Есть-ли чудовище в озере "Рдейское"?

Автор Mike4, 08 февраля 2014 г., 22:38:15

« назад - далее »

Mike4

В этом озере, по утверждению Вадима Черноброва, обитает некое загадочное животное:
"Озеро Рдейское (Новгородская область, Россия) - место жительства странного "водяного крокодила"" Вадим Чернобров  "Время и реликтовые животные".

Предлагаю Вашему вниманию наш проект 2013года: "Озеро Рдейское"!


Посмотреть фильм на сервере "youtu.be" можно
ЗДЕСЬ

Скачать фильм (1/4 оригинала) себе на компьютер:
Part_1
Part_2
(500Mb и 228Mb)
(обе части архива в одну папку и открыть его)
15 минут, формат Н.264, 960х540.

Видео-Player, для просмотра фильма формата H.264 без "косяков":
СКАЧАТЬ
(22Мб)

Alex555

Видимо были какие то основания предположить что там обитает этот самый "крокодил". Насколько я знаю В Чернобров в экспедиции ходит сам лично.

Мираж

Фильм посмотрел. Снят красиво.. Но о чем он в сущности? Зарисовка о красоте природы и о жизни *в глубинке*?

Мираж

Цитата: Alex555 от 08 февраля 2014 г., 23:00:40
Видимо были какие то основания предположить что там обитает этот самый "крокодил". Насколько я знаю В Чернобров в экспедиции ходит сам лично.
Основания возможно и были.. Но в реале  - какие могут быть основания? Местные легенды? И что с того, что *Чернобров в экспедиции ходит сам лично*?! Это что, гарантия наличия чудовищ? Он их туда запускает или они на него *клюют* как на деликатес?
Ладно бы *Чернобров лично на подводной лодке все озеро обшарил* - тогда логично.. Но по существу - люди приезжают, собирают местные сплетни, обозревают озеро и уезжают. Не сидят же в засаде месяц - другой. И сетями все озеро не процеживают.
Вообще - наличие в небольшом озере неизвестного животного ну крайне маловероятно. Поговорите с любым биологом. Он объяснит, что такое *минимальная популяция для выживания вида*.
С другой стороны - вот в лес многие ходят по грибы - ягоды. И что, каждый раз встречают медведя или волка? Или хотя бы зайца? Животное может быть через пять минут после отъезда Черноброва вынырнуло, посмотрело, облизнулось и вздохнуло : *ох, опять не успело, без завтрака осталась *.

Alex555

А если чисто гипотетически это чудище сюда по какому нибудь порталу из древнего мира только на нерест как лосось приплывает. Потому что хищников меньше. Ну или просто хрономираж...

Мираж

Чисто гипотетически? Так спросите к самого чудовища - как оно само порталы открывает, когда ей нереститься белужьей икрой приспичит.. Хотя крокодилы например несут яйца.. только не квохчут при этом. Но зато охранят гнездо от посягателей, и весьма авторитетно.. О вот чудо сие получается приплывает ненадолго, рожает (ну или что там у нее?) и уплывает.. С икрой, яйцами или живым потомством обратно (ну пятки купальщиков вроде молодь не объедает и в сети не попадается? ). А что касается хрономиража - так оно конечно бывает.. смотря сколько *принять*..  ;D
Я понимаю - *каждому озеру по маленькому Несси!*  ::).. Чем мы хуже заграницы?  :o

Mike4

Цитата: Мираж от 09 февраля 2014 г., 10:34:36
Фильм посмотрел. Снят красиво.. Но о чем он в сущности? Зарисовка о красоте природы и о жизни *в глубинке*?
Мне сложно судить о нашей работе объективно, но в принципе, фильм ничем не хуже (и не лучше) множества других подобных фильмов...
Заниматься реальными исследованиями озера должны специалисты (биологи, зоологи и т.п.), а не сьёмочная группа.

Мираж

А кто же спорит!  ;)
И музыка подобрана красивая..  :)
И о зоологах верно сказано!

Mike4


Mike4

Монастырь "Рдейский"
Аномальные явления и чрезвычайные происшествия,
жизнь в лесной глуши... 2013


СМОТРЕТЬ НА YOUTUBE

Это не продолжение фильма "Озеро Рдейское", а самостоятельный видео-ролик.
~70% материала - не было в 1 фильме. :)

comkoder

Были мы с Серегой (Serge). на озере Рдейском. 08 или 09 год... Походили, посмотрели... Озеро, как озеро. Были у монастыря, там как раз рабочие были и сам вот этот отшельник. Ничего из разряда "жуть как паранормально" они нам не поведали. Базовый лагерь у нас был в деревне Высокое, точнее там где она была раньше... Там же был развернут пост наблюдения программы ИнфраС, результаты нулевые. Несколько радиальных вылазок сделали. Был один участок пути, лесная дорога, там примерно на одном и том же участке пути при движении туда и обратно, отключался мой коммуникатор Glofish500+. Скорее всего совпадение. Непосредственно у храма, при выходе из подвала, GPS коммуникатора "сбегал" на другой берег в деревню, и вернулся. =) Но это классическая ошибка техники. Но как приятно сердце замирает в такие моменты. =) В челом вылазка прошла спокойно, размеренно. 
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Grey

Цитата: comkoder от 23 февраля 2014 г., 20:48:01
Непосредственно у храма, при выходе из подвала, GPS коммуникатора "сбегал" на другой берег в деревню, и вернулся. =) Но это классическая ошибка техники.
Храмы абы где не строили. Интересна переодичность такой ошибки.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Alex555

Точно. Я вот тоже трек просматривал и заметил пару таких ошибок. Летом схожу проверю.

Mike4

Закат на верховом болоте, река "Редья"