Автор Тема: Из темы Зачем Они летают  (Прочитано 3073 раз)

Grey

• Модератор
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • Ваш питомец
  • ФИО: Юдин Сергей
Re: Из темы Зачем Они летают
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2017 г., 23:12:17 »
Цитата: mityok999
но в принципе от меня легко избавиться
ты просто под руку попался.
(ну просто у других я новых тем не припомню)
Цитата: mityok999
Да Серый я привык это точно
и не один ты. поэтому на каждом форуме есть раздел "Болталка".
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Rudik

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Рудиков Александр
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2017 г., 23:22:08 »
Вот к удивлению заметил, что Митёк в отличие от других моих собеседников на форуме - кандидат в члены КП (более 1000 постов). Вспомнилось советское прошлое, тогда было удачей стать кандидатом в члены КПСС. А я по душевной простоте  думал, что если имеешь определенные знания и желание работать, то не надо ходить кандидатом - просто участвуй в работе КП и достаточно. Тогда мне - выпускнику кафедры перспективных двигателей МАИ никогда не стать членом КП, потому что  не смогу так активно заниматься писаниной и "разглагольствовать", как было выше подмечено.

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2017 г., 23:49:06 »
mityok999, извините, если обидел, но то, что вы кандидат, меня не задевает, а просто  у-див-ля-ет.  А все-таки, зачем "они" летают, если это не секрет, конечно?
Членом космопоиска можно стать если вести активную жизнь ,выезды ,экспедиции и т.д.  А за чем летают Попробуйте анализировать то что я написал выше...

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ФИО: Виктор Лес
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2017 г., 23:59:58 »
Митек! Относительно твоих "эфирных" проблем с нехваткой времени, денег и оборудования для экспериментов я просто скажу: если бы ты  выписал на бумагу последовательно все свойства эфира, которые последовательно ему приписывал, а потом проанализировал как он должен взаимодействовать с нашим миром, то я тебя заверяю: тебе хватило бы ну скажем по 30 минут в день работы с ручкой и бумагой. И через недельку ты бы очень удивился без всяких экспериментов как это такое могло тебе придти в голову. Хочешь верь, а хочешь-нет.
 Отнросительно того, что народу будет дальше хуже -ну, если ты изобретешь антигравитацию -то ты прав. Я как представил себе скажем антигравитационный коврик -мне поплохело. Что же будет с воздухом над таким ковриком?! ;)
Это я тебе просто как пример рассмотрения "побочных последствий" эфирных теорий, если только смотреть прямо вперед узким лучом. :)
Ну ведь сам же ты  создал тему, которой сам и  не даешь завершиться конкретным выводом.
А я получается все время флудом занимаюсь.. Я виноват как всегда во  всех проблемах мира..

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2017 г., 00:08:38 »
Похожие идеи с эфиром приходят в голову не только мне .., и выводы примерно одинаковые .Почему будет хуже всем поясню, согласно моих понятий и теорий земля будет продолжать расти(увеличивать объём и массу) ,воды будем всё меньше, температура земной коры и атмосферы будет увеличиваться, причём все эти негативные проявления будут увеличиваться в арифметич. прогрессии.

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2017 г., 00:46:09 »
Митек! Да в сущности не важно увеличится Земля или уменьшится. Это все не завтра будет. Даже если ты и прав. Ты словно пытаешься доказать, что спичкой можно поджечь свечу на дне океана. Но что вода при этом будет взаимодействовать и со спичкой,-это ты принципиально не желаешь учитывать.
Потому и разговор у нас относительно эфира и твоих теорий ну просто уже физически невозможен.
Ты просто не читаешь моих вопросов. Не вникаешь в их содержание. Увы!
Ну или даже так можно представить ситуацию:
Ты утверждаешь, что если у человека аппендицит воспалился, то надо до него добраться и удалить. А для этого небходимо отрезать голову, отрезать злосчастный апендикс и проблема его воспаления будет кардинально решена, человек выздоровеет. Я тебе возражаю, что отрезание головы приведет к смерти пациента, а ты в ответ "согласно моей методике аппендицит будет удален и соответственно больной станет  здоровым.
Тупик в беседе!

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2017 г., 01:00:55 »
Ну Серж с таким же успехом и я могу к тебе аппелировать..
Конструктивной беседы не было, помню вели про инерцию (одно из проявлений гравитации). Но ты меня так и не понял,и не пытался..

