Автор Тема: Что это могло быть?  (Прочитано 1813 раз)

Cricket1983

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Свиридов Денис
Что это могло быть?
« : 28 Июнь 2015 г., 10:55:35 »
Всем привет! Было это лет 20 назад. В то утро я с мамой был дома в комнате (больше в доме никого небыло) неожиданно мы услышали на кухне хлопок и что-то посыпалось. Вышли на кухню и на полу было много шариков из чего-то оч похожего на стекло разного диаметра. Я рассказал соседу он утверждает, что такое же было и у него ( только у него под кровтью появились эти шарики). Упасть и разбиться ничего не могло. Кто знает подскажите что это могло быть?   

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
Re: Что это могло быть?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2015 г., 14:08:01 »
Денис добавте информации.Время года,погодные условия,оборудование на кухне,газ.плита,котёл,водогрейн.газ.колонка,время суток,диаметр шариков,в каком месте обнаружено, странный запах ,что ещё вспомните необычного.

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #2 : 28 Июнь 2015 г., 14:42:55 »
Ну а шарики то Вы догадались собрать? Нет шариков-нет и дела...как в милиции говорят)

Cricket1983

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 28 Июнь 2015 г., 19:49:09 »
Хочу ответить отписавшимся. Было утро часов 7 погода ясная. Оборудование на кухне газовая плита и АГВ, Холодильник(живу в частном доме). Диаметр шариков - разный примерно от 2 мм до 6мм (точно не помю мне тогда лет 10 было). Шарики руками не трогали подмели и выбросили.    Место обнаружения на полу. Посторонних запахов небыло.
Кол-во шариков примерно штук 30. Время года лето

Джо

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег
« Ответ #4 : 28 Июнь 2015 г., 23:56:51 »
Соседу тоже 10 лет было? Я к чему...обычно если происходят необычные вещи..по возможности берут что нибудь на память. Хотя понимаю...шарики какие то...не пойми что от них ожидать)

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #5 : 29 Июнь 2015 г., 00:15:34 »
Стеклянные шарики используются для перетирания минерального колера красок в шаровой мельнице. Размер как раз для тонкого помола. Может кто-то из друзей пакетик бумажный бросил вам на кухню.

mityok999

• Кандидат в члены Космопоиска
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #6 : 29 Июнь 2015 г., 00:19:40 »
Соседу тоже 10 лет было? Я к чему...обычно если происходят необычные вещи..по возможности берут что нибудь на память. Хотя понимаю...шарики какие то...не пойми что от них ожидать)
Да проще всё тут ,не стоит напрягаться по этому поводу,обыденный фактор должен быть , это событие следствие  взаимодействия многих факторов.
Короче ,если бы была полная инфа- обычная бытовуха.

Cricket1983

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29 Июнь 2015 г., 19:36:34 »
Джо, соседу было лет 8. Всем спасибо за ответы мне тема уже не интересна.   

человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Любовь
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2017 г., 14:41:13 »
Здравствуйте! Я не знаю как обозначить новую тему, поэтому задам вопрос тут
У нас дома не лады.Происходят некоторые вещи, поэтому я фиксирую все.
Сегодня я обнаружила это.
Я была у холодильника за пару минут до и все было чисто. открыв холодильник я увидела это, но больше всего меня удивил лед на полу при этом звука падения не было.
+ Лед проломил достаточно крепкий пластмассовый стаканчик это с какой же скоростью и траекторией он в него влетел?
То что лед сам отходит от холодильника это нормально ?( раньше мы ножом чистили или выключали холодильник)
Холодильник  практически не используется для людей. В нем мясо когда есть для животных. Извините за  прямо скажем грязь.Руки до него доходят редко

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2017 г., 15:44:55 »
Насколько понимаю, Вы пришли с Уфокома.

человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2017 г., 15:56:41 »
Да. Я там "не по теме" и меня направили сюда. Проблема в том, что у нас много событий, а я все отмечаю и сообщаю. Вот прошлая неделя была очень насыщенной. Если можно, то как это оформить?
Писать на компе и сохранять не имею желания т.к неприятно психологически мне. Для меня это как записывать теракты,  преступления и прочую жуть на своем компе.
Записывать я начала,т.к прочла жалобы о том, что люди не ведут дневники событий доскональные.

