Полтергейст

Автор fox06, 09 февраля 2010 г., 14:26:09

« назад - далее »

Кикимора

Цитата: serverh от 17 августа 2010 г., 10:35:11
Это происходит в доме и хозпостройках рядом с ним. Гвозди конечно вылазят не по пять сакнтиметров за минуту, но 1,5-2 см примерно за 5 месяцев. надоело заколачивать обратно. Дом деревянный. Хотя в аналогичных домах такого я не наблюдал. Может это связано с поведением древесины  смена температуры тд. тп. 
я помню в школе на уроке физике учитель говорил - что про расширение и сжатие стен днем и ночью (тем более деревянный дом) так гвозди - эта норма

Skydive

То-же думаю в данном случае всё объясняется естественными причинами. Пример из личного опыта : деревянная дверь в мою комнату не закрывается вообще ... видимо в квартире очень большая влажность , (живу в обычной панельной девятиэтажке "Брежневке") ну и вот, дверь начинает прекрасно закрываться только  осенью , когда начинается отопительный сезон. Соответственно весной ,когда отключают отопление , начинается вновь то-же самое. Древесина "гуляет".

Fairy

Надо бы обратить внимание на шурупы, причём в доме. Должно все железное выкручиваться и вылазить, что есть. Местами.) Возможно появление железных, крепящих предметов в других местах, где их раньше точно не было. Если гвозди выступают из дерева во дворе, то это можно объяснить естественными причинами (влажность, усыхание материала). Посмотрите внимательно в помещении.
Совет. Если вы считаете, что кто-то или что-то вытаскивает гвозди, попробуйте относиться к этому равнодушно. Ну и что с того? Всякое бывает. В таком случае может быть "переключение" на другие предметы - вещи, например. Станет ясно, природное это явление или рукотворное.
ОБ

fox06

Тема кажись мертва, но все-таки поведаю сюда кое что. Пару недель назад одна знакомая попросила посмотреть на то что происходит у нее дома. Ничего чрезмерного не происходило, но слышались какие то стуки - пластик об пластик, вспышки света, шуршание и давящее ощущение. Я пришел на ночь. Лег на диван смотреть ТВ, до 12 ничего слышно не было. В 12 решил поспать, только закрыл глаза на кухне стук. Легкий такой, мне показалось как две пластиковые елочные игрушки на весу стукаю. Особо не нервничал, звук был знаком. Единственнsq момент это то что  не было в доме ничего такого что могло издавать такой звук, для проверки несколько раз прошелся по квартире постукал, побрякал итд. Только прилег - опять звук этот, только громче. Потом будто по полу кататься (этаж 1) что то начало. В этот момент давить стало, на душе мрак какой то - депрессия, причем так резко и сильно. Не уснуть, лежу дальше. Тут что-то падать начало, по звуку - шарики, падают на пол, а на полу пакет и по нему скатываются с характерным шуршащим звуком. Я опять поднялся, обошел периметр и снова ничего такого не обнаружил. Причем включаю свет, ложусь - тишина, выключаю - шумы. Лежу дальше не уснуть время около 3 ночи. Вдруг звук "клик", "клик", думаю "кто-то ручку дергает", действительно похоже было на звук от ручки межкомнатной двери, ну такие вверх вниз которые открываюсь. Только проблема одна, дверей то нету в квартире  - ремонт, только входная. Значит глюк решил я. Утром пошел в туалет (совмещенный), и бах смотрю дверь, просто по приходу ее не заметил - завешена полотенцами и халатами. И ручка как раз на ней, дернул ее и действительно звук точно такой какой слышал. Вот на этом я пошел домой. Потом периодически созванивался с этой девушкой говорит теперь и при свете стучать стало. А недавно стоит она у окна, а в углу рядом стоит лампа, цилиндр металлический диаметром см 20 высотой 40 см. И вдруг говорит по ноге как шлепнет что то. Смотрил лампа свалилась на ногу, опрокинулась, как ей показалось не просто опрокинулось, а как будто ее с силой бросили. Я помню эту лампу, дергал ее, осматривал. Стоит стабильно, провод замотан на корпусе (так что не могла она цепануть его).  Вот такая вот история. Фактов то конечно маловато что бы со 100% уверенность сказать что проявление полтергейста, но в в глубине души жду усиления  проявлений. С условием что это действительно имеет место быть.

