Полтергейст в детском садике (г. Ангарск, Иркутская область)

Автор frosty_duck, 19 марта 2009 г., 10:25:41

« назад - далее »

plus_007

ненада слать ни на какие ящики - выкладывайте тут, интересно ВСЕМ.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

margaritaufo

  Пока что мы использовали только видеокамеры ( записи в присутствии), магнитометр, прибор электростатики, биорамки. На видеозаписях ничего интересного не оказалось, магнитометр и прибор электростатики тоже ничего не выявил аномального, а вот  работа с биорамками кое-что интересное дала...
Ну, еще интересные моменты связаны с поведением животных в этом доме...

Будем продолжать исследования... Да, в идеале надо  на ночь установить регистратор для фиксации всего. что движется...Такой регистратор у нас есть...

Кроме того, в нашем случае. совершенно необходимо привлечь к работе  над этим делом психолога или психиатра...
margaritaufo

frosty_duck

Butov
ЦитироватьИ где же схемы?

Вы уж простите за задержку, не было интернета в наличии, на днях вышлю


margaritaufo
ЦитироватьБуду признательна также за более подробное ознакомление с материалами данного дела.
В Питере мы сейчас расследуем случай полтергейста. Полтергейст явно наведенный, и есть привязка к  определенному человеку. есть некоторые сходные черты в обоих случаях. например, шаги по ночам...   очевидцы отмечают и появление двойников той женщины. через которую идет привязка полтергейста... Не призраки, а именно двойники...Приборы пока что не отметили никаких аномалий. однако. мы только недавно пристуаили к расследованию этого случая...

Постараюсь на днях наиболее полно представить материал по исследованию в этой теме форума, потому что есть новые вещи, фото и записи. И кое что нам удалось выяснить и возможно разрешить ситуацию с этим призраком

plus_007
Цитироватьненада слать ни на какие ящики - выкладывайте тут, интересно ВСЕМ.

Уже написал выше, на днях выложу наиболее полную информацию здесь

margaritaufo

margaritaufo

ПОВОЛЕГ

Цитата: margaritaufo от 15 мая 2009 г., 02:47:19
Ну, еще интересные моменты связаны с поведением животных в этом доме...
А по подробней можно об этом ?
Извините margaritaufo, но меня это очень интересует.

margaritaufo

  Отвечаю по поводу животных: 2 кошки пропали, 1 недавно умела - без видимых причин. Осталось 2 кота. один из которых по большей части громко кричит и смотрит в одно место,предпочитает все время находиться на том месте, где женщине все время становится страшно( и днем и ночью).
По поводу собак. Одна собака умерла год назад, после того, как фото собаки  было найдено исколотой иглами... Собака умерла, по словам хозяев, тоже странной сметрью, без видимых причин.
Вторая собака, которую они недавно завели, по ночам тоже просыпается. как и хозяева и начинает часто лаять беспричинно...  В ряде случаев и тогда, когда они слышали на чердаки шаги... Забирались наверх с собакой, а там - никого и ничего...

Вот примерно все про поведение животных в этом доме.

Вообще, случай достаточно сложный  еще и в чисто психологическом аспекте...
margaritaufo

ПОВОЛЕГ

#21
Спосибо, margaritaufo.
Дело в том, что с моим котом происходило примерно то-же самое (дома).
В один прекрасный момент, он уставился в определённую точку, начал рычать голосом, которого я от него никогда не слышал (коту 17-ть лет), весь напрягся до такой степени, что когда я превозмогая страх, подошёл к нему и хотел взять его на руки и успокоить, то почувствовал, что его мышцы до того напряжены, - как будто это не живой кот, а чучело с деревянной основой внутри. Ни на кокой мой зов он не реагировал вообще.
Это продолжалось минут десять. Как я не пытался всматриваться в эту точку, куда он уставился (в надежде заметить хотя бы какое-то колебание воздуха или что-то), - ничего не увидел.
Недавно произошёл похожий случай, - я схватил фотоаппарат (обыкновенный, заряженный плёнкой "FUJICOLOR SUPERIA"), и начал щёлкать всю комнату. Плёнка пока не кончилась, - по этому пока я её ещё не прявлял. Но сомниваюсь, что там может быть что-то существенное.
Но вот, что я хочу сказать : Животное при такой концентрации энергии в мышцах, просто не может долго прожить. Я удевляюсь, как мой кот ещё остался в живых.
Попробуйте сами напрячь все мышцы тела (одновременно), до максимума, и на сколько вас хватит ? - На несколько секунд всего (максимум).
А попробуйте продержаться в этом состоянии 10 минут. - Кто угодно сдохнет сразу (вроде бы без видемых причин).
Это так называемое  - "электрическое кресло".

