Поделитесь литературой о ПГ!

Автор Igor18041987, 23 декабря 2012 г., 22:01:11

« назад - далее »

radioman

Кстати, есть еще книжечка - Ньютон С. Брага *электронная мистика.* В сети можно скачать без проблем. Можно оттуда кое-что позаимствовать. Схемы очень простенькие, но для общего развития, так сказать, рекомендую прочесть.

Igor18041987

Сергей, огромное спасибо!
И все же мне очень жаль что Вы далековато от Москвы)))
Для моей группы очень полезна была бы Ваша помощь помимо теории))))
Вы по крайней мере в приборах по более меня знаете))))
Моя группа пока не особо большая но я планирую и в том числе подключение радиолюбителей, электронщиков и людей в подобном профиле.
Хотя  мы можем по удаленке сотрудничать. В плане теории, разработок на бумаге.
Кстати с радиолюбителями в Москве знакомы? Есть кто нибудь?
Мне нравиться так же Ваш подход  к наукам и приборам.)))

radioman

#47
Увы, в Москве я не был много лет. В приборах я как-раз не сильно большой спец.. Но чем могу - постараюсь помочь. А вот радиолюбителей знакомых в Москве (да и просто знакомых ) нет.
Спасибо за положительную оценку моего подхода к наукам и приборам. Видите ли, когда в 1990, в 2000, в 2010 читаешь одни и те же статьи уфологов, контактеров, изобретателей вечных двигателей.. то просто начинаешь задумываться - пишут все, пишут.. время идет, а проблемы остаются. Теорий много (как и гипотез). Но вот практических результатов для подтверждения  что-то не наблюдается. Поэтому и начинаешь задумываться - а что не так ? И приходишь к грустному выводу - не одна теория не может быть верной, пока не подтвердится практикой. А вот с ней, этой самой практикой - ну просто беда. Так что даже у радиолюбителей, которые фанатами уфологии не являются, возникает интерес к самой проблеме как с точки зрения теории, так и практики  - что конкретно мешает и чего им (уфологам) не хватает? Да и создание чего-то оригинального с точки зрения электроники - задача сама по себе интересная. Тем более, что сейчас очень большой выбор товаров технических китайского производства по доступным ценам. И когда оцениваешь, стоит ли самому паять тот же радиоприемник - приходишь к выводу: купить готовое может быть и не так интересно, но в три раза дешевле обойдется. Так что поневоле интересуешься такими приборами, которые в продажу не поступают или вообще в некотором смысле уникальны по специализации. Вот и присматриваешся к аномальщине..
Надеюсь, к взаимному интересу. Видите ли, разработать прибор это одно. А вот получить конкретные результаты - это другое. И если я или мои друзья что-то этакое *сбацали* (а это совсем не просто, особенно если разрабатываешь с *нуля*, иногда только третий вариант запуститься как надо), то и интересно узнать практический результат исследований. Во поясню на примере - есть такие датчики хрональныцх аномалий. На форумах уфологи их поминают. Но в нормальных условиях их испытать невозможно, только на месте посадки или зависания НЛО и так далее. Вроде были работы Варламова и др. Слыхал, что есть такие приборчики и в Космопоиске. Но есть ли сам эффект гипотетический *в натуре* - неизвестно. А хотелось бы узнать. Ведь разрабатывать (и обязательно отрабатывать-проверять ) прибор, который не нужен - это как биться головой об стенку (пусть даже за большие деньги) - не интересно и обидно.
А вообще посоветую *иметь под рукой* радиолюбителя обязательно! Тут есть большая проблема (знаю не по наслышке!) - уфологи часто не могут внятно объяснить, чего им надобно с точки зрения техники,  а сами *техники* доходят до белого каления от разговоров с уфологами. так что ищите - явно пригодится. Хотя бы в качестве *переводчика*!

Igor18041987

Сергей, полностью с Вамии  согласен- в плане приборном к уфологам.
  Своей целью выявляю то, что у меня есть конкретные вопросы и в связи с этими конкретными вопросами именно и хочу создать свой радиолюбительский скажем так - сектор.
Чтобы уже конкретно решать определенные приборные вопросы и более доступными в финансовом и приборном смысле. Так же хочу заметить что я и не эгоист скажем так))) в приборном плане и вполне сотрудничаю и с уфологами-партнерами))) я желаю всем только хорошего и удачи и поэтому у меня радиолюбительский сектор только пойдет на пользу всем желающим)))
    Так же Сергей у мсеня есть именно конкретные вопросы в приборах.
    Интересует в первую очередь разработка прибора видящего в УФ-диапазоне в качестве фото или видео. Чтоб как я уже говорил запечатлеть феномен.
    Интересует так же и фото видео съемка (бюджетная) запечатлений передвижений предметов. Всем известно что ПГ обладает интелектом и просто так не дает себя запечатлеть и грубо говоря комплекс охранный туда не поставишь , да  и обойдется в копеечку.
   Так же интересуют и запечатления своего рода вспышек в графиках , как инцефолографы. Ну что-то на подобии .
    В общем вопросов море . Бюджет бедный пока , но работаем над этим.
    Бюджет именно группы а не Космопоиска.
   Так же хочу сказать, что если до августа я так и не вступлю с группой в Космопоиск то все равно группа будет работать и продвигаться дальше, даже если без Космопоиска. Говорю ввиду того что Космопоиск  дает мне меньше поддержки чем его партнеры.

