Автор Тема: База документов ЦРУ с текстовым поиском по всей базе.  (Прочитано 1039 раз)

klyoshev

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: M.K.
Всем здравствуйте! Предлагаю обратить внимание на недавно опубликованную базу документов ЦРУ с текстовым поиском по всей базе - https://www.cia.gov/library/readingroom/

Всего опубликовано 13 млн документов, а по запросу "UFO" ( https://www.cia.gov/library/readingroom/search/site/ufo ) находит около 1700 документов с точными данными о дате, времени и данных наблюдателей. Возможно там найдутся недостающие звенья "каскадных наблюдений", или неизвестные наблюдения для пополнения хронологической базы наблюдений Космопоиска и УФОСЕТИ.

Скорее всего там еще много интересного. Все можно просматривать и скачивать без ограничений.

Вот к примеру скриншот наблюдения НЛО полицейским в Литве 26 июня 1996 года.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григорий
Как-то много лет назад, я видел передачу по ТВ про уфологию. Там говорили, что несколько семей в США сознались, что им за деньги неизвестные предлагали давать ЦРУшникам ложные наблюдения об НЛО. Т.е. просили рассказать, что они якобы видели такое-то НЛО, которое делало то-то и то-то, но они на самом деле ничего не видели.

Судя по тому, что я прочитал в новостях об этих рассекреченных документах про НЛО, ЦРУшники знают об НЛО столько же, сколько и обычные уфологи, которые опираются на описания очевидцев, которые могут врать.

В.Чернобров говорил, что они как-то раз поймали за руку людей, которые портят круги. И эти люди не официально сознались, что им платят из фонда Рокфеллера за подделки пиктограмм и уничтожение подлинных.

Ещё некоторые люди в инете сознавались, что они работают на фирмы, которые платят за троллинг определённых тем в интернете.

Кто-то очень хочет, чтобы люди не знали правду о многих вещах в природе, в том числе об НЛО. Потому, что если ты будешь знать, как выглядят настоящие НЛО, то сможешь понять, как построить что-то похожее. А если тебе будут показывать только подделки, то будешь просто фантазировать.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег

В.Чернобров говорил, что они как-то раз поймали за руку людей, которые портят круги. И эти люди не официально сознались, что им платят из фонда Рокфеллера за подделки пиктограмм и уничтожение подлинных.

А зачем это Рокфеллеру? Ему какая выгода от этого? От уничтожения и создания пиктограмм. Рокфеллеры капитал не на подделке кругов сколотили, боюсь им эта тема не интересна. Почему на территории снг никто не платит за создание кругов? Очень и очень жаль, я бы с удовольствием занялся подобной деятельностью.)

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Негры в Африке тоже ходили тысячелетиями по песку и алмазы хрустели у них под ногами в песках. И негры не обращали никакого на них внимания, алмазы им нафиг были не нужны. Но потом пришёл белый человек в Африку, он видел в алмазах пользу, и научил негров алмазы добывать. И тогда неграм алмазы стали нужны, они даже теперь часто погибают при их добыче, чтобы потом обменять алмазы на доллары и джинсы.
Я это к тому, что если ты не видишь пользы от фальсификации пиктограмм и наблюдениях НЛО, это ещё не значит, что ни кто в этом пользы для себя не видит.

Уничтожать и фальсифицировать пикты можно для сокрытия информации. Например, Морган скупал публикации о технологиях Теслы, чтобы скрыть информацию о беспроводной и однопроводной передаче электроэнергии, чтобы можно было заработать на продаже проводов для трёхфазной передачи электричества. Если у кого-то есть какая-то технология, которая позволяет хорошо зарабатывать, то он может предпочесть скрывать эту технологию, чтобы только у него она была и больше ни у кого не было, чтобы получить преимущество. Это похоже на "коммерческую тайну".

