Надпись светом на стене дома.

Автор Smoker, 10 ноября 2015 г., 12:32:16

« назад - далее »

Smoker

Доброго времени суток!
Этим летом было несколько необъяснимых явлений, очевидцами которых стали мы с друзьями.
Вот фотография одного из них. Эта надпись размером во всю стену жилого 10ти этажного дома, появилась примерно на 20 минут.
Больше такое явление не повторялось. На стене противоположенного дома (из которого производилась съемка) никаких светоотражающих панелей не имеет. Явление, судя по всему, никто не заметил, во дворе находилось много людей, но в наше время голову никто "не поднимает"....

Владимир Кукольников

#1
Алекс, вероятно это отражённые солнечные блики от окон дома что напротив, а 20 минут вполне достаточно, чтобы солнце сместилось и "зайчики" исчезли.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Но это же легко проверить ,по времени суток если земля и солнце будут расположены так же и не будет облачности эффект повторится.
К стати да оч. похоже на мат. формулы.
Судя по направлению теней, это отражённый от окон  солн.свет.

Smoker

Цитата: mityok999 от 10 ноября 2015 г., 18:54:58
Но это же легко проверить ,по времени суток если земля и солнце будут расположены так же и не будет облачности эффект повторится.
К стати да оч. похоже на мат. формулы.
Судя по направлению теней, это отражённый от окон  солн.свет.

Лето было малооблачным. Да и солнце особо не петляло) Теоретически эффект должен был повторяться каждый вечер, однако, такое явление было только однажды. Светоотражающих покрытий на окнах противоположенного дома нет. Именно, очень похожа надпись на формулу или что то вроде того. Снято в июне 2015

Буревестник

Нет, подождите Алекс.
Если лето было малооблачным, то на следующий день и последующие, - тоже должно быть отрожение на этот торец противоположного дома. Об этом говорит угол падения солнечных лучей в этот момент. Навернека Вы его не раз видели.
Какое оно было ?

Владимир Кукольников

То, что это отражения солнца от окон, говорит расположение самих бликов: сверху вниз рядами и попадают на все выступающие лоджии вдоль всего дома.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Ну да и по углу падения равному углу отражения.Вот только от чего такие блики странные.

Владимир Кукольников

Цитата: mityok999 от 10 ноября 2015 г., 21:44:49
Ну да и по углу падения равному углу отражения.Вот только от чего такие блики странные.
По аналогии с домом на фото можно предположить, что это блики не от окон, а остеклённых лоджий, при этом весьма неоднородных: перекладины и рамы имеют разные размеры и геометрию, соответственно и блики от стёкол будут иметь разный по форме рисунок, короче - игра отражённого солнечного света в разнообразных по форме и конструкции остеклённых лоджиях, на некоторых из которых могут быть открыты оконные створки, что добавляет разнообразие бликов.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Ну да Володя ты прав, тему можно закрывать.
Но, Алексу большое спасибо,чел интересуется ,замечает ,предлагаю ему остаться на форуме.
Наш чел ;)

Smoker

Доброго времени суток!
По образованию сам физик твёрдого тела, про углы падения отражения, безусловно, слышал  ;) повторяюсь, если бы источником света было бы солнце явление повторялось бы ежедневно. Возможно, источником бликового отражения являются балконные окна, но слишком правильную форму,выделенного объекта на втором кадре, это вообще никак не объясняет, плюс ко всему, некоторые элементы отражений выходят за границы лоджий. Несколько лет занимаюсь путешествиями автостопом, прокатился вплоть до Испании, через всю Европу, всегда находились логичные объяснения встречаемых аномалий, например, на одном из фестивалей (схода племен) Systo 2010, один человек из нашего лагеря устроил фото сессию для  своей дамочки на берегу озера, в кадре были 2 сосны и дамочка между ними, производилась съемка на высокой скорости (фотик зеркалка, довольно неплохой по тем временам), итак, на серии снимков, производимых с разницей в долю секунды, на одном из кадров появился отчётливый чёрный силуэт мужчины, который стоял как-бы сбоку) На тот момент никто не сомневался, что это эхо ушедшей войны. В принципе, подобное не удивляет, но то что происходило этим летом.... Около недели, опять же той же компанией что и в квартире, а именно 3 человека мужчин, ежедневно сразу после заката, преследовало "нечто". Очень яркая святящиеся звёздочка, ловко перемещалась по небосводу не упуская нас не на секунду из поля зрения, повторюсь лето было малооблачным. Видимость прекрасная, итак в один из вечеров, нам надоело быть объектом преследования и мы решили "оторваться", прихватил фотик Nikon d5200 и объектив покрупней мы решили выехать за город секретными тропами... наивные лапки.... Объект несмотря не на какие ухищрения перемещался с достаточной скоростью не теряю нас из вида, перемещался то в одну сторону то в другую, то сверху то спереди и не терял нас из вида, даже когда мы попытались спрятаться в ночном лесу с выключенными фарами, он нашел "дырдочку" среди крон деревьев и заглянул к нам в салон авто, т.е. была таки прямая видимость!!!
В итоге уехали 60 км от города в место силы :
Сенгилеевский район
Ульяновская область, Россия
Широта
54°1′22″N (54.022812)
Долгота
48°41′26″E (48.690647)
остановились, вышли перекурить, успокоить нервы) наша звёздочка при этом успокоилась, перестала двигаться и потихоньку начала спускаться до уровня макушек деревьев. Тут то я и вспомнил про фотик))) но все попытки были тщетны, даже со штативом фотик не хотел фокусироваться на объекте, а иногда объект просто отодвигался от точки фокусировки... Ребята начали серьёзно нервничать, им всё это вообще перестало нравиться, после небольшого совещания, ребята настояли на скором возвращении в город и мы отправились восвояси с сопровождением.... в итоге объект наблюдался ещё несколько дней, а потом я уехал пожить в лес и там мне было уже не до него) Старомаинские леса сами по себе интересны)
http://timesofindia.indiatimes.com/world/rest-of-world/Ancient-Vishnu-idol-found-in-Russian-town/articleshow/1046928.cms

