Автор Тема: Какие вопросы вы бы хотели задать инопланетянам?  (Прочитано 5513 раз)

Leo

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Алекс Невский
Вижу склады рядом, и жилые строения, больше ничего не вижу, еще справа большие лесные массивы чуть дальше. Вроде ничего интересного, хотя как знать, какой периметр обзорности и какую зону покрытия они имеют.

Людмила

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Людмила Евгеньевна
Вижу склады рядом, и жилые строения, больше ничего не вижу, еще справа большие лесные массивы чуть дальше. Вроде ничего интересного, хотя как знать, какой периметр обзорности и какую зону покрытия они имеют.
Сегодня посмотрела там 6 полос,1 обочка и съезд с прилегающей 2 полосы. Увидела их ,когда все в 3-ую.На картинке еще всего этого нет, ремонт. Сверху наверно интересно, световые потоки из машин.

Джо

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Олег

Ну  да "ты суслика видишь, нет, а он есть" и если ты один видишь, то это шизофрения или повышенное воображение ::)
Так и я о чем, а Вы все превратно истолковали.  ;) Ох уж эти девушки..

Людмила

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Ну  да "ты суслика видишь, нет, а он есть" и если ты один видишь, то это шизофрения или повышенное воображение ::)
Так и я о чем, а Вы все превратно истолковали.  ;) Ох уж эти девушки..
Не соглашусь с вами, у меня не шизофрения ,не воображение, а повышенный интерес к НИМ. :)

kublahanov

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кондрашов Роман
Хотелось поинтересоваться, может кто знает, есть ли какая-нибудь теория (теории), или методология специально разработанная для построения такого рода диалога - диалога с иным разумом...
Вопрос очень хороший и правильный. Чтобы не  изобретать велосипед, лучше, конечно изучить готовый опыт. Пока что мне удалось натолкнуться на данную статью - http://sploid.gizmodo.com/nasa-publishes-fascinating-book-on-how-to-communicate-w-1579396194. В конце есть скачиваемая книга.

Спасибо, да, думаю книга очень в тему, может пригодиться как теоретический базис.
Она есть даже на Озоне, правда только под заказ:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/29869527/

Переводов на русский пока не нашёл, но, в принципе, можно самостоятельно взяться.

Оказывается у NASA даже есть свой репозиторий на GitHub, с программами для расчётов разного рода:
https://github.com/nasa

Жалко только что они не пользуются аналогичным сервисом GitBook. Тогда их книги было бы гораздо проще переводить и обновлять.

P. S. Оригинал книги: https://www.nasa.gov/sites/default/files/files/Archaeology_Anthropology_and_Interstellar_Communication_TAGGED.pdf
Last Updated: Aug. 31, 2016
Editor: Dylan Steele

kublahanov

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Кондрашов Роман
Для интересующихся темой, пробую перевести вышеуказанную книгу NASA1 на русский (а заодно и прочесть).
Ссылка на репозиторий тут (пока только "Введение"):
https://www.gitbook.com/book/kublahanov/interstellar-communication-001/

P. S. Желающие могут прямо в репозитории (на gitbook) оставлять комментарии, или поправки.

1. "Археология, антропология, и межзвёздная коммуникация". Оригинал: https://www.nasa.gov/sites/default/files/files/Archaeology_Anthropology_and_Interstellar_Communication_TAGGED.pdf.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
Первым делом спросить покажите картины что рисуют ваши художники, покажите музыку которую создали ваши композиторы. И по культурному уровню будет понятен культурно нравственный уровень цивилизации и, стоит ли иметь с ними дело.

Далее наука целиком зависит от уровня исскуства в этой цивилизации. Если земное исскуство все построенно на страстях то и все технологии такие же. К примеру ненависть. Развитие оружия, любовь развитие медецины и.т.д.

Хотя думаю когда они сделают тоже самое посмотря наше телевидение, задавать эти вопросы нам будет некому или бессмысленно.

