Моё фото на фоне НЛО....Горный Алтай, озеро Бирюзовая Катунь, август 2014.

Автор BOGDAN TUNIK, 08 октября 2014 г., 23:13:07

« назад - далее »

BOGDAN TUNIK

Отдыхали в Горном Алтае. Ехали с озера Ая на озеро Бирюзовая Катунь. По дороге остановились сфотаться в красивом месте. Фоток несколько, но когда приехал домой и скинул все в комп, стал рассматривать, увидел что на этом фото, на небе пролетает НЛО.. Есть два фото сделаны за минуту до этого, на этом же месте с того же ракурса, но небо на тех фото чистое. Есть оригиналы фото, достаточно качественные.
https://cloud.mail.ru/public/efc64a29176a%2F%D0%AF%20%D0%B8%20%D0%9D%D0%9B%D0%9E.JPG

[вложение удалено Администратором]


mityok999


Val

Трудно что-либо сказать определённое, т.к. даже оригинал является очень не чётким. Не понятно куда наводился фокус, т.к. чёткости нет ни вблизи, ни вдалеке.
(как по мне, так это больше похоже на пчелу или шмеля).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Leo

Какой-то этот объект мутный совсем, похоже на насекомое которое, близко к объективу пролетело, фокусировки на объекте нет совсем, даже облака чётче получились, хотя они дальше. Вот машина в далеке, её чётко видно, и она явно дальше объекта. На объекте видны какие-то палки и левая часть коричневого цвета. Непонятки...

BOGDAN TUNIK

У меня тоже была мысль, что это возможно насекомое, но кто хоть раз в жизни был в горном Алтае, скажет что там нет насекомых ни каких, там не летают ни мухи ни пчелы ни шмели... ни комары ни оводы.....Ночью можно увидеть только очень мелкую тлю... и то ее очень мало...

BOGDAN TUNIK

вот фото после наложения фильтра.

[вложение удалено Администратором]

Val

Цитата: BOGDAN TUNIK от 09 октября 2014 г., 00:06:47
У меня тоже была мысль, что это возможно насекомое, но кто хоть раз в жизни был в горном Алтае, скажет что там нет насекомых ни каких, там не летают ни мухи ни пчелы ни шмели... ни комары ни оводы.....Ночью можно увидеть только очень мелкую тлю... и то ее очень мало...
А здесь, например, так не думают.
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=1832

Хотя я, конечно, там не был.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Leo

Больше склоняюсь к тому, что это насекомое.

[вложение удалено Администратором]

BOGDAN TUNIK


BOGDAN TUNIK

По поводу ссылки про Алтай и про мед!  Не нужно путать горный Алтай и Алтайский край! Это два разных региона! Есть Алтайский край, а есть республика Алтай. Республика это горный Алтай! Там этого нет!

ALIMKA

Ну а что скажут эксперты Космопоиска? Тоже считаете что это насекомое? На мой взгляд на букашку ну никак не смахивает. Красное пятно, это чё глаз пчелы по вашему?

Kalinogor

Тут и думать нечего. Насекомое типа мухи, осы, пчелы, овода.

bravo

"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

BOGDAN TUNIK

У каждого свое мнение. Я сомневаюсь что это насекомое. Потому как повторяюсь, в горном Алтае нет таких насекомых. Во вторых даже по очертаниям, на насекомое это не похоже, по форме, а вот на какой то объект, круглой формы или формы обруча но под углом смахивает больше.  Нужно специалиста который сможет увеличить и с помощью каких то светофильтров разглядеть лучше...