Портрет на стене в квартире

Автор Gugo65, 02 мая 2011 г., 23:47:40

« назад - далее »

Gugo65

Цитата: Shang Tsung от 17 мая 2011 г., 16:27:03
Gugo65, неважно, что было на стене - просто разводы на штукатурке или и впрямь какая-то проекция.
Главное, что вы видите в этом что-то сверхъестественное, и в один прекрасный момент портрет может стать "живым". И в этом нет мистики. Точнее, оживление портрета будет объяснимо как с точки зрения мистика, так и с точки зрения психиатрии. И то, и другое обещает проблемы. Думаю, вам не нужны проблемы. Поэтому смело шпаклюйте свою стену.

Не верится мне в оживление портрета,а значит и не будет никакого оживление.Но я уже перестал чему-либо удивляться.Настоящий наш мир,в котором мы должны жить,не технократический.Технократический мир --это всего лишь картинка.Тёмными силами(если предположить,что таковые имеются) он создан не для облегчения жизни,а для утяжеления,для зависти,вражды и злобы. Утебя есть машина,а у меня нет.У у тебя есть деньги и котедж,а у меня нет.Есть причина ,чтобы тебя убить или обокрасть,но сначало зависть,а потом всё остальное. На машинах мы ездим,самолётами летаем,станками создаём,но это можно сравнить как курение сигареты.Пока куришь -- хорошо,но сигарета убивает как машины и станки.

Gugo65

Цитата: Vik от 17 мая 2011 г., 03:02:16
Цитата: Gugo65 от 16 мая 2011 г., 00:57:02
Подскажите как сделать общий снимок стены вместе с портретом.Стена не влезет в объектив.От стены с портретом я могу отойти на два шага напротив и упрусь в рабочий кухонный стол.
По-максимуму, сколько влезет, с куском пола или потолка (что ближе), или предметами интерьера... чтобы можно было представить расположение "портрета" и посмотреть на общую поверхность стены.

Второе... стена с портретом выходит на улицу или за ней имеются другие помещения? Возле нее имеются батареи?

Третье... а все же через какое именно время примерно после штукатурки был обнаружен "портрет"? Спустя несколько дней, недель, месяцев, лет?

Цитата: Gugo65 от 16 мая 2011 г., 02:07:48
Подскажите,где на форуме Космопоиска я могу написать объявление такого характера: Есть ли кто из Гомеля или проживающие в Гомеле.
Цитата: ksreindjer от 16 мая 2011 г., 05:03:07
Gugo65 , вот ссылка на Белорусский Уфологический Комитет, их форум http://www.ufocomm.ru , там Вы быстрее найдете тех, кто из Гомеля.

На форуме Уфокома гомельчане не проявляют активность, хотя и приглашались.

Хорошо,сфотографировать можно сколько угодно снимков,только у сына спрошу возьмёт ли его мобильный.У него камера слабовата. Портрет этим мобильным сфотографирован.Тут одна девушка должна позвонить мне по портрету,я ей должен негатив с этим портретом отдать.Повидимому она негатив  в Минск передаст.Так может она поможет  с цифровым фотоаппаратом.

Если смотреть в кухню через дверь входную на кухню,то с левой стороны мойка,рабочий стол,газовая плита и не больша я тумбочка для посуды в ровень с рабочий стол -- всё это вдоль левой стены всю стену заставляет от входа до окна. Справа(правая стена) от входа до обеденного стола 1м 30 см.В этом промежутке и находится портрет.От входа на кухню до портрета 60 см. От пола до портрета 90 см. Ширина кухни 2м26см. За обеденным столом холодильник.Окно,естественно,между холодильником и той малой тумбочкой под посуду.Под окном плоская батарея планшетка(она не толстая) строго выпуска(дом сдавался в 1977г и батарею пора поменять,что и сделаю через месяц. Газовые трубы за газовой плитой,водяные трубы под мойкой.За газовой плитой стена имеет углубление 30 см.Получается,что левая стена не сплошная,а с выемкой под газовую плиту и тумбочку для посуды,а вот правя стена,на которой портрет,сплошная длиной 3м 6см  высота 2,5м. Эта правая стена из блоков ПГС,отделяет кухню от зала.Если войти в квартиру и по йти по прихожей,то слева сплошная стена до спальни 4м,а справа  через 1,5-2м вход в зал,дальше пойти по прихожей уткнешься в дверь ванной и дверь туалета перед лицом будут.Нужно скомандовать: на пра-во-о и перед лицом будет дверь кухни.