Людмила

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Их заинтересовал большой поток машин, большое скопление людей, все едут о чем то думают. Находясь над всем, им можно спокойно считывать мысли, делать какие то выводы,  о чем народ думает , находясь в этом хаосе мыслей, вдруг услышали вопрос  от меня,где вы нло? И просто показали себя МЫ ЗДЕСЬ. Вывод напрашивается ,надо контролировать свои мысли ,вдруг ОНИ РЯДОМ, не засвеченные так сказать. Не одевать же колпак из фольги  и ходить, а поможет ли ;D

Irina

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Ирина
Re: Какие вопросы вы бы хотели задать инопланетянам?
« Ответ #68 : 05 Февраль 2018 г., 00:47:19 »
Я помню как это было. Их мыслеобраз, ну или там что они хотят сказать, сразу видишь у себя в голове. Ни на каком языке. Сразу и информативный и эмоциональный блок. Такое ощущение, что они тебя видят насквозь. И это приятно. Нет необходимости ничего объяснять. И так все ясно. Но и ты можешь побродить у них в голове. Типа как такой эмоциональный Гуугл без приборов. Напрямую. А мое внимание типа курсора. На чем сосредоточишься, то и начинаешь понимать о них. Информация как будто вливается. И сразу с эмоциональной составляющей опять же. Ну как бы сразу понятно про характер собеседника вцелом, и что он думает и чувствует в эту минуту именно. И на чем он хочет чтобы я сосредоточилась, чтобы был типа верхний диалог, конкретная канва беседы. Наверное это уже человек расшировывает на каком ему удобно языке. А в целом такой образ приходит для сравнения: как будто бы информация это толща океанской воды. И ты там внутри, объединенная со всеми. И ты плывешь и видишь какие-то обьекты. Сосредотачиваешь на этом взгляд/внимание и начинаешь понимать  что это по сути. И для чего и какой. И как себя чувствует. И если хочешь подробнее понять про чувства, например,уже сосредотачиваешься на этом. И оно заходит в тебя. Понимание. Короче, типа Гуугла без приборов. И это реально как фоновая дополнительная  информация. При этом спокойно чатишься, то есть ведешь верхний диалог. Фоновая информация помогает сориентироваться в  интересах собеседников. У меня этот диалог был простой. Спросили, чего хочу и чем могут помочь. Я  ответила. Спррсили, что сделаю взамен. Я принесла пафосный обет. Молодая была, переполненная идеалами. Ну и всё. Я обет до сих пор выполняю. Они тоже что сказали то сделалось. Корабль был треугольный. Парни были блондины. Двое. Третий - нормальный шатен, европейского типа. Дело было в 1991 году в Улан-Баторе, воинская часть Амгалан.

Irina

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 05 Февраль 2018 г., 01:02:51 »
Короче не надо там никаких вопросов заранее. И так все становится ясно. И это даёт такое чувство хорошее психологического комфорта: ну как будто бы ты со всеми вообще связан, и все тебя любят и понимают и ты тоже всех в состоянии понять, стоит только этого захотеть и подумать про это. Ну как будто бы ты в детстве встретил любимую мамочку и она в хорошем настронии. И ты чувствуешь такую защиту и взаимопонимание. Одновременно есть приватные зоны. То есть приходит понимание, что есть зоны для взрослых и ответы на некоторые вопросы ты не сможешь увидеть, но это не важно в тот момент. Потому что ты одновременно понимаешь что это правильно. Ну по примеру как не оскорбляется же ребенок если мама ему не рассказывает про секс когда ему 3 года, например. Но он понимает, что есть что-то что пока не для него и это правильно. А в целом ощущение такое... Такое... Я после этого опыта не очень влюбчивая, например. Ни один отдельный человек никогда не давал мне такого полного взаимопонимания и взаимной открытости, как этот контакт.

Angelranon

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Андрей
« Ответ #70 : 05 Февраль 2018 г., 01:32:07 »
Высокого роста под 3метра?

Irina

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 05 Февраль 2018 г., 11:36:19 »
Я не могу сказать, какого роста. Они занимали треть комнаты но в виде голограммы. Я их видела до пояса, то есть до стола, где они сидели. Типа что то вроде Скайпа, только без компа вокруг. А может это был такой ночной кошмар. Я не знаю.

Evalmer

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Евгений Александрович
Можете сказать какую информацию они вам сообщили?

Поддержка форума: Marconi