Атомные часы. Гравитационное замедление времени.

Автор Grey, 22 августа 2014 г., 19:56:46

« назад - далее »

Sagittarius

 :-\
Цитата: mityok999 от 23 августа 2014 г., 12:53:36
Ну имеется в виду вся материя .Я тут писал гдето-В моём поняти временной поток это распостраняющийся во все стороны эфир(после взрыва -рождения вселенной) ,и гравитация существует до того момента,пока есть вектор распостранения эфира .Проще сказать -эфир распостраняется в разные стороны из точки взрыва с большей скоростью,чем разлетаются галактики и вся материя как бы находится под давлением окутанной эфиром -он старается выталкнуть материю ,отсюда эфект гравитации.И в тот момент когда разлёт галактик прекратится возможно исчезнет гравитация.Ещё есть идея что эфир это та преобразовавшаяся  в момент взрыва материя которую по мнению учёных не достаёт в окружающем пространстве,находящаяся в  четвёртом
Так  вы уж определитесь - это гравитация или время?
Я уже где-то тут писал - гравитацию мы успешно измеряем, есть соответствующие датчики, так же и ток, длину ... а вот со Временем - "косяк" нет датчиков реагирующих на время.  Ибо это естественно
- нет физ величины - не чем измерять.
Кроме того описанная картина мира не соответствует реальной - источником гравитации являются массивные объекты, а не "точка взрыва", которую никто не видел (не определил).

Лютобор

Много  наслышан о том, что в космическом корабле летящем со скоростью света или близкой к нему время будет идти намного медленее. Космонавт пролетевший в нём 4 года вернётся на Землю и увидит, что на неё прошло лет 50. То есть скорость времени привязана к скорости света. В ролике http://vk.com/lets_go_back_to_the_future?z=video202049607_169582368%2Ff53c75972cbadfb3b7  говорится, что 1 учёный замедлил скорость свет до 10 метров  секунду.  Если бы знать как он это сделал можно замедлить или ускорить время.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Лютобор

правда, что быстрее скорости света не может быть скорости ,а если это может, то там время пойдёт в обратную сторону? Как-то слышал новость- астрономы наблюдали как чёрная дыра всасывает звезду и за горизонтом событий произошёл взрыв. Скорость того что выбросило им вдвое быстрее скорости света.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Кварц

Я вот заметил, что скорость света всегда указывают в вакууме. А в воде она меньше аж на 25% ! Но если в вакууме она больше, чем в воде, то возможно есть такая среда, в которой она соответственно больше чем в самом вакууме! Ведь сейчас физики признают, что вакуум - это не просто пустота, а нечто намного более сложное. Это получается - если бы мы всегда жили в воде и кто-то нам сказал, что есть какой-то вакуум, где свет распространяется быстрее - так разве мы поверили бы? Может , наши ученые со временем найдут что-то *пустее* вакуума. Если в воздухе скорость одна, и этот воздух откачать насосом - то свет пойдет быстрее. Теперь надо как-то откачать вакуум - и тогда получим еще большую скорость, чем принято считать.

mityok999

Sagittarius -ну соответственно время это константа,придуманная для удобства оперирования формулами,я думаю заинтересованные индивиды поставленные с выше мутят таким образом воду,  чтобы понятие эфир не проникло в наше деградированное общество. :-\ Да насчёт точки взрыва вы не правы,она есть,доказано.
Кварц писал - Теперь надо как-то откачать вакуум - и тогда получим еще большую скорость, чем принято считать. -  совершенно согласн.

bravo

Цитата: mityok999 от 23 августа 2014 г., 22:29:33
Sagittarius -ну соответственно время это константа,придуманная для удобства оперирования формулами,я думаю заинтересованные индивиды поставленные с выше мутят таким образом воду,  чтобы понятие эфир не проникло в наше деградированное общество. :-\ Да насчёт точки взрыва вы не правы,она есть,доказано.
Кварц писал - Теперь надо как-то откачать вакуум - и тогда получим еще большую скорость, чем принято считать. -  совершенно согласн.

