Автор Тема: Чат-3  (Прочитано 100295 раз)

Gennady_K

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кортнев Геннадий
Re: Чат-3
« Ответ #1575 : 19 Январь 2018 г., 20:43:13 »

К чему я это - раньше внутри жили разные бесы , а вот теперь инопланетяне,  нагнетание страстей СМИ типа РЕН-тв  - сделало своё дело.

Согласно этнографическим записям бесы могут оборачиваться в различных существ.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: нестеров
« Ответ #1576 : 22 Январь 2018 г., 12:17:57 »
А  что ,за  хрень   со   временем  на  форуме?

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #1577 : 22 Январь 2018 г., 23:35:46 »
Гало выскочило. Летят, однако сотни НеЛеО.  ;D
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1578 : 22 Январь 2018 г., 23:36:55 »
Вот  тебе   ,Радиоман,   предпосылки   управления   временем   и  метриками... Хи-хи...

vstalk

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Владимир
« Ответ #1579 : 23 Январь 2018 г., 21:10:23 »
Возможно время не правильно выставлено на вашем компьютере  :)

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1580 : 24 Январь 2018 г., 19:30:17 »
Это иногда полезно.  ;) Несколько лет тому назад решил купить у китайцев программу оптимитизации, очистки и так далее компьютера. На Алиэкспрессе. Заплатил пару долларов и (наивный!) думал, что пришлют диск. Щас!  :(  Через пару дней дали ссылку откуда скачать и пароль. Скачал, все работает. Было написано, что срок работы ограничен -3 года. И вот как-то я ее запускаю -а она артачится. Вот типа срок "лицензии" истек. Я подумал и отключив интернет переставил дату  (цифры года) на компьютере на пару лет назад. Запустил снова программу -отработала нормально ;D.
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

....567

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1581 : 24 Январь 2018 г., 23:38:33 »
+10....Меняешь  на  одну  минуту...
И  гуляй   рванина  от  рубля   и  выше...
Кстати.... сбой  на   минуту   в  ВК  дает    лишние   минусы....Вы  не  сможете  отправлять  сообщения...

Faustino

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #1582 : 25 Январь 2018 г., 11:55:44 »
Уважаемые модераторы! Получил ваше сообщение по Е-мейлу о сборе средств на памятник Вадиму Черноброву. Боюсь всяких подстав и мошенничества. как мне проверить телефон, что был указан Андреем Чернобровым, ему ли он принадлежит? Пишу здесь потому что не нашел опции "связаться с администрацией".

ALBA

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1583 : 25 Январь 2018 г., 14:59:52 »
Уважаемые модераторы! Получил ваше сообщение по Е-мейлу о сборе средств на памятник Вадиму Черноброву. Боюсь всяких подстав и мошенничества. как мне проверить телефон, что был указан Андреем Чернобровым, ему ли он принадлежит? Пишу здесь потому что не нашел опции "связаться с администрацией".

Странно, мне ничего не известно про сбор денег. Надо это выяснить.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #1584 : 29 Январь 2018 г., 23:20:27 »
Серж , пару вопросов в чате-? ответишь..

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1585 : 29 Январь 2018 г., 23:31:40 »
Если Вы это лично у меня спрашиваете, то что ключ от дверей  под ковриком я не скажу.  >:(

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1586 : 29 Январь 2018 г., 23:45:12 »
Если Вы это лично у меня спрашиваете, то что ключ от дверей  под ковриком я не скажу.  >:(
Ладно ть ..., вопрос как к закоренелому радио... мену :) , есть усилитель нч класса АВ , нужен совет . Борьба со ступенькой (искажения такие ;) )
Или напряжение  мощьность и хороший теплоотвод (радиаторы комнату отапливать), или напряжение вдвое меньше (соответственно минус быстродействие и мощьность )но менее энерго -затратнее.  Единственный способ побороть ступеньку приоткрыть выходные транзисторы. Что посоветует спец?
Но хороший звук нужен по любому.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018 г., 00:07:21 от mityok999 »

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1587 : 30 Январь 2018 г., 00:10:20 »
Лично я усилителями никогда не занимался. Не мой профиль. На микросхеме собирал несколько раз, но там настройка не нужна. Все просто и если настраивать -то только изменять усиление в определенных пределах (где это возможно, типа TDA2030). А что мешает обратиться на форум радиолюбителей, где сидят съевшие на этом деле сто собак специалисты? То же "Радиокот" как пример. Конечно, там попросят принципиальную схему показать.  А вообще как я читал "ступенька " возникает при малой разности напряжения между базами транзисторов "верхнего" и "нижнего" плеча. Там диодики стоят (между базами) часто в качестве элементов смещения. Иногда несколько штук впоследку. Прибавить еще один-два?

Relax

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1588 : 30 Январь 2018 г., 01:18:13 »
Да вот посмотрел -масса же советов по "ступенькам".  Как пример:
http://forum.cxem.net/index.php?/topic/145963-проблема-с-усилителем-на-транзисторах-помогите-пож/

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1589 : 30 Январь 2018 г., 05:00:59 »
Нет , проблем  с усем как таковой нет.    Вопрос плана-как отразится на звуке пониженное питалово.    Напряжение смещения на базах достаточно высокое ,ступпенька пропадает полностью ,звук нравится, но это блин утюг.  Вот и подумал занизить питание что бы снизить рассеиваемую в холостую мощность.

Поддержка форума: Marconi