а потом, опираясь на общую часть между ничто и всё отречься от словесных наименований, тогда будет абсолютная истина. Так учит классическая йога и буддизм. Однако, христианство порицает такой путь и предлагает путь христианской любви.  Впрочем подозреваю, что такая любовь и нирвана близкие процессы, если не тождественные.

Manopad

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Рассуждая о измерениях большинство,  в том числе и присутствующие на форуме, рассматривают измерения  как некие степени свободы... которые присущи только такому такому понятию как пространство. Для времени же  больше подходит понятие ,,Свойство пространства,, .
 И в каждом  измерении пространства существуют  преимущественные  направления анизотропии. По этому если человечество научится управлять степенью анизотропии в каждом измерении, то мы получим управление не временем но и размерами самого пространства.   Пространство как среда на всех фрактальностях во все времена закручено по часовой стрелке относительно вектора расширения каждой точки пространства. И на каждой фрактальности  мы имеем разные по физической природе сущности, например от закрутки влево или в право в разных фрактальностях мы имеем + или - знак заряда в частицах, на следующей фрактальности мы имеем частицу или античастицу со свойственной ей спином.  Далее  идет формирование  на следующей фрактальности, энтропийной скорости на размере молекул или клеток организма. И на уровне размера живого организма, может наблюдаться перемещение во времени на уровне событий, всё это фрактальности пространства.
Исследователям следует научиться влиять на каждую фрактальность, тогда можно будет и подчинить себе и другие измерения.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
ГИПЕР может быть что угодно , но как нельзя представь-создать гипрекуб  так невозможно в нашем трехмерном мире создать гиперспираль - КАК НЕ КРУТИ  ::)
А кто не даёт создать гиперкуб и гиперспираль не в трехмерном мире, а в гипермерном? В смысле многомерном, начиная с четырёх.
Создай и покажи! ;D
А если сложно.. в помните вот это
Зачем, если никто не знает, что означают члены ряда, особенно высоких порядков. Поэтому аппроксимировать гиперспираль кривизной высоких порядков полезно тем, чтоб быстрее проиграть и расписаться в своей тупорылости и пойти наконец на шопинг для утешения.  Не понял, что такое ДВС
и на всякий случай опуститесь до банальности: "ДВС" - всего лишь Двигатель Внутреннего Сгорания. Все просто как в общем отделении бани.  ;D  Создание любого суперсложного проекта начинается с элементарного вопроса гиперпервого порядка: Где эту фигню я поставлю? (Сарай уже занят Машиной Времени).
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
Не флуд ли это? Вместо т.отсчёта вы говорите хлебушек. Какие-то аллегории. Знать бы что это. О санитарах - это о чём. Почему вы вообразили, что как идёт автобус, или солнце это не важно. Мне важно. Вообще-то в понедельник собираюсь покинуть тему.шь. А ликбезить слишком накладно. Так, что если есть конкретные вопросы, задавайте или критикуйте, но только прямо. А не через аллегории какие-то.
По поводу цитаты от B612 у него и спрашивайте почему там на удлинителе 8D получилось.Мой коммент от его ответа не зависит.
Не нравится солнце по спирали, рассмотрим луну. Она движется вокруг земли по круговой орбите с небольшим экстцнтриситетом. Но земля-то движется вокруг солнца. Следовательно круговая орбита луны не круговая, а спиральная. Если смотреть от солнца. А почему я обязан смотреть от земли обязательно.  Эта спираль тоже не прямолинейная, она идёт по кругу вокруг солнца в соответствии с орбитой земли. Так, что планеты это спирали, если смотреть достаточно долго из достаточно удалённой точки космического пространства. Чего тут особо сложного? Как на это могут повлиять комменты альтернативщиков? Ту сложную тему, о которой вы говорили я не знаю, там не был.
Я привел аллегории, потому что лично Вы не можете понять простые истины. Вот все меня понимают -а Вы нет.
"Я уже и так и этак, со словами и без слов..".
По поводу цитаты от B612 у него и спрашивайте почему там на удлинителе 8D получилось.
Да я и так знаю. Все знают кроме вас  ;D Не верите -спросите.  ;)
Не нравится солнце по спирали, рассмотрим луну. Она движется вокруг земли по круговой орбите с небольшим экстцнтриситетом. Но земля-то движется вокруг солнца. Следовательно круговая орбита луны не круговая, а спиральная. Если смотреть от солнца. А почему я обязан смотреть от земли обязательно
Да! Все так, как скажите. Все движется по спирали, я дурак а вы правы. Полегчало? Факт движения Луны и Земли по спирали поможет лично вам построить машину времени? Вы ведь так это хотите. Как там начертали?
По электрону мы наблюдаем крайне ограниченный круг явлений, которые могут гипотетически быть  с ним связаны. А о остальных свойствах мы осведомлены после дедуктивных построений, как Ш.Хомс становился осведомлённым о личности преступника на основании нескольких улик. В таком же смысле мы достаточно осведомлены о 4 измерении. Что касается истины, то безусловно это абсолют. Возможно, в него можно попасть спроецировав все координаты и весь мир в одну точку, а потом точку эту спроецировав в ничто, а потом, опираясь на общую часть между ничто и всё отречься от словесных наименований, тогда будет абсолютная истина. Так учит классическая йога и буддизм. Однако, христианство порицает такой путь и предлагает путь христианской любви.  Впрочем подозреваю, что такая любовь и нирвана близкие процессы, если не тождественные.
Так как там "конструкт электрона" препятствует лично вам спроецировать весь мир в ничто путем схождения нирваны в точку христианской любви посредством словесных измерений?
А может уже понедельник? Нет?  :o А то я ну никак не могу решить что сделать с цивилизацией:
ЕСЛИ НЕ МОТАТЬ ИЛИ МОТАТЬ НЕ ТАК, ТОЧНО НЕ РЕШИТЬ. В НАЧАЛЕ ИСТОРИИ АТОМ И ЭЛЕКТРОН ТОЖЕ БЫЛИ БЕЗ СВОЙСТВ.
Мотать или не мотать-вот в чем вопрос!!!! (Гамлет тихо курит в сторонке. Ему-легче было! Пред Гамлетом стоял простой вопрос: жить или не жить? А тут глобальнее!!
   ;D
Самое "потрясное": раньше кипяток был горячее, трава-зеленее, а "АТОМ И ЭЛЕКТРОН ТОЖЕ БЫЛИ БЕЗ СВОЙСТВ"
Я "пацццсталом".
  ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
Была хорошая  мысль.Создать  "лазейку"  для   двухмерников   ,  в наш,  трехмерный мир.
Это,наверное  ,проще, чем   создавать     из  трех мирника   в  N- измирение?
Но,чем  сложней,MN- vbhytq?  ntv  ghjot    jyfybhjdfnm   vjpufvb.....
Все  равно,не доказуемо,

Поддержка форума: Marconi