Автор Тема: Эзотерика: За и Против  (Прочитано 11159 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Эзотерика: За и Против
« Ответ #150 : 08 Октябрь 2013 г., 04:36:54 »
Пока ваши отчеты не будут пестреть детскими выводами... Тогда можно будет поговорить и об адекватности... А пока ...извините!

PS
Хотя...попробуйте...) Посмотрим что их этого выйдет. Хотя знаю...к Священнику обратитесь как и всегда.  И это правильно! Подсознательное... оно работает, хоть и без вашего ведома.
Редактировать сообщение

Пока Вы будете говорите обо всём и ниочём, то никакого диалога не получиться. За всё время бесед Вы не сказали ничего конкретного
И не скажу.  Пока не получите свой личный опыт и не будете говорить на одном языке эзотерики хотя бы как первоклассник.
А пока... разум мутный, в сильных сомнениях. Диалога не получится.
PS
А не пробовали смотреть на "звезды"... что бы от них...возможно получить ответы на свои,так волнующие вопросы о смысле жизни?
Вопрос риторический.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Karras

• Гость
« Ответ #151 : 15 Ноябрь 2013 г., 17:16:25 »
Договорились до чего-нибудь полезного? Стоит тему просматривать? )

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #152 : 11 Декабрь 2013 г., 10:43:26 »
Не, не стоит....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Igor18041987

• Гость
« Ответ #153 : 31 Январь 2014 г., 13:20:39 »
Снежный, именно, что человеческий: не закрепили нормально груз (пошёл ко дну контейнеровоз в Северной Атлантике во время шторма), сварщики удружили, лень было ставить в док и красить (коррозия), волны пробили обшивку по той или иной причине. Какое отношение к этим происшествиям имеет полтергейст? И если что-то не объяснено, то это не значит, что что-то невероятное, а просто не дорасследовали.
Igor18041987, да, может быть, что личности с истероидной акцентуацией будут рассказывать сказки о нечистой силе, чтобы внимание привлечь к себе. Но любые обследования состояния психики людей - это лишь для анализа будет. То, что кто-то здоров психически или нет, не исключает, что он свяжется с полтергейстом. В любом случае нужно смотреть, что там. Здоровый человек тоже может соврать. Чтобы говорить о том, что обнаружен факт полтергейста, то либо его должны видеть очень честные люди в большом количестве, либо он должен быть заснят на видео. Главное, чтобы вычислить эмоциональный фон и скрытую агрессию к внешнему миру. Но вот как отсечь неосознанный телекинез от истинного полтергейста? И вообще, никогда нет гарантий, что здоровый человек внезапно не впал в буйное состояние, устроил погром, а потом резко вернулся в обычное состояние и стал отрицать дикую мысль, что это он всё сделал, стал валить на полтергейста - состояния ярости известны, амок, к примеру. Версий можно придумать много, но нужен факт, нужно, чтобы было снято явление на видео с нескольких сторон одновременно, при чём, теми, кому можно доверять, тогда никакой скептик не отвертится, а так, можно на банальные причины валить - кому как нравится.
Да , зерна от плевел то надо уметь отличать. Но уж поверьте, взять любого скептика и показать ему видео. Что тогда то? в разных ракурсах и каким бы там ни было оборудованием. Скептик он и есть скептик. Но меня здесь немного не правильно понимают. Когда я говорю о ПГ я не мистифицирую его. я так же в принципе как и скептик хочу "ЗНАТЬ"!!! я не говорю о боге, о сатане, о мире духов, что верю. Я ищу ответы! Вопрос только в том, что я предрасположен к любым ответам и загадкам, когда скептик сидит на попе на ровно и просто отмахивается от каких то явлений, утверждая что там завихрени в вентиляции и перепады давления, в результате чего на кухне кастрюля полетела. И не отрывая попы переходит в следующую комнату форума. Да может там и не ПГ а просто новые неизведанные физические процессы? существует баланс, скептик и исследователь этой ветки. Вот когда перевес будет в сторону исследователей, будет и ответ.

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #154 : 06 Февраль 2014 г., 14:36:27 »
Тема временно заблокированна.

Поддержка форума: Marconi