na

Цитата: mityok999 от 10 ноября 2015 г., 21:44:49
Ну да и по углу падения равному углу отражения.Вот только от чего такие блики странные.
Так стекла, совсем не такие идеально ровные, как хотелось бы, вот и блики такие. У меня офисное здание по-соседству на закате стены близлежащих домов точно такими же бликами заполняет. Жаль погода последнее время сильно облачная, не могу снять для сравнения.

mityok999

Алекс ,с друзьями в последствие ни чего не произошло?  Имеется в виду несчастный случай.
И как вы для себя объяснили произошедшее?
Рассказ заинтересовал.

Smoker

Цитата: mityok999 от 16 ноября 2015 г., 14:03:21
Алекс ,с друзьями в последствие ни чего не произошло?  Имеется в виду несчастный случай.
И как вы для себя объяснили произошедшее?
Рассказ заинтересовал.

Доброго времени суток.
Ну как сказать не произошло))) может и произошло... один уехал в Спб, не выдержав соблазнов, сейчас "зависим", говорит: "мир чудес умещается в пакетике" ... жаль парня.
Второй вроде нормално, держится) работу там работает, но категорически отказывается говорить  о произошедшем.
Связываю происходящее с исследованием, которым поделился с друзьями. А получилось Вещим бояном : «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками». Всё просочилось в общественное сознание и началось....
Ну если в двух словах, придумалось вот что: Реакция горения природного газа (Пропан C3H8 + 5 O2 = 3 CO2 + 4 H2O  или Бутан 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O т.е. природный газ) выделяет кучу тепла, углекислого газа и воды. По уму это всё что нужно что бы растение росло нормально, перерабатывало углекислый газ при фотосинтезе в  кислород, поливалось водой, а тепло шло бы в электро генератор. Начал заниматься этой темой, затычка была в электрогенераторе (как не странно, современные газогенераторы, ну самые лучшие  ;D разрабатывает компания РолсРойс, кпд максимум достигает 40-55%... очень странное кпд, интернет ответов не дал, а вот БСЭ ответы нашла, СССР ещё в 60гх, когда не думали, что газ можно продавать, а беспокоилось что же с ним делать, разрабатывало роторные генераторы с кпд 400%), но разработками, понятное дело, никто не поделится. В общем все события, происходили в период активных исследований данной темы. Понимание того, что энергия может быть относительно бесплатной, а овощи и фрукты практически бесплатными,чистыми и безопасными, похоже не устраивает "кого-то" или "что-то". Один знакомый Вайшнав говорит, что землю, как планету срединного мира, посещают 9 пришельцев из низших миров на одного из высших. В общем контакта прямого не получилось, объяснить даже сейчас "что" это было трудно. Но вот ощущения тех дней запомнились на всегда. Непреодолимые препятствия, которые не дают тебе, что то сделать, хотя уверенность в благости и желания хоть отбавляй, но что то не даёт и это что то совсем не из доступного для понимания и объяснения.

Буревестник

В постах Smoker чепуха какая-то пошла. Наверно по понятным причинам.
Тему можно закрывать и даже удалять.

mityok999