ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Цитата: Relax от 20 марта 2018 г., 22:07:14
http://radiohata.ru/beginner/1050-galkin-vi-nachinayuschemu-radiolyubitelyu.html

ну епт   ....

когда происходит усиление сигнала, сигнал изменяется, т.е. меняется его частота, амплитуда, фаза или что там,  или же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?

Relax

Цитироватьили же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?
Конечно дулируется. Но так, что становится "иным". Как в анекдоте:
Ты в микрофон говоришь :" раз, раз," . А с динамика дублируют с грузинским акцентом :"адын, адын". ;D
Духи Космоса и модераторы этой темы! Спасите нас всех от исследователей времени и энтропии, которые задают такие вопросы - но при этом пытаются изучить основы мироздания.   :o
Нет, теперь уже и СМС не буду отправлять. Человек, который желает в будущем окончить физфак, сейчас не желает изучить пособие для юных радиолюбителей. Написанное для старшеклассников, изучивших школьный курс физики для 7 класса.
Это финиш!
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Цитата: Relax от 20 марта 2018 г., 22:28:52
Цитироватьили же сигнал дублируется и по сути передается иной  сигнал более  мощный?
Конечно дулируется. Но так, что становится "иным". Как в анекдоте:
Ты в микрофон говоришь :" раз, раз," . А с динамика дублируют с грузинским акцентом :"адын, адын". ;D
Духи Космоса и модераторы этой темы! Спасите нас всех от исследователей времени и энтропии, которые задают такие вопросы - но при этом пытаются изучить основы мироздания.   :o
Нет, теперь уже и СМС не буду отправлять. Человек, который желает в будущем окончить физфак, сейчас не желает изучить пособие для юных радиолюбителей. Написанное для старшеклассников, изучивших школьный курс физики для 7 класса.
Это финиш!

да да да смешно, Релакс, верно ли я понимаю, что в любом усилителе принцип  -получить текущий сигнал, и сдублировать его в более мощном варианте? Т.е. это не тот же самый исходный сигнал, это его мощная копия?


hurt

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 21:57:07
А вот Лута и Митька я бы попросил, объяснить принцип работы зеркала согласно их теорий.
эти вопросы никак не связаны со временем, мне необходимо понять, чем являются эти явления
тот же вопрос с  радугой получаемой при опыте ньютона

--567--

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 22:34:05
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 21:57:07
А вот Лута и Митька я бы попросил, объяснить принцип работы зеркала согласно их теорий.
эти вопросы никак не связаны со временем, мне необходимо понять, чем являются эти явления
тот же вопрос с  радугой получаемой при опыте ньютона
Радугу  не  трогай....
Я  ее  тебе  могу    сфоткать  в  размере   5  см.И  там  никаких  линз  Ньютона.... Там  только  частоты   ЧЗКЧ....Я  даже  пальцем   могу  ее  потрогать,и не  ту,что  ты   видишь  после  дождя,  а   совсем  другого   спектра...Так,что   в  чем  не  "шаришь"   лучше  не зли...

hurt

это очень простой вопрос, Релакс
не нужно его боятся

567
как скажешь ...
Мителк, Лут ожидаю ваших выводов, сточки зрения вашего видения

vstalk

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 00:18:23
Есть ошибочные теории  к которым уже никогда не вернуться ,это плоская земля или круглая земля но в центре системы и тд.
Теория про бесконечную вечную вселенную одна из таких теорий , так что подумайте ещё....
И вы можете доказать что теория бесконечной вселенной ошибочна ?

mityok999

Цитата: vstalk от 20 марта 2018 г., 23:25:19
Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 00:18:23
Есть ошибочные теории  к которым уже никогда не вернуться ,это плоская земля или круглая земля но в центре системы и тд.
Теория про бесконечную вечную вселенную одна из таких теорий , так что подумайте ещё....
И вы можете доказать что теория бесконечной вселенной ошибочна ?
Зёма, теорий множество...
Вселенных может быть как мыльных пузырей в пене, вселенные могут замыкаться на себя-лента мёбиуса,возможен мир и антимир ит. д.

hurt

Цитата: vstalk от 20 марта 2018 г., 23:25:19
Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 00:18:23
Есть ошибочные теории  к которым уже никогда не вернуться ,это плоская земля или круглая земля но в центре системы и тд.
Теория про бесконечную вечную вселенную одна из таких теорий , так что подумайте ещё....
И вы можете доказать что теория бесконечной вселенной ошибочна ?
стоп
вселенная это место для реализации полной энтропии всего объема энергии,  если энергия бесконечна то и вселенная бесконечна

в природе все должно быть для чего то, все имеет смысл, создавать бесконечность для ничего вряд ли бы была необходимость

hurt

Цитата: mityok999 от 20 марта 2018 г., 23:28:55
Сань ,привет. Вот ссыль тебе на сон грядущий,досмотри до конца. Чувак -альтернативщик,предупреждаю. Но что то в этом есть. Я про кремневые деревья, а чем питалась крона,подумай  https://www.youtube.com/watch?v=h6ZT-i8A1ws
А сейчас про зеркало , чего там нужно переваривать :)

в твоем случае чем зеркало является для эфира?
чем пирамидка из опыта ньютона является для эфира?

ЛУТ

Цитата: vstalk от 20 марта 2018 г., 23:25:19
И вы можете доказать что теория бесконечной вселенной ошибочна ?
Ликбезом заниматься - нет желания  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 21:57:07

А вот Лута и Митька я бы попросил, объяснить принцип работы зеркала согласно их теорий.
эти вопросы никак не связаны со временем, мне необходимо понять, чем являются эти явления

Ответ практически уже тут прозвучал, и от тебя тоже. Совсем немного надо подумать.
Подсказка -  всё стремиться загнать все вероятные состояния (варианты физической реализации), что может усилить  или перенаправить вероятность ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Лут, подожди  от зеркала отражается фотон или волна?
механизм отражения  это способность тела отталкивать от себя энергию для ее более удачного размещения во вселенной, но если это так -как это вообще работает?

ЛУТ

Пытаешь понять со стороны нашего физического мира, и ответ зависть от того какую физику выберешь  ::)
Если квантовую то частица-фотон переизлучается атомами зеркала (поглощаться и рождается вновь)
Если классическую физику спросить то конечно ЭМ волна отражается  ::)
Но всё это следствие реализации вероятности и способа восприятия наблюдателем.

Суть же этого явления совсем другая и я подсказал ответ  ;)

Опять, пока я писал ты уже практически всё понял  :)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.