Отчёты по исследованиям полтергейста

Автор Nikita Tomin, 22 августа 2013 г., 20:46:45

« назад - далее »

Мираж

Ну допустим ложных сработок много.. Не спорю. Но с другой стороны - а кто вообще сказал, что в паузах между *буйством* ПГ оставляет какие-то следы? Пока что тут читаем о наличии вроде бы СВЧ - излучения. Но - все нечетко по достоверности. Приборы что-то показывают.. Но они все широкой полосы.
В конце - концов, ведь даже если датчики охранные и пороговые, то нельзя же отрицать их полезность? Даже с той точки зрения, что можно посмотреть и так: а есть ли какая-то зависимость? Может быть, там, где СВЧ - датчик  - ПГ не бывает? Или наоборот? Тут ведь больших затрат не надо. Надо только обращать внимание.

Nikita Tomin

"Нам продолжает поступать информация о новых случаях полтергейтной активности и мы, как и ранее, выполняем полный комплекс исследовательских мероприятий, определенных в результате длительных теоретических изысканий сектора по изучения полтергейста. В то же время существуют отдельные пробелы в методологической базе, которые мы стараемся последовательно устранять. В этом нам помогают новые эпизоды. Сегодня речь пойдет об очередном случае, произошедшем в научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского."

Расследование паранормальной активности в научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского (г. Иркутск, 2012 г.)
http://www.ufo-com.net/publications/art-7302-poltergeist-v-biblioteke.html

Nikita Tomin

"Феномен полтергейста известен с древних времён. Первые упоминания о «духах» способных проникать в дома людей и чинить там безобразия, записаны ещё на глиняных табличках знаменитой библиотеки Вавилона. Но только в 1713 г., в немецком городе Дортмунд впервые подобные проявления были названы полтергейстом. В тот же год врач Бертольд Гертсман, чью семью и терроризировала окрещённая им стихия, написал один из первых полноценных отчётов «Точное и правдивое представление призраков и полтергейстов в Дортмунде», заложив тем самым общие принципы изучения этого аномального явления. "

ТОМИН Н.В. Рождение полтергейста: малоизвестные события в Дортмунде // Аномалия. М. – 2014. – № 1.
http://www.ufo-com.net/publications/art-7314-rojdenie-poltergeista.html

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Джо

увлекательные рассказы.) нда.  хотел вот еще о чем спросить...самого создателя темы Никиты Томина на форуме уж с год как нет? с ним хоть нормально все? жив здоров? а то с такой практикой не знаешь чего и ждать от дня завтрашнего..

Джо

помню в школе  по русской литературе "Бежин луг" проходили...а там по ходу повествования главный герой подходит к костру где местные мальчишки пастухи травят друг другу истории о нечистой силе..как раз по этой теме...и в этом месте учительница  всегда паузу делала и разьясняла советским школьникам..вот мол дети ...видите..до чего народ при старом режиме темный был...непонятно во что верили)

ALBA

Цитата: Джо от 13 мая 2015 г., 01:12:46
увлекательные рассказы.) нда.  хотел вот еще о чем спросить...самого создателя темы Никиты Томина на форуме уж с год как нет? с ним хоть нормально все? жив здоров? а то с такой практикой не знаешь чего и ждать от дня завтрашнего..

Нормально он ).

Val

Цитата: Джо от 13 мая 2015 г., 01:29:28
помню в школе  по русской литературе "Бежин луг" проходили...а там по ходу повествования главный герой подходит к костру где местные мальчишки пастухи травят друг другу истории о нечистой силе..как раз по этой теме...и в этом месте учительница  всегда паузу делала и разьясняла советским школьникам..вот мол дети ...видите..до чего народ при старом режиме темный был...непонятно во что верили)
у нас русскую литературу директриса вела. Так она тоже раз'ясняла.., только Некрасова - Кому живется весело вольготно на Руси:
- Да по ведру бы водочки всю землю бы оббегали...

Здесь она останавливалась и говорила:
- Посмотрите! До чего же мизерные были потребности у людей...)))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Faustino

Хотя тема перешла в разряд болтологических, хочется спросить: ну померите в каком -то углу напряженность поля эл. магнитного или там локальное перемещение температуры воздуха или ионизация какая-то, дальше то что? Кто может осмыслить причину от эффекта  вторичных или  третичных следствий, даже если набрали статистику, когда суть происходящего с вашими "научными" подходами вылезает из обычных представлений о сущности бытия.

Джо

Цитата: Faustino от 14 мая 2015 г., 09:05:38
Хотя тема перешла в разряд болтологических,  дальше то что? Кто может осмыслить причину от эффекта  вторичных или  третичных следствий, даже если набрали статистику, когда суть происходящего с вашими "научными" подходами вылезает из обычных представлений о сущности бытия.
сами ведь и расписываетесь в бессилии.) та область куда мы пытаемся забраться является прерогативой Творцов. модератор удалите пожалуйста  все неотносящиеся к профилю темы сообщения

Джо

Вы выводы Якличкина прочтите по поводу причины смерти фигурантов случая в Аскизе. Так и сказано..выяснили кое что о природе полтергейста...что и послужило.. Хотя по моему мнению преувеличивает он. Просто не понравились они полтергейсту.

Джо

Вообще при явной агрессивности явления мало ведь гибнет народу...единицы..а могло бы в разы больше..с его то возможностями. Интересная особенность. А что если причина кроется в том что не разрешено ему убивать? За исключением..избирательно..

Biolon

Привет!
В апреле 2015 года я ездил в Таганрог для проверки сообщений о действующем остром полтергейсте.
Сообщения подтвердились. Пятый год там наблюдаются почти без перерыва разнообразные полтергейстные явления в трехкомнатной квартире в доме на улице Шило - по нескольку десятков в сутки. Зафиксированы  случаи телепортации людей.
По совокупности характеристик полтергейст ZATANE очень близок к полтергейсту "Фотыма" ( так его правильно называть, а вовсе не - "Виктор Джокер"), который действовал в поселке Светлый под Томском в 1998-2001 годах.
Оператор полтергейста называет себя ZATANE. Общается с хозяевами квартиры преимущественно с помощью СМС-ок.
Мне удалось заснять на видио один из полтергейстных эпизодов.
Виктор Фефелов, журналист.
г. Томск.
Тел. 8-913-825-4816

Nikita Tomin_

Спасибо Виктор, за информацию. Я вам уже написал
ответственный за направления по изучению полтергейста ОНИОО "Космопоиск"/руководитель группы "Иркутск-Космопоиск"

Nikita Tomin__

"Традиционно считается, что в Беларуси не бывает совсем уж вопиющих случаев полтергейста, таких как в кино, но они, наверняка, происходили «где-то на другом конце света». Хотелось бы верить, что отечественные полтергейсты столь же памяркоўныя как и белорусы, но изредка очередной вызов «Уфокома» на новый полтергейстный объект все же ставит нас перед подобным фактом. В августе – начале сентября 2016 года некое таинственное явление нарушило привычный уклад жизни одной из семей в г. Жодино (Минская обл.)"

http://www.ufo-com.net/publications/art-9250-poltergeit-jodino.html
координатор направления по изучению полтергейста / руководитель "Иркутск-Космопоиск"