Fairy

Звуки и явления, которые можно спутать с полтергейстом именно на 1-ом этаже частного (и не только) дома:
1) Ветер, который может как раскачивать предметы, так и создавать звуковой резонанс в доме. Ветка, стучащая по дому, может издавать монотонный, повторяющийся звук.
2) Это, конечно же, мышки. Не думайте, что если их не видно, то их нет.
3) Нет, не кошки, хотя проникновение их тоже возможно через неплотно прикрытые ставни. Птицы могут создавать достаточно шума, бегая по крыше.
4) Сверчки и другие насекомые, издающие характерное шуршание. Могут ловко прятаться.
ОБ

Vik

Цитата: fox06 от 03 января 2011 г., 17:26:00
Вот такая вот история. Фактов то конечно маловато что бы со 100% уверенность сказать что проявление полтергейста, но в в глубине души жду усиления  проявлений. С условием что это действительно имеет место быть.
Где происходит?

lavrentiy

Ночевали в квартире один - девушки в ней не было?

fox06

Да один. Кстати девушка недавно развелась, квартира съемная (месяц как сняла) + ребенок у нее 5 лет. Великий Новгород

Fairy

Цитата: fox06 от 04 января 2011 г., 00:26:54
Да один. Кстати девушка недавно развелась, квартира съемная (месяц как сняла) + ребенок у нее 5 лет. Великий Новгород
Возможно, это только начало. Если это полтергейст, то он может быть связан как с новым жилищем, так и с личной ситуацией разведенной, которая может только усугубляться. Надо отметить, что для полтергейста характерно перемещение предметов - их исчезновение и появление в других (неожиданных) местах. Именно так можно отграничить это явление от перепадов давления, например, при которых также могут разрушаться вещи. Точнее могут сказать фиксирующие устройства - видеокамера и ИК-датчики.
ОБ

fox06

У меня общий запрос в данной теме, кто-нибудь реально сталкивался с проявлением 'полтергейста' или же все по книгам да по статьям начитанны?

Fairy

Пишите в лику ваши вопросы. Я вроде сталкивалась, но в Космопоиске мне НИКТО не верит и опровергает каждое мое утверждение, включая реальные факты. Обсуждать серьезно такие темы на форумах бессмысленно, потому что основная теория полтергейста - электромагнитная.
ОБ

Vik

Цитата: fox06 от 04 января 2011 г., 23:42:58
У меня общий запрос в данной теме, кто-нибудь реально сталкивался с проявлением 'полтергейста' или же все по книгам да по статьям начитанны?
Только постфактум... Видел и щупал материальные следы якобы бесчинств полтергейста, опрашивал очевидцев (жертв).

Цитата: fox06 от 04 января 2011 г., 00:26:54
Кстати девушка недавно развелась, квартира съемная (месяц как сняла) + ребенок у нее 5 лет.
В Бресте был один случай, который условно можно отнести к полтергейсту. Такая же социальная картина в пострадавшей семье: молодая мать-одиночка + ребенок детсадовского возраста. Правда, проявления были по большей части иного характера.

frosty_duck

ЦитироватьПишите в лику ваши вопросы. Я вроде сталкивалась, но в Космопоиске мне НИКТО не верит и опровергает каждое мое утверждение, включая реальные факты. Обсуждать серьезно такие темы на форумах бессмысленно, потому что основная теория полтергейста - электромагнитная.

про что именно не верит? про полтергейст? так в Космопосике ведь создано целое направление исследующее этот феномен. Кроме того есть статья Ильи Бутова "Электромагнитная картина полтергейста".

frosty_duck

fox06, я так и не понял где именно это происходит? это действительно похоже на начальные стадии полтергейста, возможно через некоторое время он сам прекратится, так и не войдя в активную фазу. Прежде всего необходимо толково собрать все сведения о всех полтергейстных эпизодах в этом доме, есть в наличии специальный опросник "анкета очевидца полтергейстной среды". Его бы тоже следовало применить

Fairy

Цитата: frosty_duck от 06 января 2011 г., 14:29:23
про что именно не верит? про полтергейст? так в Космопосике ведь создано целое направление исследующее этот феномен. Кроме того есть статья Ильи Бутова "Электромагнитная картина полтергейста".
Да? И где же исследования? Почитайте наш форум: kazankosmo.ru Наш парапсихолог считает, что у меня по квартире бродит фантом, мной самой придуманный. Он у меня был - один из всей группы. Поскольку полеты вещей и возгорания не наблюдались, мной было принято решение подождать. Но я не вводила людей в заблуждение, как он пишет! Меня это просто убило. Мне нет смысла себя рекламировать, чтобы получить какую-то выгоду, потому что я несколько лет не жила в старой квартире. Мне бы порядок в этой сохранить! Я искренне полагала, что те шумы и прочее, что  фиксировала на диктофон и видеокамеру, есть проявления полтергейста. Я вообще удивилась, что бездушные фантомы могут производить столько шума. После публикации описания контакта с сущностью, меня направили коллеги догадайтесь куда. В психушку! Контакт был не в вертикальном положении, а, так сказать, во время сна. И после этого можно о чем-то говорить. А уж насчет моих емейлов, которые очень разнообразные, а некоторые написаны странным языком...Говорят, что спамеры. Я и утверждаю, что это полтергейст! Просто факты констатирую.
ОБ