Автор Тема: Эзотерика: За и Против  (Прочитано 10451 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Эзотерика: За и Против
« : 26 Июль 2013 г., 12:32:09 »
Я уже говорил здесь, но повторю еще. Мне часто приходится путешествовать по разного рода отчужденным территориям, иногда даже не наодин день. В этих местах бывает, что сталкиваешься с разного рода аномалиями, поэтому мне, исключительно в практических целях, нужно знать, как себя с этим вести (от чего ретироваться, что просто проигнорировать, а что и с пользой для себя использовать).
Вам, Серв, в первую очередь нужно изучить технику безопасности ;) А что бы техника безопасности была продуктивно использована, начните с себя, со своего физ и дух. воспитания. Вообщем путь не близкий... ;) В противном случае, вы так останетесь туристом в мире отчуждения
« Последнее редактирование: 19 Август 2013 г., 12:37:23 от Ariya »
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Сергей М.
Re: Эзотерика: За и Против
« Ответ #1 : 26 Июль 2013 г., 19:09:36 »
Вам, Серв, в первую очередь нужно изучить технику безопасности ;) А что бы техника безопасности была продуктивно использована, начните с себя, со своего физ и дух. воспитания. Вообщем путь не близкий... ;) В противном случае, вы так останетесь туристом в мире отчуждения
Снежный, очень вас прошу: Избавте меня от ваших морально-нравственных нравоучений о "физ и дух. воспитании". Если естть, что сказать по делу, говорите, а пустыми, штампованными фразами нехрен воздух сотрясать. Техника безопасности это конкретные, практические бытовые советы, а не пустословие о духовном воспитании. В отчужденку я хожу не просто погулять, а с определенными, весма приземленными,  целями (обычно, расхабарить что-нибудь), аномалий я специально не ищу, за НЛО не гоняюсь, в контактеры не лезу (упаси Боже, не хватало еще под контроль попасть). Так что ели есть, что сказать практическое, буду всем благодарен, если нет, то лучше помолчать.
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 26 Июль 2013 г., 19:44:56 »
Снежный, очень вас прошу: Избавте меня от ваших морально-нравственных нравоучений о "физ и дух. воспитании". Если естть, что сказать по делу, говорите, а пустыми, штампованными фразами нехрен воздух сотрясать. Техника безопасности это конкретные, практические бытовые советы, а не пустословие о духовном воспитании. В отчужденку я хожу не просто погулять, а с определенными, весма приземленными,  целями (обычно, расхабарить что-нибудь), аномалий я специально не ищу, за НЛО не гоняюсь, в контактеры не лезу (упаси Боже, не хватало еще под контроль попасть). Так что ели есть, что сказать практическое, буду всем благодарен, если нет, то лучше помолчать.
Ну, значит понимание пришло. Надеюсь и к другим темам будет такое же уважение как и требования к своей.

Что касаемо "Техники безопасности"... Раз цели ПРИЗЕМЛЕНЫЕ, то и бойтесь как говорится не покойников, а живых людей.
Да и дозиметр...(или типа того) не помешает. Это что бы в последствии зубы да волосы не повыпадали.

За сим удаляюсь... Удачи!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 26 Июль 2013 г., 19:57:32 »
Да, не большой бонус  8)
Остерегайтесь ведомых... Если до вас захотят добраться, то сделают это прежде всего через лихих людей. А там уже будет некогда разбираться что за сила потусторонняя вами заинтересовалась...

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Июль 2013 г., 20:47:23 »
Что касаемо "Техники безопасности"... Раз цели ПРИЗЕМЛЕНЫЕ, то и бойтесь как говорится не покойников, а живых людей.
Да и дозиметр...(или типа того) не помешает. Это что бы в последствии зубы да волосы не повыпадали.

Дозиметр это хорошо, а по теме ПОЛТЕРГЕЙСТ-то чего конкретного можите сказать?

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 27 Июль 2013 г., 03:09:45 »

Дозиметр это хорошо, а по теме ПОЛТЕРГЕЙСТ-то чего конкретного можите сказать?
Здесь можно ознакомится:
 http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4474.0

Добавить больше нечего :)

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 28 Июль 2013 г., 00:16:52 »
Сергей, мне почему-то, когда я начал читать материал по ссылкам, тоже первой мысль о летаргическом сне пришла.

radioman

• Гость
« Ответ #7 : 28 Июль 2013 г., 00:26:10 »
Ну люди в летаргическом сне обычно лежат. И даже немного дышат. И за ними уход нужен. Иначе - пролежни, омертвление тканей, инфекции и полный капут. Но что бы летаргики из гробов вылезали, их тягали туды - сюды по склепу :o

TOR

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: qwerty
« Ответ #8 : 28 Июль 2013 г., 17:17:44 »
правильный, на мой взгляд, термин прозвучал здесь -сублемация, возможно это и есть один из путей к приобретению сверх способностей, т.е. ограничение желаний, потребностей организма ведут к накоплению, увеличению энергии x- которая в определенный момент времени начинает трансформироваться.  Интересно есть статистика по родителям: строгом воспитании детей и т.п.,- психологический портрет

valcan555

• Гость
« Ответ #9 : 30 Июль 2013 г., 19:00:11 »
Я бываю там где люди гибнут... Причем до того как это случится... А вы"Серв" все в "тарелочки" играетесь...
Такие объяснительные заявления для оппозиционирования, зачастую служат поводом для сарказма. Лучше такое в дальнейшем не применять. (хотя как хотите...)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30 Июль 2013 г., 19:59:04 »
И вот здесь...
http://newsruss.ru/doc/index.php/Наводнение_в_Краснодарском_крае_в_августе_2002_года 

Автобус, на который я опоздал, что бы съездить в Абрау-Дюрсо, попал в наводнение...все погибли.

