Полтергейст

Автор fox06, 09 февраля 2010 г., 14:26:09

« назад - далее »

Ariya

А метро или поездов рядом нет???? может строительные работы ведутся поблизости?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Skydive

ЦитироватьСкайдива

Cкайдайв только.  ;) По поводу двигающейся чашки,  весьма любопытно. Действительно, не плохо бы было посмотреть видеозапись.


ЦитироватьВот тут еще посмотрите из недавнего

Cпасибо, обязательно ознакомлюсь с материалами.




BELIAL

ЦитироватьПоставил чашку на гладкий стол кухонной тумбочки, что рядом с плитой. И о чудо!!! Через пару секунд чашка поехала по столу, сама! Взял ее в руки, осмотрел, поставил обратно - опять едет!
Ха, у меня такая же фигня была, только ружка вокруг своей оси пол оборота делала, потом донышко у кружки протер, и вращение прекратилось. Думаю, это какое то банальное физическое явление.

Skydive

У меня было нечто подобное когда я отпотевшую стеклянную тарелку  клал на гладкую поверхность. Какое то время она перемещалась, НО это перемещение было не постоянным и не рывками. Просто тарелка самостоятельно продвинулась по столу на несколько сантиметров и всё. А тут, что интересно, чашка двигалась рывками и к  тому же ,   её движение как я понял из рассказа, через какой то промежуток времени вновь самостоятельно возобновлялось. Но если честно, думаю мы с вами lavrentiy и BELIAL в данном случае  ведём речь об одном и том же физическом явлении. Разумеется к полтергейсту это не имеет абсолютно никакого отношения.

lavrentiy

Проверил сегодня днем не на горячем кипятке, а на уже чуть остывшем - двинулось один раз чуть-чуть (думаю, температура была не достаточной)
завтра постараюсь успеть проверить нормально в тех же условиях, как и впервые (уже с видео). Сегодня времени не было.

Skydive

OK, будем ждать результатов.  :)

Vik

Цитата: lavrentiy от 22 июля 2010 г., 12:37:21
Скайдива, вот не поверишь - только вчера вечером лично и еще с 2-мя очевидцами наблюдал самостоятельное перемещение предмета по столу. А дело было так: взял я, значит, фарфоровую чашку и налил в нее горячего кипятка. (кинул туда таблетку фурацилина). Поставил чашку на гладкий стол кухонной тумбочки, что рядом с плитой. И о чудо!!! Через пару секунд чашка поехала по столу, сама!

Аналогичный эффект описывал и один из наших товарищей... только там в деле фигурировала тарелка, наполненная горячим супом и стоящая на мокром столе. Тогда пришли к мнению, что небольшой кривизны стола и минимальной силы трения (влажность + разница температур) вполне достаточно для такого эффекта.

lavrentiy

Кстати, да, стол был немного влажным по-моему!

Олень

Здесь может повлиять эффект резонанса. На кухне, как правило много приборов, которые могут вибрировать. Это холодилник, кипящая кастрюля на плите, вода из крана, бъющая по металической поверхности мойки, или моечная машина, стиральная машина (у многих она стоит на кухне), часы на кухне, таймер, даже динамик от телевизора ( который воспроизводит не постоянные вибрации) и др. Все приборы неизбежно передают вибрацию на пол, на котором стоит стол. И вполне возможно, что некоторые вибрации, при определённых объстоятельствах  входят в резонанс. А стол естественно не может стоять идеально по уровню.

shadow

А видео-то будет? Желательно вдоль трассы движения чашки уровень положить в кадр ;)

Эффект путь и физический, но ведь учитывая заявленную научность КП, в итоге все явления должны быть признаны физическими и объяснены ;) (ну это в идеале)

serverh

Кто знает почему гвозди из стен вылазят

Skydive

Просто берут и прямо на ваших глазах сами по себе вылазят из стен ?

Fairy

Цитата: serverh от 16 августа 2010 г., 20:56:21
Кто знает почему гвозди из стен вылазят
А подробнее? У вас такое в доме происходит?
ОБ

serverh

Это происходит в доме и хозпостройках рядом с ним. Гвозди конечно вылазят не по пять сакнтиметров за минуту, но 1,5-2 см примерно за 5 месяцев. надоело заколачивать обратно. Дом деревянный. Хотя в аналогичных домах такого я не наблюдал. Может это связано с поведением древесины  смена температуры тд. тп. 

Federal

Скорее всего да, из-за естественного воздействия.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...