Прошу заметить, что государственные структуры никогда публично не изучали НЛО. Этим занимаются только уфологи-энтузиасты. Государственные НИИ, которые занимаются изучением НЛО, никогда не публикуют свои работы. Разве что через несколько десятилетий бывшие работники этих НИИ могут поделиться некоторыми своими знаниями, либо нарочно дезинформировать.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн

Я это к тому, что если ты не видишь пользы от фальсификации пиктограмм и наблюдениях НЛО, это ещё не значит, что ни кто в этом пользы для себя не видит.

Почему же, я пользу вижу, некоторые, да что некоторые, многие на этом зарабатывают, эксплуатируя  человеческую доверчивость. Для них это просто клондайк какой то неиссякаемый.) P.S. В том то и дело что нет никакой технологии, есть только куча домыслов и слухов.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Например, Морган скупал публикации о технологиях Теслы, чтобы скрыть информацию о беспроводной и однопроводной передаче электроэнергии, чтобы можно было заработать на продаже проводов для трёхфазной передачи электричества.
Ну и где эта технология беспроводной передачи электроэнергии?   Что помешало воплотить ее в жизнь? Я то в курсе, а тебе эта причина известна?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017 г., 02:42:54 от Джо »

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ссылку пожалуйста дай на материал где Чернобров лично говорит что за руку поймали тех кто уничтожал круги на полях. Только не надо ссылок о зарубежных случаях, их все равно не проверить. Чернобров то я так понял в России кого то за руку схватил? Проплаченных фондом каким то.

digimon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ссылку пожалуйста дай на материал где Чернобров лично говорит что за руку поймали тех кто уничтожал круги на полях. Только не надо ссылок о зарубежных случаях, их все равно не проверить. Чернобров то я так понял в России кого то за руку схватил? Проплаченных фондом каким то.
Я это видео смотрел наверно в прошлом году на стене Черноброва во Вконтакте. Оно ушло далеко вниз и сейчас мне не найти. Видео было про древние и загадочные артефакты на территории России. Ближе к концу видео ВЧ сказал об этом, он ещё там говорил, что если в инете и идёт критика работ Космопоиска, то чаще всего она идёт с территории Израиля. Тоже забавное наблюдение.

Например, Морган скупал публикации о технологиях Теслы, чтобы скрыть информацию о беспроводной и однопроводной передаче электроэнергии, чтобы можно было заработать на продаже проводов для трёхфазной передачи электричества.
Ну и где эта технология беспроводной передачи электроэнергии?   Что помешало воплотить ее в жизнь? Я то в курсе, а тебе эта причина известна?
Можешь найти в инете книжку "Резонансные методы передачи электрической энергии". Там написано и про передачу по 1 проводу и по беспроводной передаче. Переоборудовать все имеющиеся сети в однопроводную передачу энергии - это дорого. Но некоторые новые объекты уже введены в эксплуатацию. КПД передачи на десятки километров свыше 80%.

Игрушечные и музыкальные трансформаторы Тесла для передачи электроэнергии на небольшое расстояние продаются в интернет-магазинах задёшево. Но если бы такая технология была реализована, то не куда было бы поставить электросчётчик.

Можно было бы электроэнергию вообще ни куда не передавать. Её можно получать в большом количестве в том месте, где ты уже находишься из атмосферы или от Солнца.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
Ближе к концу видео ВЧ сказал об этом, он ещё там говорил, что если в инете и идёт критика работ Космопоиска, то чаще всего она идёт с территории Израиля. Тоже забавное наблюдение.

Игрушечные и музыкальные трансформаторы Тесла для передачи электроэнергии на небольшое расстояние продаются в интернет-магазинах задёшево. Но если бы такая технология была реализована, то не куда было бы поставить электросчётчик.

О игрушечных я в курсе. Это не тема для обсуждения. А вот по поводу Израиля это уже интересней. Наверное там проживают главные идейные оппоненты Черноброва.

Поддержка форума: Marconi