ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

Цитата: Grey от 29 апреля 2018 г., 01:18:22
вы сами успокоитесь?
Я лично запросто! Только хотелось бы получить ответ о Главном Вопросе. И все- буду думать над ответом. А как остальные - не знаю. Обещали тут
Цитироватьк Митьку, Грею и Луту будут вскоре новые вопросы,
И предлагали ограничить доступ к теме по принципу личного выбора топикстартера
Цитироватьа админам я бы мог предложил запретит ваши комменты здесь, мог бы да не буду )))
Ну честно, просто интересно.. Сколько еще страниц в этой теме чата будет?  ???
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Grey

:) главный вопрос.
ну я бы сравнил катушки ловондатра с передающей антенной. как выбрать конструкцию, размеры и остальные параметры для антенны?
а исходя из каких параметров я должен мотать катушку для ловондатра?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Relax

 :D Это главный секрет ВПК СССР и как любая секретная разработка Военно-Промышленного Комплекса навек похоронена с другими секретами СССР  8) Я читал, что последняя возня с ловондатром вроде бы была примерно в 2002 году и дальше тишина... Да и о использовании таких одиночных катушек как генераторов коротких импульсов кто-то слышал?  ??? Вроде бы писали как о отдельном открытии... Впрочем, о чем только не писали. ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

у меня чувство что надо мной кружит ворон )))))

Релакс, вы думаете это бредит маллерия? )

Главный вопрос вам, помниться на форуме был человек который хотел связать объем и время, в чем именно он ошибался как вы считает?
Что делали не так ребята, которые паяли "козыревские" мосты? Как в считаете?


Relax

#1609
ЦитироватьГлавный вопрос вам, помниться на форуме был человек который хотел связать объем и время, в чем именно он ошибался как вы считает?
Что делали не так ребята, которые паяли "козыревские" мосты? Как в считаете?
Что я лично считаю -это мое частное мнение и естественно может быть ошибочным. Да, один человек  паял мостовые схемы и ему давали грамотные советы по электронике относительно применения современной элементной базы. Конечно, все эти опыты надо проводить при очень строгом контроле всех параметров во избежания ошибок под действием вибраций, сквозняка, перепадов температур,   электромагнитных помех и так далее. При точных измерениях это все большой геморрой.  :( У меня сложилось мнение, что паяльщик не очерь опытен в радиоэлектронике и чего он там напаял в конечном результате -неизвестно. Можно правильно спаять сзему, но плохо настроить или неправильно использовать. Всякое бывает. Нам так сказать "официальный отчет" никто не предоставил о проведенных экспериментах -так чего тогда гадать кто там и в чем ошибся или нет? Это когда кто-то из известных на форуме опытных радиолюбителей (как тот же Лут например ) паяет -так мы
можем быть уверенным что хоть полной  фигни не напаяет сознательно. А начинающие радиолюбители иногда и номиналы деталей путают и потом с воплями по форумам бегвют и кричат что схему дали не рабочую.
А кто там хотел "связать объем и время" я не смотрел. Тут много чего пишут и на всякое обращать внимание.. Мне это не интересно. Как говорится :
Бумага все стерпит. Даже если она виртуальная. ;D
Ну вот и все . Вы мне главный вопрос задали, я как мог ответил.  Теперь все вопросы задавайте остальным.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

ну вот а поговорить?

Relax

Цитата: hurt от 29 апреля 2018 г., 23:13:26
ну вот а поговорить?
Цитировать- ...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
- По полтиннику штука.
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

хм странно, Релакс, так плотно застрял в теме, что без его участия как то пусто)

--567--

Цитата: hurt от 28 апреля 2018 г., 22:54:46


, т.к. если вы пишите правду жить вам придется доооолго
Я  больше  верю  эксперту   с другого  форума.

Relax

Знаешь, Николай, лучше не гадать. Или следовать анекдоту:
-Вань, ты чего пиво пьешь?! Тебе же доктор категорически запретил!!
-А, фигня! Я ему 100 баксов в карман сунул и он сказал что уже можно.
:D
Все эти эксперты.. 10 лет рассказывают нам  о здоровом образе жизни и потом сами под асфальтовый каток попадают.  :)
Вот такие ловондатры..
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

--567--

Цитата: Relax от 01 мая 2018 г., 00:23:55

Вот такие ловондатры..
Ладушки...тогда  "презент" для  хурта...Если  Вы   внимательно   смотрели  модели   МВ  от  ВЧ ,то  могли  бы  обратить   внимание, что  первая  модель  имела    шестигранную  форму   вмятин.Нужно  было   идти  по  этому  пути...Но  там  такие  дебри...мама  не  горюй...В  практическом   исполнении  все  переходит,    совсем   в  другую  сторону...
Информация   к  размышлению...В  реальности   плазмоиды   имеют    оранжево-красный  цвет.
В   сдвиге   по  времени,  они   присутствуют, но  мы   их не  видим.
В  тоже   время.видеоносители   их   видят,как  объекты    темно  серого   цвета.
И  они  непрозрачны, перекрывают  рельеф,предметы и веши,,а  в нашей  реальности  мы   видим  все, что  находится  за  ними.
Сетка   из  шестигранников-это  первый  шаг   к  метаматериалу...
Данные я  дал,так  ,что   вопросов не  задавай, думай  сам...Я не   теоретик,я  наблюдатель.

hurt

))) 567 если я вас верно понял это же самое очевидное, на что натыкаешься сразу
только бы еще понять что в вашем понимании в общем смысле есть метаматериал

hurt

У Монопода было описание ячейки Бернара, мне кажется вы в эту сторону указываете.
567 а вы пыль дома часто протираете?
Кстати Митек, по поводу того ролика с пнями , автор указывает на 6гранники https://xreferat.com/image/102/1307345175_1.png
относя их живой природе, но видимо заблуждается в этом

hurt

Релакс, если я приведу выкладки своих мыслей с формулами опираясь на "учебники" ты их будешь перепроверять?
В качестве доказательной базы какого либо утверждения мне необходимо приводить источники?

Relax

Цитата: hurt от 18 мая 2018 г., 17:24:38
Релакс, если я приведу выкладки своих мыслей с формулами опираясь на "учебники" ты их будешь перепроверять?
В качестве доказательной базы какого либо утверждения мне необходимо приводить источники?
Зачем мне это? Кому это необходимо и зачем? Если тебе лично для самоуспокоения - то тебе необходимо спрашивать не у меня, а у профессионалов по тем областям знаний, которых это касается (по профилю). Если же ты хочешь доказать что-то лично мне -ну. я скажу что тебе верю и будь счастлив.  Я много чего читал. надеялся -но вот годы идут, уж скоро ТУДА .. А все как прежде. И Небиру типа прилетало -но не долетело, и ВЧ МВ делал -а когда последние испытания были?  ;) Блажен, кто верует. У каждого свой путь и своя Вера. Которая не женщина. а-Надежда . Которая в свою очередь опять же.не женщина, а мечта. Хм.. Чей-то на психологию пробило.. Пойду телескопчик дорабатывать и моих дорогих китайцев веником гонять. Опять необходимые мне радиодетали где-то затерялись..
Житие мое.
Суета сует.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.