Одна из "забавностей" прошлой недели. На стуле у кровати оказался стакан с водкой на дне ( дома этого спиртного нет) .Две мои конфеты сложены аккуратно бантиками, а поверх пустая пачка сигарет (наша)
Все это странно. Раньше кроме аномальных смс, нескольких случаев с эл.техникой ,голос страшный , телепортации ничего не было.
Это было нормально, а теперь что то не то.
Что то новое

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2017 г., 16:22:05 »
Здравствуйте! Я не знаю как обозначить новую тему, поэтому задам вопрос тут
У нас дома не лады.Происходят некоторые вещи, поэтому я фиксирую все.
Сегодня я обнаружила это.
Я была у холодильника за пару минут до и все было чисто. открыв холодильник я увидела это, но больше всего меня удивил лед на полу при этом звука падения не было.
+ Лед проломил достаточно крепкий пластмассовый стаканчик это с какой же скоростью и траекторией он в него влетел?
То что лед сам отходит от холодильника это нормально ?( раньше мы ножом чистили или выключали холодильник)
Холодильник  практически не используется для людей. В нем мясо когда есть для животных. Извините за  прямо скажем грязь.Руки до него доходят редко
Скорее всего в Вашем холодильнике нужно почистить конденсатор - такая изогнутая труба сзади холодильника. Т.е. хладагент просто не охлаждается (из-за пыли на этих трубках) в достаточной мере, и поступает в капиллярную трубку (в домашних холодильниках на ставят ТРВ) более подогретым чем нужно, и может даже немного тёплым поступает в испаритель (рефрижератор). И происходит такая оттайка. Куски льда будут отваливаться сами.
 Чем быстрее почистите конденсатор, тем лучше. Иначе компрессор пойдёт по "мокрому циклу" (не испарившаяся жидкость начнёт поступать на вход компрессора) и побьёт клапана компрессора. И на этом весь полтергейст закончится покупкой нового холодильника.

Про стакан - это скорее всего кто-то из Ваших домашних оставил, когда Вас не было.

человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2017 г., 16:30:07 »
Там на стене снежок. Это возможно? Чтобы был и снежок , и отпавший лед ? Насчет стакана у нас не употребляют. Живу одна.Утром проснулась, а он стоит.Собака, две двери с замком. Проникновение невозможно. Очень у нас все давно с 2009 года не заостряйте внимание на стакане. Возможен ли лед и снег одновременно? Плюс почему лед сломал стаканчик.Стаканчик крепок.Разве он не должен был согнутся как любая пластмасса?
По моему опыту снег появляется через час два после того как разморозишь холодильник 
Я спрашиваю, потому что вижу такое в первый раз. Я хочу понять 

Val

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2017 г., 17:43:28 »
Там на стене снежок. Это возможно? Чтобы был и снежок , и отпавший лед ?

Возможен ли лед и снег одновременно? Плюс почему лед сломал стаканчик.Стаканчик крепок.Разве он не должен был согнутся как любая пластмасса?
По моему опыту снег появляется через час два после того как разморозишь холодильник 
Я спрашиваю, потому что вижу такое в первый раз. Я хочу понять
Снежок и отпавший лёд - если конденсатор не обеспечивает нормальное охлаждение хладагента (фреона например), то в испарителе будет наблюдаться и оттаявший старый лёд, и снежок (из-за влаги воздуха), и даже на выходе испарителя будет образовываться новый лёд, если испаритель большой. Может даже появляться снежок на стенке холодильника, если там под этой стенкой идёт трубка возврата в компрессор (т.е. выход из испарителя) - т.к. фреон не испарился в испарителе, то он будет продолжать испаряться по дороге в компрессор, замораживая (охлаждая) всё чего эта возвратная трубка касается.
 (просто надо разморозить холодильник - не срезать лёд ножом, т.к. повредите испаритель, - и тщательно почистить пылесосом или веником конденсатор сзади холодильника).

Пластиковый стаканчик:
Пластик со временем и перепадами температур меняет (или теряет свои свойства). Может в холодильнике он становится более хрупким чем при комнатной температуре.

человек

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2017 г., 17:46:34 »
Спасибо! ;)Слава Богу, все естественно.

Поддержка форума: Marconi