Автор Тема: Эзотерика: За и Против  (Прочитано 11156 раз)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Эзотерика: За и Против
« Ответ #30 : 13 Август 2013 г., 07:21:48 »
Снежный, ты что-то не умеешь, а кто-то умеет. Для того, чтобы говорить, что человек по природе неспособен к такому, то нужно сначала понять, как это можно сделать, а потом уже смотреть, есть ли то, чем это делают, у человека. Как можно двигать предметы, не применяя к ним физическое воздействие, а только мыслью? Я не знаю, как это можно.
Да, про сухогруз "Алкимос" - это сказки или факт?
Тут дело не во мне. Нет в истории оккультных наук упоминания владения магами техники телекинеза. Даже в самых супер крутых источниках. Потому как магия это тоже наука. И использует она прежде всего законы природы. А в природе, для человека и другой живности воплоти, не предусмотрена такая возможность как телекинез.

Про этот корабль не в курсе.  Но было время общался с технодайверами (им принадлежит один из мировых рекордов погружения на глубину). Есть много чего необычного там...в море.  C ними делал один фильм про теплоход Лермонтов (звукорежиссер по профессии).

Цитат из текста к фильму:
"Джеймисон был одним из трех новозеландских лоцманов, имевших патент на проводку больших кораблей водными путями Фьордленда, и высоко котировался в Мальбороских проливах. Этот несомненно грамотный специалист в момент выхода лайнера из пролива принял неожиданное решение провести «Михаил Лермонтов» через узкий проход между мысом Джексона и каменистой отмелью. Почему было принято такое решение, по сей день остается тайной. Никто не может понять, как лоцман мог направить судно на скалы у самого входа в порт, капитаном которого он был. На предварительном следствии он заявил, что решение о повороте возникло спонтанно, и единственным объяснением, прозвучавшим из уст Джеймисона, была фраза о том, что он «хотел дать пассажирам возможность взглянуть поближе» на мыс Джексон и его маяк с северной стороны входа в пролив.

Гибель теплохода стало началом цепи трагических событий, которыми был отмечен високосный 1986 год, унесших сотни жизней: столкновение лайнера «Адмирал Нахимов» и сухогруза «Петр Васёв». В этом же году страна содрогнулась от Чернобыльской катастрофы.
"
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

• Гость
« Ответ #31 : 13 Август 2013 г., 07:47:10 »
Магия стала наукой? Круто! А какая магия?  ;)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 13 Август 2013 г., 08:25:20 »
Магия стала наукой? Круто! А какая магия?  ;)
Мда...)
Нет времени писать трактат..)
Если можно отвечу короткой цитатой
"ОККУЛЬТНЫЕ НАУКИ (не путать с
Оккультизмом ).
Науки о тайнах природы - физических
и психических, ментальных и
духовных, называемые
Герметическими и Эзотерическими
Науками. На Западе может быть
названа Каббала , на Востоке -
Мистицизм , Магия и Философия Йоги."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #33 : 13 Август 2013 г., 09:31:35 »
В общем, мне кажется, что сейчас просто необходимо публиковать методические материалы о сути и причинах полтергейста и знакомить с ним заинтересованных. Либо проводить те же лекции, допустим, на Казанцевских чтениях. Потому что невежество колоссально, а читать, видимо, лень.

Снежный, в свою очередь, может составить свои методические материалы по своим убеждениям и взглядам.... лучше в отдельной ветке, если не хотите создавать свой сайт, как было предложено ранее, и вынести туда свои эзотерические рассуждения... 30 лет изучения не означают познания и иногда смешно видеть выводы, которые многие уже сделали довольно давно :) а если они еще и неправильно трактованны....

В общем, в этой ветке разговор о сути и причинах ПОЛТЕРГЕЙСТА, а не эзотерических прозреваниях Снежного... поэтому её можно слегка почистить :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Nikita Tomin

• Гость
« Ответ #34 : 13 Август 2013 г., 12:33:38 »
Доказательств у вас, в отличении от моих (читайте выше) - нет.

