Таинственный взрыв в Аргентине

Автор Снежный, 27 сентября 2011 г., 08:37:31

« назад - далее »

Снежный

http://www.webground.su/tema/2011/09/27/ognennyj_shar/

"...Думала, дети балуются. Потом раздался страшный грохот. Я выбежала из дома - улица была в руинах. Мы начали вытаскивать людей из-под обломков, - рассказала местная жительница Хуана Сандес. - Все это выглядело очень странно. Не было никакого огня. Многие говорят, что с неба упал огненный шар".

"Таинственный взрыв также разрушил два жилых дома, деловой офис и несколько автомобилей, отмечает РИА Новости. Инцидент, расследованием которого занимается специальная комиссия, составленная из представителей Министерства безопасности и пожарных, произошел глубокой ночью. Очевидцы событий утверждают, что незадолго до взрыва наблюдали, как с неба к земле летит некий огненный шар.
       По словам министра юстиции и безопасности провинции Буэнос-Айрес Рикардо Казаля, эксперты "рассматривают все теории - от взрыва по бытовым причинам до упавшего с неба странного предмета"."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Остатки американского спутника падают :) Министр безопасности мог бы и посмотреть информацию о том, что место падения спутника только предположительное и самого падения никто не зафиксировал. К тому же, были предположения, что он упадет и над их районом...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сергей Александров

Юля, это крайне маловероятно.
Нет, спутник на Аргентину упасть мог (надо только по широте посмотреть, южнее указанной в сообщениях параллели он не мог оказаться НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ).
Но вот таких проявлений и последствий он вызвать ТОЧНО НЕ МОГ! Для этого там должны быть массивные узлы или теплозащита, чего у ЭТОГО спутника не было.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Fairy

Аргентина - это не Африка. Не подходит для испытания нового оружия. Хотя удаленность земли от цивилизации может быть неким фактором выбора...Падающий шар - не самолет, который бы разлетелся на части. Ракета то активируется уже непосредственно над землей. Поправьте, если ошибаюсь. Это я к тому, что очевидцы могут отличить, скажем, тот же взрыв боеголовки от объекта, летящего из верхних слоев атмосферы. В случае взрыва все равно какого вещества должны остаться микрочастицы. Естественно, результаты будут либо засекречены, либо обнародованы в закамуфлированном виде.  Если только в дело не вмешается международная организация. ООН, например.
ОБ

Skydive

Метеорит низко над землёй взорвался имхо.

Сергей Александров

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Аргентина - это не Африка. Не подходит для испытания нового оружия. Хотя удаленность земли от цивилизации может быть неким фактором выбора...
А никто в реальной жизни и не испытывает новое оружие где-то "в удалении от цивилизации" - оружие испытывают на полигонах, где ход испытаний можно КОНТРОЛИРОВАТЬ. НА ВСЕХ ЭТАПАХ. Так что Аргентина для этого, как раз, куда лучше Африки.

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Падающий шар - не самолет, который бы разлетелся на части. Ракета то активируется уже непосредственно над землей. Поправьте, если ошибаюсь. Это я к тому, что очевидцы могут отличить, скажем, тот же взрыв боеголовки от объекта, летящего из верхних слоев атмосферы.
Ошибаешься целиком и полностью. Очевидцы могут отличить это в случае, если траектория полёта проходи далеко не над ними (в данном случае это не так), и если они достаточно опытны в наблюдении за воздушными взрывами и падающими самолётами (подозреваю, что в Аргентине немного людей, имеющих такой опыт).

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
В случае взрыва все равно какого вещества должны остаться микрочастицы.
На осознание того, что найденные микрочастицы - следы Тунгусского взрыва, потребовалось 80 лет...

Цитата: Fairy от 28 сентября 2011 г., 00:02:25
Если только в дело не вмешается международная организация. ООН, например.
%)))
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Анатолий Ермоченко

Как возможный вариант объяснения аналогичного эпизода предлагаю   Re: Версия о челябинском метеорите/Ответ #1 : 10.03.2015 в 18:55:24
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

призрак

Метеорит - вряд ли. Обломок спутника, возможно, что не этого, а другого, на орбите мусора много. Конкретно, город какой. 57 параллель проходит через провинцию Буэнос-Айрес, сам он стоит на 58 параллели.