Что это?

Автор irbis787, 19 ноября 2017 г., 01:07:18

« назад - далее »

irbis787

  Спасибо. Значит "железо" прореагировало в тему.

ALBA


mityok999

Цитата: irbis787 от 10 декабря 2018 г., 21:16:21

  Что могло с аппаратурой произойти? Может сталкивались с таким "эффектом"?
И в добавок бывает беда с  аккумуляторами, как будто полностью разряжены , а со временем  ёмкость восстанавливается.

irbis787

  С аккумулятором все Окей. Претензий к нему нет вот уже 10 лет. Все равно спасибо.
  Такой вопрос - чем можно место прозондировать на предмет аномалий? Про электронные часы (кварцевый генератор) знаю. Ощутимых сбоев в этом месте ни разу не было.

Val

Цитата: irbis787 от 12 декабря 2018 г., 14:24:51
  Такой вопрос - чем можно место прозондировать на предмет аномалий? Про электронные часы (кварцевый генератор) знаю. Ощутимых сбоев в этом месте ни разу не было.
Самое надёжное - это зелёные водоросли, хломидамонада. Разводятся в р-ре Прата.
Наливаете в колбу или кювету (широкая ёмкость). При нормальных условиях они в колбе собираются такими ровными параллельными полосками, а в кювете в шестигранники. Наливают их туда с обычной водой.
При воздействии излучений от НЛО эти линии или шестигранники распадаются, и раствор с ними становится мутным. В пробирке или кювете это работает до 3х дней, потом надо менять.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Val от 12 декабря 2018 г., 17:53:32
Цитата: irbis787 от 12 декабря 2018 г., 14:24:51
  Такой вопрос - чем можно место прозондировать на предмет аномалий? Про электронные часы (кварцевый генератор) знаю. Ощутимых сбоев в этом месте ни разу не было.
Самое надёжное - это зелёные водоросли, хломидамонада. Разводятся в р-ре Прата.
Наливаете в колбу или кювету (широкая ёмкость). При нормальных условиях они в колбе собираются такими ровными параллельными полосками, а в кювете в шестигранники. Наливают их туда с обычной водой.
При воздействии излучений от НЛО эти линии или шестигранники распадаются, и раствор с ними становится мутным. В пробирке или кювете это работает до 3х дней, потом надо менять.
Ну или ещё классикой - биорамки.
Просто водоросли (хламидомонада) - это, так скажем, независимый эксперт что называется. ))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

irbis787

  Хорошо. Про водоросли интересно.

bermudo

Цитата: Val от 11 декабря 2018 г., 00:52:38
Цитата: irbis787 от 10 декабря 2018 г., 21:16:21
  Что могло с аппаратурой произойти?
Сбивается тактовый генератор частоты, и логика (обычно регистры сдвига) заполняют память экрана каким-то одним основным цветом.
(поэтому и был когда-то разработан прибор определения хроноаномалий на основе двух кварцевых генераторов).
У меня фон фотографий и видео менялся в некоторых местах на фотоловушках. Красный цвет фона образовывался. Причём на одной чаще, чем на второй.  Например на плато Укок. Но там была температура +50 градусов. Но и в других местах это тоже иногда бывает. На фотиках тоже так бывало. Причину не знаю. Может и генератор.

bermudo

А может можно назвать цвет фона пурпурным.
Цитата: Val от 16 декабря 2018 г., 18:33:54
Цитата: Val от 12 декабря 2018 г., 17:53:32
Цитата: irbis787 от 12 декабря 2018 г., 14:24:51
  Такой вопрос - чем можно место прозондировать на предмет аномалий? Про электронные часы (кварцевый генератор) знаю. Ощутимых сбоев в этом месте ни разу не было.
Самое надёжное - это зелёные водоросли, хломидамонада. Разводятся в р-ре Прата.
Наливаете в колбу или кювету (широкая ёмкость). При нормальных условиях они в колбе собираются такими ровными параллельными полосками, а в кювете в шестигранники. Наливают их туда с обычной водой.
При воздействии излучений от НЛО эти линии или шестигранники распадаются, и раствор с ними становится мутным. В пробирке или кювете это работает до 3х дней, потом надо менять.
Ну или ещё классикой - биорамки.
Просто водоросли (хламидомонада) - это, так скажем, независимый эксперт что называется. ))
Вместо биорамок часто использую сенсор. Недавно читал книгу В.Черноброва про время. Он там рассматривает случаи, свидетельствующие о хроноаномалиях. Когда читал, замерял их сенсором. Оказалось, на этом массиве данных чётко фиксируются два типа поведения головки сенсора.  Перед этим откалибровал сенсор на аномалии связанные с местами падения фрагментов Тунгусского метеорита и проекции его траектории на землю в Красноярском крае .
По хламидомонаду интересно. Я знаю аномальщиков, которые используют проклёвывание семян для определения аномалий. Там тоже 3 дня надо ждать, пока они прорастут. А Хламидомонада сразу реагирует?