кто ни будь понимает что тут написал Митек999? что они вместе с Кварцем предлагают? сделать воду менее мокрой,а железо менее железным? пустоту более пустой? позволить фотону двигаться быстрее? какой смысл в этой болтовне? мы что достигли скорости света?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Сергей (радиоман)

Цитата: bravo от 23 августа 2014 г., 23:01:37
Цитата: mityok999 от 23 августа 2014 г., 22:29:33
Sagittarius -ну соответственно время это константа,придуманная для удобства оперирования формулами,я думаю заинтересованные индивиды поставленные с выше мутят таким образом воду,  чтобы понятие эфир не проникло в наше деградированное общество. :-\ Да насчёт точки взрыва вы не правы,она есть,доказано.
Кварц писал - Теперь надо как-то откачать вакуум - и тогда получим еще большую скорость, чем принято считать. -  совершенно согласн.

кто ни будь понимает что тут написал Митек999? что они вместе с Кварцем предлагают? сделать воду менее мокрой,а железо менее железным? пустоту более пустой? позволить фотону двигаться быстрее? какой смысл в этой болтовне? мы что достигли скорости света?
Есть такой анекдот.. идет мужик по захолустному городишке (еврейскому местечку начала 19 века). Видит - над лавочкой вывеска с нарисованными часами. Дай, думает, зайду  - часы надо  подрегулировать. Ну, заходит и протягивает мастеру часы. А тот - не берет. Мы, говорит, тут часы не ремонтируем. Мы делаем тут, извините, обрезание.
Ну, мужик в удивлении конечно. У Вас же, говорит, часы на вывеске висят. А в ответ с обидой - Мы же культурные люди! И что же нам надо было по вашему повесить?! Мы повесили часы.  ;)

Так я это к чему? А вот о чем тут по Вашему можно и нужно писать? О бескрайних кораблях, бороздящих просторы космоса? Так уже писали. И не раз. И что, кто-то их построил - таки нет. Кто-то нашел потерянное или списанное НЛО - таки опять же нет. Поймали снежного человека?  - КОГДА??!!
Так вот люди решили немного поболтать об времении как его *убить*. Ну, а где время - там и скорость света. Ну и другие глобальные проблемы. Благо, тут ведь не академики и не заседание РАН - все сойдет, какую только *пургу* не гони. Форум, однако.. Да еще уфологический.. Что над дверью не повесь - каждый истолкует по своему.  ;D ;D ;D  И отвечать перед наукой не будет.. 

bravo

Цитата: Сергей (радиоман) от 23 августа 2014 г., 23:10:36
Цитата: bravo от 23 августа 2014 г., 23:01:37
Цитата: mityok999 от 23 августа 2014 г., 22:29:33
Sagittarius -ну соответственно время это константа,придуманная для удобства оперирования формулами,я думаю заинтересованные индивиды поставленные с выше мутят таким образом воду,  чтобы понятие эфир не проникло в наше деградированное общество. :-\ Да насчёт точки взрыва вы не правы,она есть,доказано.
Кварц писал - Теперь надо как-то откачать вакуум - и тогда получим еще большую скорость, чем принято считать. -  совершенно согласн.

кто ни будь понимает что тут написал Митек999? что они вместе с Кварцем предлагают? сделать воду менее мокрой,а железо менее железным? пустоту более пустой? позволить фотону двигаться быстрее? какой смысл в этой болтовне? мы что достигли скорости света?
Есть такой анекдот.. идет мужик по захолустному городишке (еврейскому местечку начала 19 века). Видит - над лавочкой вывеска с нарисованными часами. Дай, думает, зайду  - часы надо  подрегулировать. Ну, заходит и протягивает мастеру часы. А тот - не берет. Мы, говорит, тут часы не ремонтируем. Мы делаем тут, извините, обрезание.
Ну, мужик в удивлении конечно. У Вас же, говорит, часы на вывеске висят. А в ответ с обидой - Мы же культурные люди! И что же нам надо было по вашему повесить?! Мы повесили часы.  ;)

Так я это к чему? А вот о чем тут по Вашему можно и нужно писать? О бескрайних кораблях, бороздящих просторы космоса? Так уже писали. И не раз. И что, кто-то их построил - таки нет. Кто-то нашел потерянное или списанное НЛО - таки опять же нет. Поймали снежного человека?  - КОГДА??!!
Так вот люди решили немного поболтать об времении как его *убить*. Ну, а где время - там и скорость света. Ну и другие глобальные проблемы. Благо, тут ведь не академики и не заседание РАН - все сойдет, какую только *пургу* не гони. Форум, однако.. Да еще уфологический.. Что над дверью не повесь - каждый истолкует по своему.  ;D ;D ;D  И отвечать перед наукой не будет..

