Автор Тема: Версия о челябинском метеорите  (Прочитано 1693 раз)

inpu

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Версия о челябинском метеорите
« : 03 Март 2015 г., 15:41:21 »
На видео человек объединяет несколько событий в ряд ставя несколько событий.
Я так и не понял из-за чего он объединил, может кто-то сможет  :)
Передаю для линча. :)
Вот само видео: http://www.youtube.com/watch?v=XgF8A2W7-SQ

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
Re: Версия о челябинском метеорите
« Ответ #1 : 10 Март 2015 г., 17:55:24 »
На видео человек объединяет несколько событий в ряд ставя несколько событий.
Я так и не понял из-за чего он объединил...

На видео Евгений Еремченко, руководитель группы "Неогеография" (г. Протвино),  которая занята  созданием высокоточной виртуальной модели реального мира с минимальными искажениями.

1.Вниманию публики предлагается 5 примеров движения болидов, которые выглядят как имитация удара в неких демонстрационных целях,как бы приуроченных к определенным историческим или политическим событиям в определенном месте. Другими словами можно было бы сказать так: "..явления, происходящие в бытовой сфере жизни человека с кажущимся нарушением причинно-следственных связей," - из определения сути полтергейста (Re: Поговорим о сути полтергейста/Никита Томин/ Ответ #2 : 26 Июль 2013 г., 11:49:13).

Известен естественный механизм, который управляет движением потоков комет или астероидов по направлению к Солнцу (к Земле).
Это "Космическая волновая электромагнитная резонансная концепция (КВЭРК), которая являет собой революционный поворот в вопросе понимания человечеством истиной природы космо-земных связей, поскольку она обращает в единую науку ныне альтернативно развивающиеся астрологию и астрономию; нивелирует «белые пятна» в большинстве наук о Земле; позволяет установить единые физические причины формирования на планете чрезвычайных событий различной природы и аналитическими средствами определять их точные даты, не выходя за пределы Солнечной системы; дает возможность прогнозировать с помощью компьютерных технологий уровень электромагнитной напряженности межпланетного пространства в любой дате, относящейся как к настоящему, так и к как угодно далекому прошлому или будущему". http://teoria-kverk.nethouse.ua
КВЭРК строится на основе математических расчетов, сделанных доктором технических наук, профессором Крымского агротехнологического университета, действительным членом Петровской академии наук и искусств Владимиром Сухаревым. КВЭРК пытается объяснить или прогнозировать минимум или максимум активности Солнца, техногенные катастрофы, социальные потрясения, изменения климата, эпидемии... Таким образом, с позиции КВЭРК, падение отдельных метеоритов или комет, которые были "притянуты" к Земле на фоне каких-то политических событий, (совпадение) может иметь естественное объяснение.

2. Движение болидов с востока на запад можно объяснить направлением вращения Земли и относительно небольшими углами склонения потоков комет или метеоритов в основной массе пояса Койпера. Однако этого недостаточно.
Лично мне интересно, что направление запад-восток - это еще и направление геоглифических дуг (места расположения Кругов и сложных аутентичных Пиктограмм на полях). Физик Рина Светлова увидела в рисунках Пиктограмм картины интерференции волн (энергии-времени в теории Козырева) по причине взаимодействия планет http://merkab.narod.ru/krugi/krugi.html  А кандидат физико-математических наук Александр Невский увидел в простых кругах на полях следствие движения болидов ("Техника молодежи" №1,2000 г.,стр.62-63). В принципе,обе точки зрения могут быть согласованы с КВЭРК. Можно добавить, что НЛО и климат связаны с Солнцем, а Пиктограммы возникают в астрономическую полночь.

3.Движение болидов (объектов) с относительно маленькой скоростью.
Я могу ошибаться, но думаю, что уменьшение кинетической энергии болидов (механизм,который "притягивает" кометы или метеориты к Земле) объясняется физическими свойствами,структурой особых соединений в составе вещества комет, метеоритов,метеоров. Тот же механизм (вещество),вероятно,работает в процессе образования Пиктограмм - за счет уменьшения потенциала окружающих физических полей (возможная причина отключения силового электричества в Сальте,на северо-западе Аргентины в апреле 2013 года). Агрегаты подобных соединений в атмосфере могли бы скапливаться возле энергонасыщенных объектов (большие города) и служить причиной "притяжения" болидов. Однако этого недостаточно. Управление процессом должно предполагать наличие устойчивой обратной связи  на основе процесса поглощения энергии окружающих физических полей. Возможно,выбор места строительства этих городов тоже не по случайному выбору.

4. Владимир Сухарев предлагает объяснение естественных причин большой палитры явлений,которые до сих пор имели мистическое толкование с "кажущимся нарушением причинно-следственных связей" (В.А. Сухарев.Когда тайное становится явным. М.,2012, http://teoria-kverk.nethouse.ua/static/doc/0000/0000/0175/175727.7bws111x10.pdf). Этим можно попытаться объяснить ссылку Евгения Еремченко на пророчество неизвестного автора.
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

inpu

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 10 Март 2015 г., 22:20:13 »
3.Движение болидов (объектов) с относительно маленькой скоростью.
Я могу ошибаться, но думаю, что уменьшение кинетической энергии болидов (механизм,который "притягивает" кометы или метеориты к Земле) объясняется физическими свойствами,структурой особых соединений в составе вещества комет, метеоритов,метеоров. Тот же механизм (вещество),вероятно,работает в процессе образования Пиктограмм - за счет уменьшения потенциала окружающих физических полей (возможная причина отключения силового электричества в Сальте,на северо-западе Аргентины в апреле 2013 года). Агрегаты подобных соединений в атмосфере могли бы скапливаться возле энергонасыщенных объектов (большие города) и служить причиной "притяжения" болидов. Однако этого недостаточно. Управление процессом должно предполагать наличие устойчивой обратной связи  на основе процесса поглощения энергии окружающих физических полей. Возможно,выбор места строительства этих городов тоже не по случайному выбору.
А вы не в курсе каким образом определили скорость объекта? Я смотрю что показания в скорости расходятся. В новостях и википедии это 18 и 19 км/с, разве можно отнести к маленькой скорости?

4. Владимир Сухарев предлагает объяснение естественных причин большой палитры явлений,которые до сих пор имели мистическое толкование с "кажущимся нарушением причинно-следственных связей" (В.А. Сухарев.Когда тайное становится явным. М.,2012, http://teoria-kverk.nethouse.ua/static/doc/0000/0000/0175/175727.7bws111x10.pdf). Этим можно попытаться объяснить ссылку Евгения Еремченко на пророчество неизвестного автора.
Спасибо. Посмотрю

Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
« Ответ #3 : 11 Март 2015 г., 14:15:38 »
А вы не в курсе каким образом определили скорость объекта? Я смотрю что показания в скорости расходятся. В новостях и википедии это 18 и 19 км/с, разве можно отнести к маленькой скорости?
Мне трудно спорить с учеными из научного центра в г. Протвино. Евгений Еремченко (на видео) утверждал,что выделенные группой "Неогеография" объекты обладали скоростью близкой к первой космической или меньше. Обычно скорость комет в перигелии 20-50 км/с, для метеоритов при входе в атмосферу (пишут) - около 15 км/с.  Поэтому я исходил из относительного уменьшения скорости указанных объектов со слов Еремченко. Он же говорил о пользе официальной версии для успокоения общественности ("седативный эффект"). Зачем ему подобные публичные выступления?
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Поддержка форума: Marconi