Иногда создаётся впечатление, что я говорю с умалишёнными человеком. Какие доказательства Вы выложили? Где ? Вы ничего не привели кроме каких-то историй об авариях и Ваших личных эзотерических аллюзий на тему этого. Плюс Вы через пост бъете в грудь и говорите, что Вы исследователь с диким "опытом". И больше ничего, вода и слова ниочём. Я уже привёл конкретные ссылки на другие исследования, на наши личные исследования. Каждый свой аргумент подкреплял чем-то фактическим. Вы же только загадочно говорите про свой "опыт", в духе "нет времени объяснять, поверь мне".

Нет времени писать трактат..)
Если можно отвечу короткой цитатой
"ОККУЛЬТНЫЕ НАУКИ (не путать с
Оккультизмом ).
Науки о тайнах природы - физических
и психических, ментальных и
духовных, называемые
Герметическими и Эзотерическими
Науками. На Западе может быть
названа Каббала , на Востоке -
Мистицизм , Магия и Философия Йоги."

Это всё сущий бред,оккультные "науки" никогда не были ни средством познания, ни наукой в её верном понимании. Потому как первым и главным признаком научности является наличие критического мышления

Приведу тогда немного методических материалов. Признаки "научности" знания:
  -  объективность (критерий истины по Аристотелю);
  -  рационалистическая обоснованность (согласно Декарту);
  -  системность знания, т.е. есть форма теории или развёрнутого теоретического понятия;
  -  принципиальная проверяемость, где средства проверки научное наблюдение, опыт, логические рассуждения.
  -  доказательность;
  -  логическая непротиворечивость;
  -  подтверждаемость опытом;
  -  минимум оснований (простота), так называемая «бритва Оккама»;
  -  воспроизводимость - возможность повторить методы и результаты научного исследования;
  -  наличие методологии – обоснования применяемых приёмов;
  -  формализация, т.е. научные знания фиксируются в виде точных понятий, принципов, законов.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 13 Август 2013 г., 15:15:24 »
Ariya, Nikita Tomin, господа!  Первое что хотелось бы...это видео материалы подтверждавшие наличие так называемого феномена полтергейста. А второе...также видео материалы подтверждающие возможности человека в области телекинеза. Если вы не сможете предоставить такой материал в ближайшем будущем, я постараюсь вам на пальцах объяснить почему сей феномен не возможен.
С уважением, Снежный!

Nikita Tomin

• Гость
« Ответ #36 : 13 Август 2013 г., 15:41:12 »
Ariya, Nikita Tomin, господа!  Первое что хотелось бы...это видео материалы подтверждавшие наличие так называемого феномена полтергейста. А второе...также видео материалы подтверждающие возможности человека в области телекинеза. Если вы не сможете предоставить такой материал в ближайшем будущем, я постараюсь вам на пальцах объяснить почему сей феномен не возможен.
С уважением, Снежный!

Не нужно нам пожалуйста ставить ультиматумы. Это не лучший способ ведения дискуссии.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 13 Август 2013 г., 15:56:36 »
Не нужно нам пожалуйста ставить ультиматумы. Это не лучший способ ведения дискуссии.
Ну от дискуссии вы сами отказались. Вот теперь давайте перейдем к научным данным с видео подтверждениями вполне себе, как вы утверждаете, материальным проявлением телекинеза и полтергейста - как то самовозгорание, перемещение предметов, левитация и чего там еще? ::)

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #38 : 13 Август 2013 г., 16:38:33 »
Дайте мне зрелищ!!! :) как это знакомо - четверо из пяти новичков приходят в Космопоиск с тем же требованием... работать, значит, и учиться не хотим... читать лень, смотреть и слушать тоже времени нет - ПОКАЖИТЕ МНЕ НЛО и АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ )))

Снежный, можно было бы предоставить вам запрашиваемые материалы, благо они есть... но зачем кормить тролля (а иначе как троллинг я ваши реплики уже не рассматриваю)?...  это было бы уже глупо и нерационально. Захотите, найдете - все есть и на сайтах Космопоиска и на странице КП Вконтакте (в том числе сайтах и страницах региональных групп в соответствующих разделах)...