radioman

В качестве фото аппаратуры для съемки в уф диапазоне дело туго. Нужна специальная оптика с пропусканием в именно в этом диапазоне. Типа кварцевой . Создать прибор просто для наблюдения - и то сложно. Готовые приборы есть, но сколько они стоят - не могу и вообразить. С практической точки зрения интересная информация есть на этом же сайте (ссылка на другой сайт). Где-то видел.. Надо поискать. Смысл в том, что использовали фотографы фильтр из двух поляроидов, поставленные последывательно перед объективом в определенном порядке. Вроде бы пропускал и УФ, и ифк. А вот видимый свет - нет. Как найду ссылку - сообщу.
По поводу охранного комплекса - ну вообще-то есть датчики заводские, которые реагируют на перемещение человека, точнее на его тепло. Конечно, никто не может утверждать, что ПГ - теплый. Но вот отбраковать случаи ложных срабатываний (или симуляций) они могут. Такие приборчики не очень дорогие, их ставят повсеместно с прожекторами для включения света при появлении человека. Используют так же для нужд охраны. Вы их видели непременно в магазинах и банках. Белая коробочка в углу, и часто светодиод подмаргивает.
Но есть еще и другие датчики для охраны - они используют принцип излучения и приема СВЧ - волн. И реагируют на движущиеся предметы вне зависимости от их температуры. То есть и на неживое. И самое интересное, есть два в одном  корпусе. И тепловой, и СВЧ. У самого такой валяется. Кроме того, использовались также раньше датчики на ультразвуке. Как сейчас - не знаю. Надо узнать. Так что по поводу датчиков разных типов - это не так уж и дорого. И при желании каждый из них может дать команду фотоаппаратуре. Да можно много чего использовать по вполне бюджетной цене. Очень много всего давно разработано.
как говориться, было бы желание поискать. Можно попытаться разными приборами *засечь* всплески необычной активности. Остается мелочь - найти сам полтергейст  ;D
Можно поставить датчики на резкое изменение магнитного поля, наличия электростатики, свч - излучения, ифк - импульсов, быстрого изменения температуры, всплесков радиочастотного излучения, медленного изменения ориентации магнитного поля, повышения электропроводности окружающей среды (наличия ионизации). Снимать можно как и с подсветкой ИФК, так и при мощном уф - излучении. Несложно сделать мощный прожектор жесткого УФ - излучения. В его свете многие вещества светятся. Вплоть до вен на руках (глаза!!! и кожу надо защищать!). Такой прибор вообще можно использовать для осмотра помещений. Представил бы интерес наверное лазер, который создавал бы широкий пучок когерентного излучения (по принципу развертки в телевизоре, только на механическом принципе). В общем, вариантов масса. А вот что поможет - это воооопрос довольно интересный. Мда.. Ну напоследок упомянем преобразователи ИФК - излучения в звук, электромагнитного поля частотой от 250ГЦ до 10 Кгц в звук.. Можно разместить по периметру комнаты петлю спец. кабеля и измерять индуктивность. Съемку с цветными фильтрами.  Пытаться общаться с ПГ не голосом и записками, а задавать вопросы в микрофон с поледующим излучением в виде электромагнитного поля.
Пока хватит?  ;)

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 28 декабря 2012 г., 08:54:36
Цитата: Снежный от 28 декабря 2012 г., 00:52:17
И что? Думаете они не пытаются пробиться в "новую" реальность?
Михаил ну что такое по твоему "новая" реальность - хорошо забытая "старая", вот и подумай, чего в ней собственно нового?
Имел ввиду что когда нибудь будут созданы (учёные над этим ведь серьёзно работают? Чего скрывать 8)) принципиально новые приборы которые подтвердят (возможно что то и опровергнут...) существование "новой" реальности. В основном это касается скептиков всех мастей... Как говорится: удар будет ниже пояса...





ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Zet-K от 28 декабря 2012 г., 01:28:04
Правльнее изучать людей. И параллельно изучать (пытаться понять) механику, природу явлений ПГ.
Что и делаем...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Снежный и Zet - K! Извините, но Вы оба или забыли о назначении этой ветки форума (почитайте название) или Вы оба забыли указать ссылки на ЛИТЕРАТУРУ по ПГ и ПРИБОРЫ. Вам так не кажется?  ;)

Снежный

radioman, "Когда кажется - креститься надо!" (с)

Человек и есть биологический прибор... ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Народ, пожалуйста, если нет инфы по этой ветке то не сорите. Пишите по делу.
Меня не интересуют Ваши мнения касаемые ПГ, меня интересует конкретные ссылки на материал(научный материал). Незахламляйте ветку. Опять базар какой то.   Если нет литературы или полезного материала с сылками то лучше не пишите. Откройте свою ветку по другим вопросам и там общайтесь. А так Вы просто заставляете отвлекаться и получается чат какой то с темой - НЕ О ЧЕМ!

Снежный

Igor18041987, заведи себе ЛИЧНЫЙ блог и пиши там о чём хочешь! ОК?!
Изучением полтергейста занимается парапсихология!!!


"С1995 ГОДА  и  по сей день в Москве работает служба "скорой помощи" при полтергейстах, организованная Фондом  парапсихологии  имени Л. Л. Васильева. Создана она с целью научного изучения необычного феномена, а также чтобы помочь жертвам избавиться от разрушительных последствий этого аномального явления.
http://www.way-s.ru/ezoterika/5/17.html
"


"Медико-биологические наблюдения.

Работа с фокальными лицами ведутся по трем основным направлениям: медицинскому (собеседования, физические тесты, ряд необходимых консультаций, неинвазивные инструментальные  исследования ), психологическому (оценка психического состояния лица и его родителей, попытки улучшить это состояние), биофизическому (биофизические эксперименты, рассчитанные на выявление природы наблюдаемых явлений)


Подмеченная исследователями повышенная заболеваемость в очагах  полтергейстов  актуализирует привлечение к исследованиям врачей-иммунологов для получения ответа на вопрос: действительно ли в очагах  полтергейстов   поражается   иммунная   система   человека .  Исследования   проводятся   путём   изучения   изменения   состава   крови   добровольцев ,  либо   изменений   клеточных   культур ."


""
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

 К сведению Снежного!
Фонд парапсихологии имени Васильева закрыт более 10 лет назад!

http://aeninform.org/fond-parapsikhologii-im-vasilyeva

Снежный

Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 02:36:20
К сведению Снежного!
Фонд парапсихологии имени Васильева закрыт более 10 лет назад!

http://aeninform.org/fond-parapsikhologii-im-vasilyeva
И что? Нет уже и Пушкина, Моцарта, Ломоносова. И что?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

НИЧЕГО! Кроме того, что Вы из всей истории и практики наблюдения полтергейста цитируете только то, что выгодно Вам!
Только вот в книге Н.С. Новгородова кроме приведенного Вами отрывка есть еще и следующие слова:

2.5. Съёмочные работы.
Безусловно, исследователям полтергейстов интересно
знать не только о том, какие силы производят перемеще-
ния и с проявлениями каких внешних факторов они кор-
релируют, но и то, почему эти силы проявляются именно
в этом месте? Естественно предположить, что здесь име-
ют место аномалии напряженности геофизических полей,
либо проявляется какая-то особая структура поля.
Для выяснения этих вопросов на полтергейстных объ-
ектах производятся съемочные геофизические работы:
съёмка магнитного поля, электрического поля, радиомет-
рическая и радиоэлектромагнитная съёмки.

Вы их КОНЕЧНО не заметили?
А в книге Н.С. Новгородов *Исследования полтергейста в СИБИРИ* одинаковое внимание уделяется как изучению психологии фокального лица, так и инструментальным наблюдениям!
-------------------------------------------
Поэтому всем предлагаю изучить эту книгу - есть в сети и скачивается очень быстро, без проблем!

Снежный

Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 03:17:07
Вы их КОНЕЧНО не заметили?
И что? :) Есть научные официальные подтверждённые  факты существования ПГ? 

Читаем:
Для выяснения этих вопросов на полтергейстных объ-
ектах производятся съемочные геофизические работы:
съёмка магнитного поля, электрического поля, радиомет-
рическая и радиоэлектромагнитная съёмки.


Такие измерения, в разных участках земли в целях мониторинга окружающей среды, проводятся миллионы по всему земному шару.

Если бы что то и было (для существующих приборов по силам) уже давно бы обнаружили ;) НО они в данном случаи бессильны...что либо обнаружить ;)
Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 03:17:07
Кроме того, что Вы из всей истории и практики наблюдения полтергейста цитируете только то, что выгодно Вам!
Да мне фиолетово... ;) Ну кроме если только...ещё раз повторяю - нет официальных научных данных подтверждающие существования ПГ!



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)