margaritaufo

 Спасибо и вам, ПОВОЛЕГ за интересную и важную информацию...
Кстати, у того кота, который там  смотрит водну точку и кричит постоянно, как хозяева сказали, есть еще странная особенность: кот любит...пить водку и бальзам.
Мы поразились услышав это. Обычно коты предпочитают валерьянку, а тут ... водку.
Не знаю, насколько долго протянет этот кот...
margaritaufo

ПОВОЛЕГ

Цитата: margaritaufo от 17 мая 2009 г., 20:26:04
Спасибо и вам, ПОВОЛЕГ за интересную и важную информацию...
Кстати, у того кота, который там  смотрит водну точку и кричит постоянно, как хозяева сказали, есть еще странная особенность: кот любит...пить водку и бальзам.
Мы поразились услышав это. Обычно коты предпочитают валерьянку, а тут ... водку.
Не знаю, насколько долго протянет этот кот...
;D. Ничено по этому поводу не могу сказать. Мой кот не пьёт водку. Если бы он её пил, - то наверное не протянул бы 17-ть лет.
Кстати очень любит валерьянку и ещё сырую свежую траву (ряску).

frosty_duck

Друзья, прошу прощения, что пропал и не отправил обещанную информацию по этому случаю. Был в долгой командировки за пределами нашей родины ). Вскоре всё обещанное вышлю. Работаем над завершением отчёта по этому случаю. Могу сказать, что данный полтерегейст сейчас нейтралиован. Была установлена причина всех этих парасобытий и разрешена проблема. Всё прекратилось. Удалось получить фото самой девочки-призрака Нади


shadow

margaritaufo, так же попробуйте поставить инфра-красные датчики движения (главное убедитесь, что у вас выключена функция игнорирования животных, пусть срабатывают на любые пятна тепла, любого размера и положения от пола), которые часто применяются в сигнализациях, стоят копейки и думаю у вас они есть. Хотя сомнительно, что полтергейсты излучают тепловую энергию, но ведь отрицательный результат - тоже результат, кстати термометр с выносным датчиком тоже может покажет что-нибудь интересное.
(понижение/повышение температуры на 1-2 градуса, если понижение - энергия поглощается, повышение - выделяется) Ну это так, из доступного.

Насколько я себе представляю, по-идее АЯ должны поглащать энергию, а не выделять, но это только мои мысли не более, поэтому если есть ИК-датчики присутствия, почему бы не использовать, вдруг да сработает :)


frosty_duck

Полный отчёт по этому случаю, со всеми результами и приборными измерениями, будет выложен здесь в конце следующей недели..
Материал обширен и сейчас тоже много унас других исследований, в этом и задержка. Вы уж простите

призрак

Жалко, но мне до этого места далеко, а принять участие хочется. Мне вот интересно, вступали ли с полтергейстом в контакт или таких попыток вообще не было? И у меня есть вопрос - как я понял, причина появления полтергейста появилась недавно, но есть некоторые нестыковки. Здание, наверное, старое, раньше в нём было спокойно. Теперь, раз появился, то кто-то должен испытывать какую-то психологическую неудовлетворённость - классика полтергейста, но вопрос в том, кто является его донором: дети маленькие, обычно носителями являются подростки, врядли они особо чем-то опечалены, воспитатели днём, люди привычные, они тоже должны быть спокойны, сторож остаётся, он ночью дежурил. Хотя, конечно, пока трудно считать кого-либо донором энергии для полтергейста. И так хочется узнать такие вещи: кто-либо в саду испытывает какие-либо душевные страдания, у кого-то дома есть нечто подобное, были ли в ближайшее время в саду какие-то несчастные случаи? Ещё нет ответа на вопрос о том, влияет ли геология места на активность полтергейста - это как-то исследователи оставляли без внимания, а также, что касается практики о привидениях и полтергейстах вообще - почему-то никто не использует скрытые способности человека при исследовании этого явления, надеюсь, вы не совершите подобной ошибки, и используете активацию некоторых способностей человека под гипнозом. Собственно, о том, кто такие полтергейсты, тоже надо попытаться узнать, и научиться произвольно производить это аномальное явление, но это уже я отвлёкся.