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2017 г., 01:18:50 »
Дело не  в инерции или в эфире и не в том понял я тебя правильно или неправильно. Ты делаешь заявление о свойстве вещества. Я пытаюсь понять откуда это ты это взял. Пока я думаю-ты заявляешь второе, потом -третье, четвертое. И воторе свое заявление ты уже не учитываешь. А это принципиально не может быть правильным подходом при построении любой теории.
Вот тебе наглядный пример: ты утверждаешь, что
1. Эфир существует.
2.Частицы эфира имеют электрический заряд.
3. Поток частиц стремиться к центру Земли и при этом увлекает за собой все предметы (взаимодействует с ними).
4. Это и есть то, что мы наблюдаем как тяготение.
 Я так тебя понял?

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2017 г., 01:22:45 »
Утверждать не могу ,предпологаю. Но прим.так.Мы не притягиваемся а приталкиваемся.Одна из божественных хитростей ,процесс явно  не пронаблюдать ,можно только догадаться по косвенным признакам :).

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2017 г., 01:28:31 »
Однако.. Теория есть, а относительно ее постулатов "отца-основателя " твердой уверенности нет. Убил морально!
Ну, тогда давай так: имеет частица эфира электрический заряд или нет? (Сейчас тяжело перекопать весь форум и найти твои слова, но завтра вечером буду искать).

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2017 г., 01:42:45 »
Да зачем ,предпологал конечно, но задавался вопросом распространения радиоволн, у меня не укладывается в голове оф.теория . (нет среды в которой...)
Ну и предположительно частицы заряжены отрицательно. Да ещё и фотоны у меня тоже из эфира, поскольку это эфирные вихри.

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2017 г., 01:56:19 »
А причем тут радиоволны и их распространение? Я вот беру расческу и чешу голову. Она электризуется . То есть  приобретает электрический заряд.
Разве лежащая на столе наэлектризованная расческа излучает радиоволны?
 Ты вот написал "ну предположительно имеют отрицательный заряд". А от того имеют или нет совершенно разные картины " толкания" вещества эфиром получаются. Это очень важно!  Я тебе пытался это объяснить на простых примерах без всяких лазеров, а ты как-то все это "заныкал" и поскакал дальше. А я так не могу! Этот как купить лес, лес возможно сгорел, а изба оказывается стоит вне зависимости от того был пожар или нет!  И ты уже шкафы расставляешь.
Как так можно?!
Еще раз говорю: от того есть заряд или нет зависит твоя теория "толкания". Так горели бревна перед стройкой или нет?
И откуда взялось предположение о наличии заряда? Для чего?

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2017 г., 02:14:02 »
Ну насчёт расчёски это просто,когда будет разряд статич напр.(динамика) в эфире распространятся волны, а просто заряженная расчёска ни чего не излучает. Ну и дальше , тебе как опытному электронщику известно что такое колебательный контур, катушка и конденсатор параллельно. Теперь скажи течёт ли в конденсаторе переменный ток и что передаёт заряды(ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ). И дальше делаем передатчик ,а именно разводим обкладки конденсатора одна в верх другая в низ ,тоесть антенна и земля или диполь(конденсатор в принципе остался только между обкладками увеличилось расстояние). И вот ответ на твой вопрос ,нет ни какого электромагнитного распространения . Есть взаимодействие электрического поля с зарядом частиц эфира.    Ну соответственно и обратный процесс, приёмник имеется в виду.  Одно из моих доказательств присутствия среды эфира.
Я вот не пойму почему мне одному это явно видно?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017 г., 02:36:20 от mityok999 »

Ranger

• Гость
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2017 г., 02:21:59 »
Ага! Стоп-игра! Значит, частица эфира таки имеет электрический заряд! Запишем это как постулат и отложим на время.
А теперь очень важный вопрос: поток  эфира, падающий на еденицу площади стола кухонного (ну на 1 кв. см) имеет какое-то определенное  количество частиц? Скажем миллион или миллиард за еденицу времени или бесконечно?

mityok999

• 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2017 г., 02:27:37 »
В этом вопросе однозначного ответа нет , к примеру луна немного экранирует землю и обычно это проявляется в приливах и отливах, любая материя на пути эфира будет с ним взаимодействовать и уменьшать скорость падения соответственно. Серж ,частица очень мала,в разы меньше электрона.

Поддержка форума: Marconi