Фотоаппараты

Автор ХристIаниН, 05 января 2009 г., 20:12:18

« назад - далее »

ЛУТ

Матрица примерно 1/2"  это очень даже неплохо.
Если поставить даже объектив от "Смены" или от фотоувеличителя , то получиться увеличение  примерно х8 , так как матрица намного меньше кадра фотоплёнки. Но с фиксированным объективом не очень удобно , телеобъектив это сила .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Ну что там Индустар от фотоувеличителя с его 50 мм даст?  ???
Я хочу что-то более длиннофокусное. В принципе у меня есть фотоаппарат с оптическим зумом до 18 раз (Olumpus SZ-10 ), но вся эта автоматика да в темноте.. не очень.  :(

ЛУТ

Вот эти 50мм умножаются на столько на сколько площадь матрицы меньше площади фотоплёнки . А это не мало ,и если брать длиннофокусный объектив то получиться практически телескоп , и никакой возможности пользоваться без хорошего штатива.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Ну, скажем так.. Пусть матрица там имеет размер 5 мм. Для получения фото Луны на половину кадра размер изображения должен быть 2.5 мм. Это для Луны потребует объектива с фокусным расстоянием около 250 мм. В результате Луна займет половину площади кадра. А хороший штатив.. Ну, я ведь увлекался астрономией и телескопчики мастерил.. так что в курсе. Я пока общее направление не разработал. Например - для чего это чудо конкретно использовать. Как ИФК или как приставку к телескопу. И не делать ли сразу переходник для диагонального узла. Смотреть на луну без диагонального зеркала хоть в окуляр, хоть на экран фотоаппарата - мало радости. Отвал башки, однако..  :(

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 22 мая 2016 г., 15:37:17
В принципе у меня есть фотоаппарат с оптическим зумом до 18 раз (Olumpus SZ-10 ), но вся эта автоматика да в темноте.. не очень.  :(
Это потому что матрица там  примерно таких же размеров как и в Rekam iLook S850i  а при плохом освещении автоматика задирает ISO
Чем меньше матрица тем больше шумов, и никакая оптика тут не поможет  ;)

Если есть ручные настройки то при съёмки ночью стоит установить  ISO при котором ещё сохраняется приемлемое качество фото.
А от слишком большой чувствительности только вред , обычно снимается светящейся объект , и при больших ISO в темноте он просто расплывается в пятно.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.