Автор Тема: Странные артефакты в Приэльбрусье.  (Прочитано 4686 раз)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Я это я:)
Re: Странные артефакты в Приэльбрусье.
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2016 г., 23:14:48 »
Вы сами имели ввиду именно электролитический конденсатор ( называется так, а не электрический конденсатор, как Вы его назвали), а теперь юлите.
И дальше: не "радиоизотопного состава", как Вы это называете, а радиоизотопного анализа.
Но там сказано, что раиоизотопный анолиз камня не даёт точных резльтатов, только приблезительный. А приблизительный анализ может быть сделан только на анализе осадочных пород на камне.

А естественные конденсаторы в природе существуют. Догодайтесь сами какие. Интересно ответите Вы на этот вопрос или нет ?
И наверное Вы заметили, что люди работали с профессионалами: геологами, археологами, историками.
1. Электролитические конденсаторы содержат внутри две обкладки, изолятор и электролит - специальную жидкость. В подавляющем большинстве  они имеют полярность. Есть и обычные конденсаторы  - без электролита. Оба типа конденсаторов предназначены для работы в электрических цепях. Я предлагал Вам описать устройство этого природного конденсатора - двух каменных глыб с просветом между ними. Ну, если Вы утверждаете, что в щель заливали вдобавок электролит.. Это вопроса не снимает. У любого конденсатора обязательно есть две металлические обкладки. На которые подается напряжение. И между обкладками - диэлектрик. В простейшем случае - воздух. Итак, где там металлические обкладки или хотя бы следы металла? Обнаружены? Да или нет?
1. Любой конденсатор имеет выводы для подачи на него напряжения. А к выводам подключают провода. Найдено что-то подобное или хотя бы его следы?
2. Конденсатор сам по себе бесполезен. Это всего лишь радиодеталь в составе электрической машины. Ее следы обнаружены?
3. О радиоизотопном составе и радиоизотопном анализе.
Если происходит ядерный взрыв или просто идет ядерная реакция, то радиоизотопный анализ покажет радиоизотопный состав вещества. Потому что во время ядерной реакции возникают всевозможные изотопы - от короткоживущих до очень стойких. И вопрос не в точности радиоизотопного анализа, а в наличии изотопов, которые и через тысячи лет покажут, что ядерная реакция имела место быть.
4. Я не собираюсь тут гадать что Вы имеете ввиду под понятием "природных конденсаторов". Учитывая, что для Вас существуют только электролитические конденсаторы (интересно, где Вы в конденсаторе типа МБМ нашли электролит?) - я вправе ожидать подробных объяснений именно от Вас. Переведите на принятый язык электротехники и электроники. А потом уж поговорим о остальном.
5. Если люди работали с археологами, историками и геологами, то соответственно должны быть научные отчеты, научные статьи об этом открытии. Где они?
6. И наконец если уж на то пошло, то почему именно конденсатор, а не ускоритель частиц или УФ - лазер?
Вы хотите сказать, что какая-то древняя цивилизация использовала ядерное оружие и при этом из радиодеталей знала только конденсаторы?
 Так что давайте по пунктам разбираться.

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: слоботской родион владимирович
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2016 г., 12:51:57 »

4. Я не собираюсь тут гадать что Вы имеете ввиду под понятием "природных конденсаторов".
Значит не знаете.

А нечего тут разбираться. Все Ваши возражения, это просто детский лепет.

И причём здесь ядерный взрыв ? Фантазируете друг мой.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 14 Ноябрь 2016 г., 13:18:58 »

4. Я не собираюсь тут гадать что Вы имеете ввиду под понятием "природных конденсаторов".
Значит не знаете.

И причём здесь ядерный взрыв ? Фантазируете друг мой.
1. Учитывая, что для Вас существуют только электролитической конденсаторы - я могу сделать вывод, что в электротехнике Вы глубокими знаниями не обладаете. Это факт. И именно вот этот факт и обьясняет Ваши слова
Вы не владеете вопросом абсолютно и потому сели в лужу. Кроме того, Вы даже материал по собственной ссылке не читали! А если бы читали -то не спрашивали бы о ядерном взрыве. Перечитайте еще один раз и тогда может быть Вы увидите..о чем пишут Ваши кумиры. Цитирую:
На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами
Стыдно, батенька, давать ссылку на материал, который не читали сами.

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 14 Ноябрь 2016 г., 14:00:00 »
Гном, в данном случае ты перегибаешь палку.
В природе эффект "конденсатора" проявляется в виде разноимённо заряженных облаков и земной поверхности. И в тот момент когда они разряжаются относительно друг друга образуется молния и гремит гром.  Вот почему "На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами"  А молния - "Российские физики выяснили, что молния может инициировать термоядерный синтез"
http://www.dubinushka.ru/news_template.php?news_id=337

Ну а сами плиты, уложены таким образом, что бы максимально можно было аккумулировать этот эффект.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2016 г., 14:00:06 »
Вот я то как раз внимательно читаю. Там написано: термоядерными или какими то другими взрывами.
А Вы взяли во внимание только первую фразу. Это не объективно.

