НЛО над районом Озера Алакуль

Автор Сияние, 27 февраля 2010 г., 08:32:04

« назад - далее »

Сияние

Курганская область,Алакуль,там их ночью ооооооочень много летает,конечно,может не все то,что видим НЛО,так как высоко очень,но судя по тому,как они носятся очень высоко над поверхностью,думаю часть увиденного то самое. Видели посадку недалеко от самого озера,издалека,сестра видела,ей я доверяю.Озеро тоже необычное,иногда если лечь на воду,чтобы уши под водой оказались, можно услышать такие же звуки,какие дельфины издают,не знаю,нормально это или нет,но необычно! Вообще там постоянно всякие странности летают. Папа ехал в электричке,не только он,все видели над полем светящийся шар. В небе то шары ночью бывают,то лучи над полем с неба,медленно летающие бывают,не видно,конечно,формы объекта,к сожалению,но яркие,как звездочки.Зависнет и дальше летит. Над лесом черную видели,медленно летящую,форму классическую было видно,вытянутую. Там можно просто стоять и смотреть ночью,всегда можно что-нибудь увидеть.

Фагот

Так понимаю, это происходит уже не первый год? И неужели нет ни одного фото, ни одной видеозаписи? Или всё же есть?

Сияние

К сожалению фото нет,потому что специально не ждали) А когда ждали,то ни телефонов не было сотовых,ни фотоаппарата с собой! Давно там не была. Больше всего моя сестра видела,она там жила месяцами,и летом была и зимой. Там это часто,но не в масштабах потока. Можно прождать и ничего,а бывает как прорвет!)  Так что,извините,но ни фото,ни тем более видео нет,просто решила написать,что знаю.

Сияние

У нас над Челябинском тоже часто летают,в прошлый новый год на площади были вечером,в небе два или три огня висели,но особо до них никому дела не было,в новостях вроде показывали,мол,что-то непонятное

Фагот

Ну висящим/летящим огням есть куча абсолютно естественных объяснений, то, что в новостях говорят обычно поток полной лажи и дезинформации. Нужно просто каждый случай рассматривать отдельно)
Кто там будет - выдайте персонально фото/видео камеру)

Сияние

Теперь есть чем снимать,надо туда добраться!

ЧКист

А координаты этого озера можете назвать, ну или хотя бы рядом с чем оно расположено (деревня, город какой-то)?
Обязательно нужно добраться и попробовать все это дело заснять, но если объекты там висят регулярно, то скорее всего можно будет выявить причину их появлений, причем, я не говорю о том что вы наблюдали исключительно естественные, не аномальные объекты. Короче, нужны определить где это озеро находится, а также почаще там бывать, авось действительно повезет :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Сияние

Так оно одно у нас на Урале такое!) Курганская область. А доехать,если из Челябинска то,станция Алакуль,потом через деревню которая на станции налево выйти и еще 5 км пешком,ну или как повезет!) Доберетесь до села Петрушино! Вот там и ждите!) А само озеро еще км в 2 от села. Я,наверное,неправильно и слишком мощно выражалась,там табунами не летают и не висят постоянно. Конечно,если там жить,то можно что-то увидеть,но не постоянно и уж тем более не так явно,как я описывала,это единичные случаи,чтобы так,нужно там жить. Археологи там одно лето ходили,возле озера оагерь разбивали,намусорили,кошмар! Нас за местных жителей принимали,так как форма одежды соответствующая))),опасливо косились. Курганы исследовали,говорят в этой местности много подземных рек.

ЧКист

А что за курганы они исследовали??? А название деревни не помните, той что налево от станции? Озеро у д. Петрушино?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Фагот

Немаловажная информация про подземные реки...

Сияние

Станция Алакуль,деревня на этой станции тоже Алакуль,а деревня возле которой само озеро-это Петрушино). Про курганы,если честно,ничего,к сожалению,не знаю,но там они есть,раскапывали они их,как положено,кавдратиками. Это направление электричек до Щучья или Шумихи,но выходить на станции Алакуль,ехать около часа. На полях много интересного можно найти. Мой дядя сам деревенский,ничего и не искал,на тракторе работал,посреди поля решил остановиться,слез ,видит что-то необычное,вообщем это штуковина см 15 из зеленоватого камня,вся гладкая,но если положить в руку,то там где пальцы ложатся есть соответствующие углубления,и немного заточена с краю,наверное,много ей лет. Может у вас есть знакомые кто в курсе,не может быть,чтобы совсем ничего никто об этой области не знал! //Зачем то же приезжали эти археологи?!)

Олень

Короче, от станции на лево деревня тоже называется Алакуль. А там дальше от этой деревни есть просёлочная дорога к озеру, которое не имеет названия, но есть деревня, по местному названию - " Петрушино".
Брать билет нужно до станции Щучъя или Шумихи, но выходить раньше, (спросить у проводника).

Сияние, а где сейчас этот камень ?

ЧКист

То что Вы описали, Сияние, скорее всего является орудием первобытного человека, неплохо было бы взглянуть на камень и уже точно определить его назначение.
В принципе нет ничего удивительного в том, что Ваш дядя нашел такую находку, скорее всего, на этом же поле еще много всего интересного, поработать бы там с металликом :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Олень

Цитата: ЧКист от 07 марта 2010 г., 13:54:02
То что Вы описали, Сияние, скорее всего является орудием первобытного человека, неплохо было бы взглянуть на камень и уже точно определить его назначение


Олень

Цитата: ЧКист от 07 марта 2010 г., 13:54:02
То что Вы описали, Сияние, скорее всего является орудием первобытного человека, неплохо было бы взглянуть на камень и уже точно определить его назначение

Не обезательно с металиком, Андрей.

А как он выглядит, Сияние :)