Видеонаблюдение

Автор plus_007, 21 февраля 2015 г., 15:05:36

« назад - далее »

digimon

Интересно, только я один каждую безоблачную ночь наблюдаю НЛО в небе?

Или в других городах так же?
Кто пробовал использовать программу? Какой результат?
На данный момент она установлена у 9 человек из России, всего активных установок 66, всего установок 283.

comkoder

Светящиеся точки в небе, по определению, да... Это НЛО, Неопознанный летающий объект. Но не опознан он конкретно Вами, и для Вас это НЛО.
Не палкой-копалкой строиться современная приборная база.

Хотя знаете, и в Вашей программе может быть толк. Добавите оповещение звуком, об обнаружении движения.
Это заставит наблюдателя посмотреть на небо. 
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

Там уже есть опция Play sound, которая работает, если выбран Ringtone

Так что функция оповещения звуком присутствует.

comkoder

Уже хорошо, продолжайте совершенствовать программный алгоритм.

Если Вам интересна разработка программ, под андройд, в тематике которая соответствует работам Космопоиска.
То можете создать отдельную тему, Описать возможности программы, указать ссылки для скачивания, а так же поделиться исходным кодом. Только просьба уважать конструктивную критику.   
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

Ко мне прибыла  вот такая зрительная труба: Bushnell Imageview 15-45x 70mm Spotting Scope.
Для камеры у неё фиксированное увеличение: 22x, причём фокусировку нужно настраивать вручную.
Я попробовал ей сфотографировать дом с окнами, но не смотря на максимальную экспозицию, дом камера не разглядела, сфотографировала только свет в окнах (в аттаче к посту - пример). Хотя я глазами в объектив зрительной трубы мог разглядеть стены дома и прочие подробности. Не хватает светочувствительности.

Так что не видать нам НЛО, снятом в большом увеличении, как своих ушей.

Пока вы мне не подскажете подходящую фототехнику с подходящей светочувствительностью, чтобы был большой зум и можно было ночью разглядеть детали на улице.

[вложение удалено Администратором]

ЛУТ

Это прежде всего зрительная труба , на матрицу там отводиться часть света (судя по всему не большая) остальное уходит в окуляр, для камеры не реализуются все возможности оптики  , да и матрица так себе...
Попробуй просто приложить к окуляру трубы  камеру например смартфона , а лучше фотоаппарат , результат будет получше - существуют специальные переходники и адаптеры для этого .
Пару примеров тут и тут

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

digimon

Спасибо.

У фотоаппарата светочувствительность выше. Может быть даже лучше, чем у глаза.

А PTZ-камеры так же светочувствительно сфотографировать могут?

Вообще-то этот случай наблюдения НЛО произошёл днём. Днём я и разглядел всё достаточно подробно. Можно попробовать и днём пофотографировать.

[вложение удалено Администратором]

digimon

Цитата: digimon от 28 апреля 2015 г., 08:48:47
Я вот тут открытие зделал: оказывается, что НЛО бывает в виде коротковременных вспышек на небе. Обычно они белого цвета.

Моими камерами регистрируются вспышки, которые есть только в одном кадре, а в последующих и предыдущих нет. Они регистрируются, как ИК+УФ камерой, так и смартфоном с программой. Камера снимает 30 кадров в секунду и вспышка видна только в одном кадре, а в последующих нет. И смартфон делает фотоснимки раз в 1-2 секунды и вспышка видна только в одном кадре. Иногда смартфон засекает, как светящийся объект перемещается и исчезает постепенно, однако объекты, которые ловятся только в одном кадре появляются чаще всего.