мне вообще кажется что вопросы фундментальной физики надо обсуждать на другом форуме. тут  надо конкретно заниматься поиском контакта.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Сергей (радиоман)

О как! А Вы, *bravo*, форум внимательно изучите. По темам глобальным. Тут о чем только не писали. И все о *высших материях*. Только как Вы думаете, все ли владеют вопросом в должном объеме? Все физики - теоретики? То-то же.. А почему многие (та же Алимка ) пишет, что без меня веселей? Не знаете? Так я скажу. Я просто задаю иногда неудобные вопросы. Сдергиваю с небес на грешную Землю. Вы посты Зои читали? Она тут и бактерией всех пугала, и вот прицепилась к идее установления контакта с помощью проекционных экранов. По 100 строк напишет, а когда и я, и другие стали спрашивать *что конкретно от Космопоиска желаем по существу , какие КОНКРЕТНЫЕ предложения?* - так в ответ про христианство, засилье бандеровцев в Киеве и про еврейские деньги. И все опять на пять страниц. Ей уже Кукольников предложил составить конкретный план.. с конкретными предложениями - кому конкретно написать, что у кого просить (у какого спонсора). Так и я раньше предлагал такое же. И что в результате? Вопли про президента России со свечкой и брызги слюны из оскала на религию. Ну, на неделю ее забанили. Что дальше? Думаете, что-то изменится?
По поводу контакта - так тема ОДНА есть. От Кукольникова. *Возможно ли инициировать контакт*. Почитайте. Там вначале были и философские споры, и обсуждения технических решений. И я копытом своим там кое - кого полягал - не отрицаю. Что дальше? Оставляем ее и остальное в мусор? Маловат форум -то будет.. Не находите?

mityok999

bravo писал-мне вообще кажется что вопросы фундментальной физики надо обсуждать на другом форуме. тут  надо конкретно заниматься поиском контакта.
Согласен,но на форуме рассматривается приборный метод фиксации UFO(нужно от чего то оттолкнутся при изготовлении датчиков к примеу(на что должен реагировать  ,из чего должен  быть сделан и т. д .)) Это раз,во вторых-воздействие НЛО на организм человека(методика противодействия,нейтрализации,реабилитации и т.д.) Я к тому ,что мы так сказать лезем в высоковольтный щит,не имея понятия что там в нутри.Ну и в третьих, мало кто понимает опасность контакта(если ОНИ заинтересуются биологическим объектом шансов скрытся 0%) В мире бесследно пропадает масса народа...

Сергей (радиоман)

Так о чем в сущности *базар*? О датчиках? Так поищите описание уфологического комплекта приборов *Сталкер*. Например - http://www.ligis.ru/tech10.htm
Разработан всего-то в 1990 году. Выпускала под заказ фирма. Стоил - ой, МАМА!  :o  Спросите всех - сколько есть и было экземпляров в работе?
О групе *Тегир* слыхали? http://www.tegir.ru/ml/r112.html
Посмотрите сайт . Там когда шевеление было по нормальному? Из всей разработанной техники - только генераторы случайных чисел используют в поездках. А с приборами типа *инфрас* дело заглохло.
так что мешает перетряхнуть то, что уже было? Взять оттуда идеи и добавить новые?
Что еще там? Народ пропадает, говорите? Так это к соответствующим органам власти надо. Те, когда захотят - из-под земли достанут. Служба такая..
А а по поводу *Нейтрализации, Реабилитации * и других пыхных терминов - так чаще всего это к психиатрам надо обращаться. Не всегда, конечно.. Но ведь где все эти жертвы коварных инопланетян? Думаете, они хотят обследоваться? Да неее, они любят только журналистам рассказывать о своих приключениях.. 