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #39 : 13 Август 2013 г., 16:39:08 »
С уважением, Снежный!

А это не ультиматум.... это примитивная форма манипуляции :)

radioman

• Гость
« Ответ #40 : 13 Август 2013 г., 16:58:43 »
С уважением, Снежный!
Вот интересно.. А видео с фактами проявления оккультизма в практическом плане есть? Где знаток оккультизма своей магией предотвращает падение человека с моста (например)?
А заявление *постараюсь вам на пальцах объяснить почему сей феномен не возможен. * - это вообще.. того.. совсем не того..  ;D

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #41 : 13 Август 2013 г., 17:03:27 »
А видео с фактами проявления оккультизма в практическом плане есть? Где знаток оккультизма своей магией предотвращает падение человека с моста (например)?
Да сколько угодно - начиная с "Гарри Поттера" (кстати, несколько заклинаний там хороши), заканчивая "Братц: магическая сила"...

radioman

• Гость
« Ответ #42 : 13 Август 2013 г., 17:11:45 »
А видео с фактами проявления оккультизма в практическом плане есть? Где знаток оккультизма своей магией предотвращает падение человека с моста (например)?
Да сколько угодно - начиная с "Гарри Поттера" (кстати, несколько заклинаний там хороши), заканчивая "Братц: магическая сила"...
Я вообще-то хотел получить ссылки от *Снежного* в виду его требований предоставить видео с проявлением полтергейста. Но если Вы ответили за него.. От лица Космопоиска..  ;)
Да, господа, неладно в Датском королевстве! Я не знал, что КП активно оккультизмом занимается, ссылаясь на *Поттера*.. :o

И вообще - странно это.. В теме *Юмора* осуждают сегодня шутки.. В серьезной теме - шутят..
Что это происходит?

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 13 Август 2013 г., 17:16:11 »
С уважением, Снежный!
Вот интересно.. А видео с фактами проявления оккультизма в практическом плане есть? Где знаток оккультизма своей магией предотвращает падение человека с моста (например)?
А заявление *постараюсь вам на пальцах объяснить почему сей феномен не возможен. * - это вообще.. того.. совсем не того..  ;D
Насчет остановить падение материального тела...это очень сложно. Это необычайно сложно. Как и просто передвинуть карандаш в условиях домашней обстановки.
Насчет видео.  Его много.  Это прежде всего необычное поведение людей, которые под неким влиянием (как то "Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля за действиями." ) совершают действие, которое противоречит здравому смыслу. Но после обследования психиатром признаются психически здоровыми.

Как в примере с делом бывшего сотрудника милиции Денисом Евсюковым -"устроивший беспорядочную стрельбу в московском супермаркете, признан вменяемым, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин."

Ariya

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Вологда-Космопоиск
« Ответ #44 : 13 Август 2013 г., 17:21:24 »
Я вообще-то хотел получить ссылки от *Снежного* в виду его требований предоставить видео с проявлением полтергейста. Но если Вы ответили за него.. От лица Космопоиска..  ;)
Да, господа, неладно в Датском королевстве! Я не знал, что КП активно оккультизмом занимается, ссылаясь на *Поттера*.. :o

И вообще - странно это.. В теме *Юмора* осуждают сегодня шутки.. В серьезной теме - шутят..
Что это происходит?
Сергей, тема разделена - пытаюсь отделить мух от котлет... так что не обессудьте, а юмор - это юмор :)

Поддержка форума: Marconi