И не надо мне тут лапшу вешать про метало-бумажный конденсатор.(МБМ) ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016 г., 14:16:49 от родион »

родион

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2016 г., 14:03:54 »
В природе эффект "конденсатора" проявляется в виде разноимённо заряженных облаков и земной поверхности. И в тот момент когда они разряжаются относительно друг друга образуется молния и гремит гром.  Вот почему "На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами"  А молния - "Российские физики выяснили, что молния может инициировать термоядерный синтез"

Ну а сами плиты, уложены таким образом, что бы максимально можно было аккумулировать этот эффект.

Вот видите gnome, есть люди, которые прекрасно знают такие простые вещи, которые Вы не знаете. Это обыкновенные грозовые облака.
Зря Вы ругаете специалистов-исследователей.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2016 г., 18:20:08 »

Ну а сами плиты, уложены таким образом, что бы максимально можно было аккумулировать этот эффект.в

Вот видите gnome, есть люди, которые прекрасно знают такие простые вещи, которые Вы не знаете. Это обыкновенные грозовые облака.
Зря Вы ругаете специалистов-исследователей.
Тут слепые собрались или глухие? Я задаю простой вопрос: на каком основании две каменные плиты вдруг стали конденсатором? Где его выводы, где сама электротехническая машина или ее останки? Ну просто удивляет  такой подход: увидели трещину в скале и понеслось... И облака, и грозы, и черт знает что! Предлагаю поставить два кирпича вертикально на расстоянии 5 мм друг от друга и попытаться накопить заряд. Сможете -измерьте емкость такого конденсатора и запасенную им  энергию. Не сможете - не дурите людям мозги ! Форум явно становится цирком!
Давайте заключение
специалистов-исследователей
Фамилии этих людей, место их работы, научные звания, где и когда они опубликовали свое заключение. Факты в студию или прекратите нести  чушь!

Val

• 1000+ постов
  • Онлайн Онлайн
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2016 г., 20:57:08 »
Так что жду от Вас технических подробностей о устройстве этого конденсатора.
А я жду от Вас понимания природных конденсаторов, если Вы конечно об этом знаете. ;)
Та не понимает он глубоко конденсаторы...
 gnome, вот смотрите, конденсатор при первом включении в цепь представляет собой короткое замыкание (ТОЭ первый, помоему, закон коммутации). Вот скажите, как это может быть короткое замыкание, если между пластинами (в любом конденсаторе) находится диэлектрик?

Цитата: gnome
Предлагаю поставить два кирпича вертикально на расстоянии 5 мм друг от друга и попытаться накопить заряд. Сможете -измерьте емкость такого конденсатора
Примерно 0,5 пикофарада. если не ошибся. (я по воздуху прикинул, не считал).
 Но есть формула:

С = (e*e0*S)/d; (Farad)
(примите е кирпича за 4) :)

ps: если не понимаете, то отдайте это Вашему научному исследователю по физике, которым Вы периодически хвастаетесь. Или спросите на научном форуме физиков, или опубликуйте статью (как Вы обычно говорите).
 А пока этого нет, то всё что Вы говорите - это банальная чушь...
(со всеми вытекающими.... )

pps: кстати, для Вашего полного понимания подчёркиваю, что по первому закону коммутации между кирпичами будет (в первый момент времени) короткое замыкание. Как?  8)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2016 г., 21:58:13 »
gnome, вот смотрите, конденсатор при первом включении в цепь представляет собой короткое замыкание (ТОЭ первый, помоему, закон коммутации). Вот скажите, как это может быть короткое замыкание, если между пластинами (в любом конденсаторе) находится диэлектрик?
Короткого замыкания нет. Есть большой бросок силы тока. Который зависит от емкости конденсатора. Но он кратковременный. Ограничен временем, в течении которого на пластинах конденсатора распределяться заряды. Но суть не в том, как там происходит заряд конденсатора и есть ли жизнь на Марсе. Не надо уклоняться от темы. Вы пишите, что емкость двух кирпичей
Примерно 0,5 пикофарада. если не ошибся. (я по воздуху прикинул, не считал).
 Но есть формула:

