Фотоаппараты

Автор ХристIаниН, 05 января 2009 г., 20:12:18

« назад - далее »

ХристIаниН

Какими фотоаппаратами можно польз-ся для фотографиравония в ИК-диапазоне и есть ли такие? Можно ли самому сделать такие?
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Алмин


ХристIаниН

Не поддерживаю, коллега. Тогда была бы целая куча аномальных снимков, которые мы не считали бы аномальными. Хотя есть люди, которые считают  что появившиеся при фотографировании цифровиком шарики являются  "разумной формой жизни" . Всё же надо отделять мух от слонов(или что-то другое от золота). Хотя, я слышал, что и обычный цифровик может заснять невидимые глазом аном.явления, но точно в этом не уверен.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

comkoder

инфракрас регистрируется обычным цифровиком =)  возмите пульт от телевизора, и снимите его светодиод на фотокамеру    Незабудте нажать на кнопку, любую. =)  даже на экране видоискателя вы увидете, что не увидете глазом.  Светодиод я имею в виду =) точьнее его излучение. =)  Но в целом Алмин прав =)   
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Алмин

Цитата: comkoder от 07 января 2009 г., 23:42:38
инфракрас регистрируется обычным цифровиком =)  возмите пульт от телевизора, и снимите его светодиод на фотокамеру    Незабудте нажать на кнопку, любую. =)  даже на экране видоискателя вы увидете, что не увидете глазом.  Светодиод я имею в виду =) точьнее его излучение. =)  Но в целом Алмин прав =)  

Вот именно! ;)

ХристIаниН

Да эт понятно, но наверно идет слишком сильное излучение, такое что его и видно.Исследователь Г. Силанов вообще спецфотоаппарат создал, но технологии зажилил.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Алмин


ХристIаниН

Уж кто только не пытался выяснить из чего состоит его фотоаппарат. Пока только ясно что есть кварцевые объективы(дорогущая штука!!) и спецфотоплёнка высокой чувствительности.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

comkoder

если идет слишком слабое излучение,  то унюхать,  услышать,  осязать =)))))  это излучение будет....  мягко сказать проблемотично,  а если кто то скрывает технологию изветную только ему. то это просто лож =))))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ХристIаниН

#9
Ну не скал бы. его аномальные фото можно посм. на сайте ссылка удалена Точно где там они лежат, я не помню. Там же даётся некоторое их объяснение

Модератор: приводите ссылки на конкретные данные, а не на абстрактные


Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

comkoder

вижу название сайта... и уже в осадок выподаю.... Вы уж извините,  я бы сказал...  Но админ у нас серьезный. =)  не верится мне в эти фото.   больше верю професиональным фотографам =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ЧКист

ХристIаниН, а Вы знаете где достать кварцевые линзы?! В любом случае, ая как таковое все же лучше фотографировать на пленку, дабы потом можно было работать не с циф. файлом, а с негативом.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ХристIаниН

Цитата: ЧКист от 08 января 2009 г., 01:01:01
ХристIаниН, а Вы знаете где достать кварцевые линзы?!
Без понятия. Силанов говорил что откуда-то по спецзаказу и за не одну штуку$. Я и сам пользуюсь плёнкой и цифровиком, но и то и др. достаточно обычное.Хотя всёж определённые плоды есть. 
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

ХристIаниН

Кто-нить знает что можно сделать со старым Полароидом полёзное??
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

lavrentiy

Отдайте мне . У меня будет 2 старых поляройда !  ;D