Портрет я заметил не сразу,случайно,лет через пару,может и через три года после оштукатуривания,потому что и думать не мог,что такое может быть.

Gugo65

Цитата: Любопытный от 16 мая 2011 г., 12:20:10
Gugo65, у меня вопрос к вам. Вы с этим рисунком на стене как-то общаетесь? Относитесь к нему как к "существу"? Проявляет ли "он" какую-то активность со своей стороны?
Например, если поставить рядом с ним стопку с водочкой, или что-то вкусное (как некоторые советуют при "барабашке") - "он" отреагирует?

Не пробовал ставить водку ему  (сам не употребляю,два раза в год пил шампанское и столько же раз пил молдавское сладкое вино) и вкусное чего-нибудь тоже. Разговариваю ли я с ним.В последнее время стал,но не часто уж так.Просто могу обратиться к нему с словом:вот такие вот дела или о чём ты вс-таки хочешь рассказать,раз у него рот приоткрыт так как во время разговора с кем-нибудь,будто он что-то говорит. может его и правду какой барабашка нарисовал(составил)?

Gugo65

 Если эти портреты и всякие изображения,которые не с того не с сего проявляются не вредят здоровью людей,хозяевам квартир,не влияют на обстановку в домах и не влияют на события,которые слаживаются повседневно у живущих людей в доме,то я согласен с Vikом Членом "Космопоиска",что не стоит тратить время и средства(деньги),а вот,если влияют...,то другое дело.Но всё может происходить невидимо и не ощутимо телесно. Ну,да,не могу дальше двигать ремонт,и здоровье начало подкачивать,особенно энергетическое,но нельзя ведь доказать,что это именно из-за портрета на стене.Могут быть и другие,способствующие причины.Кстати,сын сказал,что проводку нужно поменять когда ремонт делаешь,так я купил около 100 метров кабеля.Это я к чему про проводку речь завёл. Когда спросил у электрика можно ли УЗО поставить,чтобы защитить себя на случай,если до оголённых проводов дотронуться,то чтобы не убило (кстати дотрагивался нечаянно,но не убило чуточку кусануло только и я руку отдёрнул),так  электрик сказал,что не нужно ставить,потому что по несколько раз в день придётся бегать его включать,потому что вихревые потоки его отключают в 5-ти и 9-ти этажка, УЗО можно в частном доме ставить.

Сергей Александров

Gugo65 - СТРОГОЕ предупреждение в связи с хроническим нарушением п. 2.15 Правил форума.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Gugo65

Цитата: Сергей Александров от 18 мая 2011 г., 08:59:14
Gugo65 - СТРОГОЕ предупреждение в связи с хроническим нарушением п. 2.15 Правил форума.