Вспышки можно заметить практически каждую безоблачную ночь, но за 1.5 часа наблюдения обычно ловится только одна.
Для будущих читателей топика повторюсь
Вспышки оказались глюком матрицы(шумом), который проявляется при слабой освящённости фотокамеры.

digimon

Вчера, когда выглянул с балкона, поснимать фотиком небо поздно вечером, увидел, как летают туда-сюда белые "звёзды" - НЛО. Было несколько штук.
Я попробовал их пофотографировать во время полёта с максимальным оптическим зумом 3.6x с фотиком на 12 МП.
Летящая звезда на фотке превратилась в линию. Даже если бы не размазалась, то ничего интересного разглядеть бы не удалось - просто как белая звезда.

12 мегапикселей с 3.6x оптическим зумом - это как камера на 2 мегапикселя с 21,6 зумом.
Поэтому даже если бы у меня была PTZ камера на 2 МП и 20x зумом - это ничего бы не дало.

Нужно только ждать момента, когда НЛО начнут летать очень близко и низко, чтобы даже глазами их разглядеть можно было.
Один раз в жизни я такое видел.

Я после фотика взял бинокль и стал смотреть на небо. В бинокль тоже увидел летящую белую "звезду". Она была очень далеко и глазами её не было видно. Но в бинокль я увидел, как она летит. Но никаких подробностей в бинокль разглядеть не удалось - просто летящая белая "звезда". Только очень далеко она летела - я и без бинокля "звёзды" ближе (крупнее) видал в тот вечер.

ЛУТ

Цитата: digimon от 09 июня 2015 г., 21:38:24
12 мегапикселей с 3.6x оптическим зумом - это как камера на 2 мегапикселя с 21,6 зумом.
Очень неверная оценка .
Во первых - не используется каждый пиксель , зависит от способа сжатия изображения .
Но главное - разрешение  оптики (такое тоже есть) оптика способная дать чёткое изображение на матрицу в 12 мегапикселя это запредельные цены . В большинстве фотоаппаратов оптика не соответствует матрице , количество пикселей это маркетинговый  ход , и в результате получается - изображение больше , а детализация картинки не улучшается.
5...7 мега пикселей  это предел, выше которого можно подняться только с профессиональной дорогой оптикой . У большинства же не профессиональных фотоаппаратов - оптика может дать разрешение не выше 1.2МР  и не важно сколько пикселей на матрице - толку от них никакого .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

shadow

Могу скинуть пример видео с 3-х мегапиксельной камеры D-Link DCS-3716, снимающей в предельном разрешении (2048x1536) с частичным (20%) захватом неба.
Размер видео 3 минуты, 74.8Мб

Просто для понимания что современные камеры могут, а что нет. Камера хоть и не самая дорогая, но и далеко не самая дешёвая.

Скриншот в оригинальном разрешении: http://savepic.ru/7276685.jpg

Снято ночью в центре Петербурга (часы в верхнем правом углу правильные)

digimon

Лучше посмотреть, как она звёзды ночью снимает, чтобы узнать светочувствительность и сколько они пикселей занимают.

digimon

Цитата: ЛУТ от 06 мая 2015 г., 00:06:12
Это прежде всего зрительная труба , на матрицу там отводиться часть света (судя по всему не большая) остальное уходит в окуляр, для камеры не реализуются все возможности оптики  , да и матрица так себе...
Попробуй просто приложить к окуляру трубы  камеру например смартфона , а лучше фотоаппарат , результат будет получше - существуют специальные переходники и адаптеры для этого .
Пару примеров тут и тут
Хоть я уже всё купил, но кажется я нашёл вариант лучше: фотик на 20.1 МП и 35x оптическим зумом или 20 МП и 40x оптическим зумом
Если кому надо заняться фотографированием НЛО с увеличением, то можно попробовать такие фотики или аналоги.

piton6

Вот вариант, но цена :-\
https://store.sony.ru/video/digital_binoculars/binoculars/index.php?prodid=307636&acc_from_page=&gclid=COfn763nj8YCFcTFcgodeKcAzA
Обзор на тюбике:
http://www.youtube.com/watch?v=i-0hJa_6Fqk
и много вкусного по ссылкам под роликом с обзором девайса...

Питон, просто питон...