Val

Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 09:58:59
А Хламидомонада сразу реагирует?
Ну это же живое...
Пару минут.

ps: это использовали все исследователи времён Зигеля и Варламова. (кто это разработал, я не знаю, но это изобретение кого-то из их ровесников).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Андрей ,хроно-аномалий как таковых не бывает (время не физическая величина) , оно сродни понятия константа.
Есть места с гравитационными аномалиями и вот в них приборы типа часы(электронные, механические) и прочие устройства с фиксированным делением процесса называемого энтропия   дают сбой в показаниях , потому что аномалия замедляет(или ускоряет) поток эфирных частиц , тем самым меняя параметры материалов из которых и сделаны сами приборы их механизм счисления сбоит.

bermudo

Может, конечно и так. Но вряд-ли это полностью ясно. Поток эфирных частиц может участвовать как в энтропийных, так и в негэнтропийных процессах. Являются ли два этих потока разнонаправленными?Биолокация тоже показывает два контрастных колебательных движения.

Val

Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 21:23:23
Может, конечно и так. Но вряд-ли это полностью ясно. Поток эфирных частиц может участвовать как в энтропийных, так и в негэнтропийных процессах. Являются ли два этих потока разнонаправленными?Биолокация тоже показывает два контрастных колебательных движения.
Понимаете, время - это что-то вроде пространства. Точнее это именно пространство - обычное трёхмерное пространство, котоое можно открыть в любой точке обычного пространства. Понимаете???
Вот например в гидравлике супер пупер исследователи используют 6 измерений - три обычных,  и три они раскладывают импульс.
То что мы называем "время" на самом деле просто проекция геометрии из 4го измерения как бы на одну ось. Понимаете??? Т.е. есть дополнительное пространство, которое просто проходит мимо нас. Оно находится вместе с нами. Мы иногда туда даже попадаем, но не управляем - хотя каждый из нас это умеет, мозг у всех одинакового строения. Понимаете???
Всё что я могу Вам посоветовать для понимания - это ссылка на себя самого. http://ufodos.org.ua/forum/4-316-1
)))))))
Если Вы готовы, то Вы поймёте.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 21:23:23
Может, конечно и так. Но вряд-ли это полностью ясно. Поток эфирных частиц может участвовать как в энтропийных, так и в негэнтропийных процессах. Являются ли два этих потока разнонаправленными?Биолокация тоже показывает два контрастных колебательных движения.
К стати биолокация скорее всего это следствие идеомоторной реакции организма. Человек не ощущает малого  движения кистей рук и создаётся впечатление того что рамки сами по себе сходятся или расходятся.   Ну или следствие ланшавта , когда оператор типа биолокации наступает в малое углубление и не замечая своё отклонение интерпретирует отклонение биорамки как положительный результат обследования местности.
Нет ни какой биолокации , есть  темнота людская.

bermudo

Цитата: mityok999 от 21 декабря 2018 г., 23:13:40
Цитата: bermudo от 21 декабря 2018 г., 21:23:23
Может, конечно и так. Но вряд-ли это полностью ясно. Поток эфирных частиц может участвовать как в энтропийных, так и в негэнтропийных процессах. Являются ли два этих потока разнонаправленными?Биолокация тоже показывает два контрастных колебательных движения.
К стати биолокация скорее всего это следствие идеомоторной реакции организма. Человек не ощущает малого  движения кистей рук и создаётся впечатление того что рамки сами по себе сходятся или расходятся.   Ну или следствие ланшавта , когда оператор типа биолокации наступает в малое углубление и не замечая своё отклонение интерпретирует отклонение биорамки как положительный результат обследования местности.
Нет ни какой биолокации , есть  темнота людская.
Точнее биолокация - это конвенциальная идеомоторика. Т.е. вырабатывается соглашение, о том, что значит особенности колебательных движений индикатора. Для некоторых случаев способ даёт очень точные результаты. Например по запросам о здоровье, лечении, съедобности пищи. Т.е. то, что жизненно необходимо для выживания. Кроме рамок есть другие индикаторы, которые не требуют движения оператора  и не зависят от попадания ноги в ямку.