Прошу прощение,если я нарушил правила форума п.2.15 :  Создание в одной теме более двух сообщений, расположенных подряд, в течение суток. Я не специально. Почему в подряд отвечаю,потому что каждому отвечаю на их вопросы. А как мне сделать? Я не откажусь от наставления и научения.  Я мало нахожусь в интернете,только для того,чтобы глянуть что-то и выйти,а остальное мне не запоминается,поэтому прошу снисхождения.Я даже из критики стараюсь  извлечь позитивную сторону,как бы она мне не было неприятна.Никогда не стараюсь выделить себя,подавляя и затаптывая другого человека,стараюсь относится уважительно.Могу оступится,могу ошибиться и даже повторять одни те же ошибки(это свойственно людям моего характера повторение одних и тех же ошибок),но я всегда рад помочь! по мере необходимости и возможности. Например,у меня 2-х комнатная квартира,и если кому-то в целях исследование как кого -нибудь феномена или случая  в Гомеле нужно остановится,то пожалуйста. Единственное это то,что обстановка в квартире неуютная,но в квартире -- не на улице быть,а остальное всё детали.Если кому-то понадобиться какая-то информация,которую нужно узнать в Гомеле,то пожалуйста,могу стараться узнать и номер моего телефона,если кому-то нужно,а с компьютером и всё что с ним связано мне обращаться и ориентироваться сложно,приходится просить кого-нибудь.    Извините. Так же извиняюсь,если кому-то что-то не так написал,но вроде никого не обидел.Типы людей разные,мышление у людей разное(хотя и его уже определили у кого какое,кто и как воспринимает ту или иную информацию,кто в обиду,а кому нормально).

Vik

Цитата: Gugo65 от 18 мая 2011 г., 03:48:52
Портрет я заметил не сразу,случайно,лет через пару,может и через три года после оштукатуривания,потому что и думать не мог,что такое может быть.
А с плесенью проблемы были?

Vik

Владимир, спасибо за присланные фотографии помещения с "портретом". У вас же везде штукатурка неоднородного цвета... так почему именно избранные пятна для вас столь уникальны? Тем что отдаленно похожи на лицо человека? Да ну, бросьте... Это игры воображения. Не "загоняйтесь" )))

Gugo65

 Виктор,у меня штукатурка не однородного цвета,ну и что? А какой она должна быть,однородной? Мой сын(ему 18 лет) вот прямо сейчас подошёл ко мне,прочитал ваше письмо,хмыкнул и сказал,что портрет виден невооружённым глазом. Другие люди приходили,видели этот портрет.Что,у всех переидолия? У меня нет возможности фотографии сделать качественно,как положено и как нужно сфотографировать,то место,где находится портрет.Сколько раз писал всем форумчанам,что вы не видели портрет своими глазами,что уповать на фотографии?. К тому же портрет не сделался за один раз.Я же вроде писал(но что-то не найду на форуме своего сообщения),что вот недавно дня два-три назад сидел за кухонным столом,булку жевал и смотрел на стену с портретом. Вдруг,как-будто задняя мысль наперёд вышла.Опа-а,сказал сам себе,как-будто вспомнил.Ведь я сначала маяки в виде штукатурных полос делал на стене от пола до потолка(я ещё не знал,что в магазине продают металлические полосы-маяки 2,5 метра),потом они должны были сутки сохнут,но вряд ли я начал заштукатуривать стену через сутки.Может и через двое суток( через сколько времени получалось,через столько дней и штукатурил). Большая половина лица находится на этой полосе из штукатурки(на маяке),а вторая меньшая половина на штукатурке,которую я положил между этими штукатурными полосами-маяками. Как доказать? А просто. Полосы маяки различаются по цвету от цвета нанесённой штукатурки между этими полосами. Портрет составился за два раза,а не за один.И я не художник рисовать портреты. Мне бы хотелось,чтобы кто-нибудь из Гомельчан был от Космопоиска,пришёл и посмотрел своими глазами.Неизвестна природа создания таких вот  портретов и проявлений.Что является причиной их появления?
 

Gugo65

Карикатура-шутка : " Портрет на стене"  ;D .Я это не специально сделал. оставалось немножко шпаклёвки,так я,чтолбы не выкидывать,на стену положил.

[вложение удалено Администратором]

Gugo65


Сергей Александров

Станислав Николаевич - талантливый человек, но уж слишком всеядный;(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Сергей Александров

Станислав Николаевич - талантливый человек, но уж слишком всеядный...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Pressia

Мы с мужем, кстати, оставляли рисунки на стенах в квартире, когда делали первый ремонт.  )))