Val

Цитата: mityok999 от 24 августа 2014 г., 00:00:55
Ну и в третьих, мало кто понимает опасность контакта(если ОНИ заинтересуются биологическим объектом шансов скрытся 0%) В мире бесследно пропадает масса народа...
Это точно. Чем они на самом деле здесь занимаются мы не знаем.
Опять же, такое впечатление, что они выдали нам только "часть" электрической науки, или науки вообще. Они же общаются (по многим заявкам, да и сам участвовал) телепатически - в нашем непонятном понимании. И прилетают же откуда-то за дни, хотя должны быть десятки тысяч световых лет.
Нам про них до сих пор известно почти тоже самое, что и несколько тысяч лет назад - ничего. А ведь уже лет 60 статистикой занимаются, примерно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

Цитата: Sagittarius от 23 августа 2014 г., 03:31:11Во-вторых, позволю себе сделать некоторую обработку Вашего, Grey, поста
Цитата: Grey от 22 августа 2014 г., 22:58:08
Во вторых, атомные часы (а также все устройства задающие (хранящие) шкалу времени, и осуществляющие отсчёт интервалов времени) реагируют на отклонения в строении земной коры и мантии, (а также на температуру окружающей среды, качество источника питания и пр. и пр.) в частности на полезные ископаемые. Мантия движется, отклонения гравитации и времени меняются.
То есть вы утверждаете, что энергия фотонов поглощенных и излучаемых атомами зависит от температуры окружающей среды и качество источника питания?
Цитироватьа впрочем, пускай у Вас будут "хроноаномалии", а я их за почти 20 лет работы с приборами группы "Ч"
так и не встретил...
Экспериментальное подтверждение гравитационное замедление времени
ЦитироватьЭксперимент Паунда и Ребки 1960 года продемонстрировал существование гравитационного красного смещения спектральных линий. Эксперимент был осуществлён в башне Лаймановской лаборатории физики Гарвардского университета с использованием эффекта Мёссбауэра; источник и поглотитель гамма-квантов (ядра железа-57) находились друг от друга на расстоянии 22,5 м по вертикали в гравитационном поле Земли. Относительный сдвиг частоты в этих условиях составлял 2,57·10−15.
И могу опять дать ссылку на видео в первом посте, про чемоданчик с атомными часами.
Чувствительность у ваших приборов низкая.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Sagittarius

Grey, спасибо за внимание к моим... постам.
Время - и ход часов - это разные вещи - я же писал о внешнем источнике шкалы времени - в теме Солёного - о солнечных часах,  недавно о квазарах. Это для примера.
"Эксперимент Паунда и Ребки 1960 года продемонстрировал существование гравитационного красного смещения спектральных линий" - очень интересно. Большой взрыв под вопросом...
То что любая колебательная система зависит от внешних условий - это уже не вопрос?
Чувствительность...
При данных видах измерений одно единичное измерение может являться (считаться) достоверным лишь при соотношении точности источника к точности измерителя 1:3, те измеритель должен быть в 3 раза точнее измеряемой величины. Т.е. чтобы отловить 2,57·10−15 измеритель должен обеспечивать погрешность не хуже 0,8 ·10−15. Кроме того, на таких точностях применяются уже групповые меры, и статистические методы обработки ряда измерений. Т.к. уже бОльшую роль играет стабильность. Поэтому, сказать что либо конкретное о результатах, не зная по какой методике и с применением каких СИ они получены - весьма затруднительно.

Grey

Мысли вслух :)
Если бы было можно попасть в центр Земли, то все атомы планеты притягивали бы нас примерно равномерно(океаны послабей, Гималаи посильней). И мы были бы в невесомости.

А если нет притяжения , то и искривление пространственно--временного континиума будет таким же как на большей части орбиты Земли(вдали от Земли и точек Лагранжа).
Соответственно и ВРЕМЯ в центре Земли течет быстрее. По мере подъема на поверхность, скорость времени замедляется.
Делее, по мере удаления от поверхности в космос, время в основном ускоряется(здесь следует учитывать гравитацию от Солнца и планет).

Из за Луны максимальная скорость времени находится не в геометрическом центре Земли. И в течении лунного месяца эта область смещается.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.