С = (e*e0*S)/d; (Farad)
(примите е кирпича за 4) :)
Прекрасно! А что, кирпичи способны накопить и отдать электрический заряд сами по себе и без металлических обкладок? Я тут уже пятый раз спрашиваю: где на каменных глыбах хотя бы следы металлических  обкладок (если это конденсатор?). какую полезную энергию он способен накопить?
Можете Вы лично нарисовать схему зарядки такого каменного конденсатора (не имеющего металлических обкладок и токоподводов) ? Ну к чему и как это могло использоваться? От чего заряжалось?
ps: если не понимаете, то отдайте это Вашему научному исследователю по физике, которым Вы периодически хвастаетесь. Или спросите на научном форуме физиков, или опубликуйте статью (как Вы обычно говорите).
Вот именно Вы или опишите тут как работать может такой конденсатор. И именно Вы в соавторстве с Родионом опубликуйте научную статью! Ваш конденсатор - Вы и описывайте его.  А пока этого нет, то всё что Вы говорите - это банальная чушь...
(со всеми вытекающими.... )

pps: кстати, для Вашего полного понимания подчёркиваю, что по первому закону коммутации между кирпичами будет (в первый момент времени) короткое замыкание. Как?  8)
То есть любой конденсатор не работает? И работать не может? Так? Он же должен сразу взорваться! От короткого замыкания! ;D
ПЕРЕСТАНЬТЕ ПУДРИТЬ МОЗГИ! Есть конкретное заявление о наличии каменного конденсатора! Вот его и разбирайте. А как там работает или не работает радиодеталь  - обсуждайте в отдельной теме. Я тут вижу все более нарастающий троллизм: на конкретные вопросы начинают рассуждать о чем угодно, но только не по теме. Забалтывать ее. Еще как летает НЛО начните обсуждать. И как молоко вскипятить без пенки.

Отдельно повторяю вопросы:
1. Какие признаки того, что эти две глыбы являются конденсатором Вы, Val, видите?
2. Почему это именно конденсатор, а не лазер или стиральная машина древних?
3. Если это действительно конденсатор, то как и от чего он заряжался и сколько там могло быть запасено полезной энергии?
4. Где его металлические обкладки или хотя бы их остатки?
5. Где вся остальная машинерия, которая использовала бы этот конденсатор?

Если не можете четко ответить на вопросы - приплетите все что угодно. И статья тогда конечно точно будет. Но не о конденсаторах древних, а о безответственных болтунах. Которые любят троллить .

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2016 г., 22:13:14 »
Серж, а вдруг в породе золотоносная жила , вот тебе и проводник с избытком электронов.

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2016 г., 22:28:49 »
Серж, а вдруг в породе золотоносная жила , вот тебе и проводник с избытком электронов.
И он идет по заказу в нужном направлении? И растекается по поверхности двух камней?  Ну, возьмите кусок проволоки и две каменные глыбы. Стройте конденсатор. Патентуйте . И разместите его на крутом склоне. Авось для чего пригодиться.  ;D
Если два кирпича имеют емкость всего половину пикофарады, то увеличив площадь такого конденсатора скажем в 10000 раз, получим емкость 5 000 пикофарад. Ой, как страшно! Учитывая то, что диэлектриком является воздух.. Ну, ориентировочно напряжение пробоя в сухую погоду 1000 вольт на миллиметр. При расстоянии между обкладками в 5 мм больше чем на 5 киловольт не зарядиться - наступит пробой. Итого получаем конденсатор скажем на 4000 вольт рабочего напряжения и емкостью всего 5 000 пикофарад. Это будет (возможно) эффективная установка для убиения комаров электрическим разрядом. Но не более того. Не дороговато-то в производстве? ;)
Подобная китайская фигня стоит пару долларов, включается в розетку, светит синим светом для привлечения насекомых и размером с ладонь. Но конечно у древних проекты были помпезнее. Этак на десяток тон минимум..  8)
Комары были крупнее, наверное. Не убьет разряд - так камушками прихлопнем..  ;)

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2016 г., 22:53:11 »
А так же кварц и пьезоэффект. ;) :)

gnome

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2016 г., 23:35:47 »
А так же кварц и пьезоэффект. ;) :)
А что кварц? Ну, очень распространен в природе. Его кристаллы обладают пьезоэффектом Именно кристаллы, которые содержаться в горной породе. А что дальше? Я дам полезный совет: возьмите мешок, насыпьте туда кучу батареек и бросьте туда лампочку на 220 вольт. Как думаете, лампочка будет гореть?  ;)

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2016 г., 01:55:20 »
Я дам полезный совет: возьмите мешок, насыпьте туда кучу батареек и бросьте туда лампочку на 220 вольт. Как думаете, лампочка будет гореть?  ;)
Радиоман, вот удивительная у тебя способность - любая древняя техника... сразу же превращается в груду метала ;D

Хватит нюхать канифоль...начинай изучать законы природы ;)
http://makecodeeasy.blogspot.ru/2013/09/how-to-charger-any-device-from-lemon.html

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016 г., 02:11:34 от Снежный »
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2016 г., 02:40:58 »
Прекрасно! А что, кирпичи способны накопить и отдать электрический заряд сами по себе и без металлических обкладок? Я тут уже пятый раз спрашиваю: где на каменных глыбах хотя бы следы металлических  обкладок (если это конденсатор?). какую полезную энергию он способен накопить?
Как быть с этим? ::)
https://www.youtube.com/watch?v=wL5vnPcjuoI
Лично проделал такой же опыт. Получил подобные результаты.  Сразу скажу что не все камни дают такой эффект. 

Поддержка форума: Marconi