Видео заслуживающее по вашему мнению внимания .

Автор mityok999, 13 июня 2015 г., 22:06:41

« назад - далее »

Val

Цитата: Людмила от 23 ноября 2017 г., 14:26:35
06.05.2016г в  этом случае ,наверно тоже был применен аэрозоль, напоминало облачко, я подумала ,что оно возникло из за скорости вращения  объекта.
Возможно. Нам не понятны их цели и задачи, поэтому в основном предположений гораздо больше, чем ответов.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

bermudo

https://vk.com/video4207480_456239091
Не знаю откроется ли этот ролик тем, кто не имеет регистрации в контакте. С компьютера не смог прикрепить, пишет слшком большой объём. Объяснение, что шнеки это насекомые в данном случае, по моему, не годится, т.к. ориентировочные размеры слишком большие для насекомого и птицы тоже.

Владимир Кукольников

Цитата: bermudo от 01 февраля 2018 г., 07:41:52
Объяснение, что шнеки это насекомые в данном случае, по моему, не годится, т.к. ориентировочные размеры слишком большие для насекомого и птицы тоже.
Это насекомое пролетевшее рядом с объективом, поэтому и кажется, что большое.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

bermudo

Цитата: Владимир Кукольников от 02 февраля 2018 г., 19:00:54
Цитата: bermudo от 01 февраля 2018 г., 07:41:52
Объяснение, что шнеки это насекомые в данном случае, по моему, не годится, т.к. ориентировочные размеры слишком большие для насекомого и птицы тоже.
Это насекомое пролетевшее рядом с объективом, поэтому и кажется, что большое.
С этим не согласуется, что  Свечение в начальный момент своего появления  находится за кустами, а не ближе, как было бы если б насекомое летело рядом с объективом. Меня это смущает. Я  и сам предпочитаю версию насекомого, но эта гипотеза не объясняет полностью всех обстоятельств.

mityok999

Извините, но эта тема очень широко рассматривалась и точки над " И " поставлены  .
Насекомое или ,или, или ... и т.д., и т.п.
Думаю не стоит общественность беспокоить  :)

bermudo


bermudo

Кто знает, кто-нибудь отловил когда-нибудь этих насекомых сачком или на липучку?

Relax

Цитата: bermudo от 03 февраля 2018 г., 11:24:29
Кто знает, кто-нибудь отловил когда-нибудь этих насекомых сачком или на липучку?
Никто и никогда. Кроме того, существование таких насекомых просто невозможно. Они как и всякое биологическое существо должны размножаться, питаться, отдыхать. Невозможно возникнуть из ничего, провести всю жизнь в скоростном полете и  после смерти исчезнуть без следа. 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

bermudo

По-видимому имеют в виду известных насекомых с латинским названием.

Relax

Что-то не пойму .. Обычных насекомых ловят и сачками, и липучками, и чем угодно.
Так называемые "шнеки" иногда отображаются на видео и фото и уже действительно давно все знают что это насекомые обычные.
Так кого ловить, где и зачем?  ???
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

bermudo

наверно давно все знают на основании поимки, чего тут не поймёте?

Relax

Цитата: bermudo от 03 февраля 2018 г., 16:47:46
наверно давно все знают на основании поимки, чего тут не поймёте?
А как можно поймать именно то,что уже сфотографировано? Бросаете фотоаппарат и бегите вдогонку за мухой?  ;D
Вы уверены, что это именна та муха, а не пролетевший жук?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

bermudo

Цитата: Relax от 03 февраля 2018 г., 18:00:03
Цитата: bermudo от 03 февраля 2018 г., 16:47:46
наверно давно все знают на основании поимки, чего тут не поймёте?
А как можно поймать именно то,что уже сфотографировано? Бросаете фотоаппарат и бегите вдогонку за мухой?  ;D
Вы уверены, что это именна та муха, а не пролетевший жук?
Наверняка делали следующее. Выпускали мух перед фотоаппаратом и их снимали. Или в скопище летающих насекомых снимали со вспышкой. Но в этом случае их надо отлавливать параллельно сачком или липучкой. Например орбы были идентифицированы как капли или пылинки, когда трясли пыльный свитер, или распыляли воду через пульверизатор. Надёжные модельные эксперименты. Тут уж не подкопаешься.

Relax

Орбы и я синтезировал специально и фотографировал. :)
А вот что касается
Цитироватьнаверняка делали следующее. Выпускали мух перед фотоаппаратом и их снимали. Или в скопище летающих насекомых снимали со вспышкой
Это скорее фантазии Ваши. Вы читали описание таких опытов? Я -нет.
И вспышка тут с какого бока? Сфотографировав скопище насекомых с фотовспышкой, получим совсем не "шнеки". Скорее -фото парящего в воздухе неподвижного кровососа -комара. С кровожадным блеском в выпуклых глазах..
В любом случае тема эта мало интересна. Давно все уже обсуждено 100 раз.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.