И еще много где...

Серв

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 31 Июль 2013 г., 02:14:34 »
Она, некая сила... действует... и действует уже давно. Причем у всех под носом:  аварии транспорта, техногенные катастрофы и т.д. Да так изощренно, что никому и в голову не приходит истинные причины происходящего.
А исследователи АЯ... вот уж воистину...ищут чего то необычного (типа полтергейст) в бытовых формах, как будто они в средневековье.
Уважаемый Снежный троль, прочитав ваши пустословные посты, как раз и видишь то самое средневековое мышление, в котором вы тут всех обвиняете. Молния ударила в дом -- нечистая виновата, произошел сброс воды из плотины по халатности местных чиновников -- опять нечитстая мутит, автобус в аварию попал -- сново бесы виноваты. А что дальше, "Молот ведьм" и костры инквизиции? Так проходили уже это. Вы, уважаемый, несколько запоздали в своем мышлении, лет этак на 500.
Каждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)
Вот я и говорю, средневековье, изуит вы наш, доморощенный.
Я бываю там где люди гибнут... Причем до того как это случится...
Так может вам тогда, наоборот, не ездить никуда. Сидите дома, что бы люди в живых оставались. А, ну да, психушка ведь под Москвой сгорела, вы писали, а я и забыл.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 31 Июль 2013 г., 07:18:43 »
Я тут Вам подробно отписал (с примером), но всё, вчера видимо, удалили (сочли эзотерическим).
 Поэтому начну издалека. :)
 Скажем так. Вы понимаете, что случайностей не бывает, хотя и выглядит очень похоже.
То сообщение весит в чате.
И не нужно издалека... Уже лет тридцать как изучаю эту проблему. Если способны предвидеть и менять ход событий...и то хорошо.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 11 Август 2013 г., 19:45:40 »
Nikita Tomin, ну до вас я опускаться не буду...низкий уровень культуры...знаете ли - затягивает. Поэтому кратко
Уважаемый Снежный, можно быть хоть кем, но с логикой нужно дружить )). Экзорцизм, был рождён в католической традиции, как процедура изгнания бесов из одержимого с помощью молитв и специальных обрядов. В православии известен аналог этой процедуры известной как "отчитка". Таким образом сам метод создан в христианской традиции. А само христианство в основе своей враг всего оккультного, любых проявлений оккультизма. Другими словами, можно сказать, что и экзорцизм направлен на то, чтобы извести всё оккультное. А Вы приводите явно противоречивое выражение "зкзорцизм, без знания оккультных наук не работает". Уважаемый, это у Вас каша в голове с завышенным ЧСВ.
ЧСВ оставьте любителям сновидений ;) Или вы тоже...того? :o
И немного логики.
Обратимся за помощью БСЭ
"Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный), общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных для "посвященных", прошедших через особую инициацию и специальную психическую тренировку."

Так что, Nikita Tomin, Оккультизм - это всего лишь знания! Которыми обладают некоторые священники для проведения ритуала по изгнанию бесов.  Кто они по религиозной принадлежности... не имеет значения. Надеюсь это то вы... понимаете? Или думаете что есть бесы христианские... а есть католические?  ;D
Ну да ладно. В остальном видно - вас разрывает наука традиционная и оккультная.  Но понимаю. Сложно быть в адеквате когда таким делом занимаешься.
Удачи!

призрак, зачем же рвать обшивку?)
Во первых - "рвется" там где тонко.
Во вторых - подчеркиваю - на первом месте человеческий фактор.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016 г., 17:59:07 от IRINAdoc »

radioman

• Гость
« Ответ #14 : 11 Август 2013 г., 22:27:44 »
Ну, батенька.. это еще надо доказать, что черти поезда под откос толкают.. Это уже Вера, а не наука. Как говорится - жизнь полна парадоксов. С одной стороны - 99% чепуха - как сами заявляете. Ну а как тогда быть с ТЕМИ  силами? А почему не наоборот цифры переставить?
В уголовной практике этому явлению есть замечательное название - Аффект (уголовное право) - "Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля за действиями."
Ну и что? А в психиатрической практике есть такое понятие, как *белая горячка* (по простому говоря). Когда человек упьется до полусмерти и чертей ловит. так что, черти получается наяву по дому скачут?
Я просто вот хочу узнать - на каком основании утверждаете, что полтергейста нет, а темные силы корабли топят? На фактах или личных убеждениях? Факты - в студию! Убеждения - при себе.

Поддержка форума: Marconi