Физики и лирики

Автор IRINAdoc, 15 июля 2008 г., 20:42:31

« назад - далее »

Лептон

Из чата небольшого провайдера:

В@сек> Admin, забань меня на пару недель. Пожалуйста.
admin> В@сек, а тебе это зачем?
В@сек> Admin, да у меня сессия, а комп новый. Порнуху постоянно качаю, а на учебу забил. Ну забань пожалуйста.
admin> А ты на каком курсе?
В@сек> На первом, а чо?
admin забанил участника с ником В@сек на 5 лет
admin> Ждем тебя, родной, с красным дипломом

augentier

 ;)"Синхрофазотрон. А на нём сидит, типа, синхрофазоцарь!" ;)

IRINAdoc

Учебник по математике
Выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году.
Вот несколько задачек из этого учебника. И ответы одного читателя.

1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?
- Если стол был четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. В зависимоти от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол то смотря какой и опять же смотря по какой линии.
В общем, задача плохая, слишком много умолчаний в условии

2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?
- Ну, что такое «фрукт» биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному так 4 яблока. Вот если яболко не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это.

3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?
- Отличная задача. лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули).

4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?
- Биологических два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье детьми (пусть приемными) вопрос отдельный.

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате?
- М-да а сколько детей сидит в сортире? Без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
- Очевидно несколько.

7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?
- Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная.

8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?
- Ну если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома неочевидно.

9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?
- Один остался. Который улетел. Остальные утонули.

10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?
- Угол, я надеюсь, у стола. А колесо разноцветное. Ответ: откуда я знаю?

11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?
- Ну кто же ее знает. Не больше 4-х. Может она не все читать будет.

12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?
- Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек.

13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?
- Сколько всего или сколько на дубе? На дубе девять. Непонятно, как они там выросли. А всего яблок их мно-о-ого

14. Сколько цыплят вывел петух, если он снес 5 яиц?
- Куда вывел? На прогулку? Много наверное. Если они его настолько достали. А кому он снес 5 яиц?

15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?
- Ну это очевидно 12. Мало ли кто на елке с мешком бананов сидит.

16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?
- Смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий Тогда ногу гуляющей считаем или нет?

17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе?
- Так съел или поставил? Если съел то 4. Если не стал есть и поставил, то пять.

18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?
- На платье осталось вышито 5 изображений фруктов (если вишня фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов осталось на три меньше, чем было.



IRINAdoc

Из Интернета: "Дали мне на написание диплома весь май и почти весь июнь. Короче 21 июня защита. Ну как водится, весь май прогудел, как трансформаторная будка...
1-го июня. Надо же начать и дипломом заняться, а это 90 страниц рукописного текста плюс 6 чертежей на ватмане. Вывел красивый титульник (тогда ТОЛЬКО рукописные дипломы принимались, компьютеры были 286 и 386, кто ещё помнит). Прихожу в технарь, а там почти вся наша группа в мыле бегает.
Спрашивают у меня:
- Защита уже 9-го!!!!! У тебя как с дипломом?? На какой стадии???
Мой ответ вошел в историю нашего курса, да впрочем и всего технаря (че там скрывать):
- Да вот, только титульник сегодня вывел!
... в итоге диплом сделал и сдал, но такого экстрима больше в жизни не было..."

Задайте другу вопрос: Винни Пух - свинья или кабан? И наслаждайтесь... 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь)

Отец проверяет дневник сына: физика - 2, химия - 2, история - 2, литература - 2, пение - 5. - Господи, этот дебил ещё и поёт.

Где скотч не держит - сварке нефиг делать...

Я бы предложил Цукербергу переименовать facebook в facebrick.
Все-таки "морда кирпичем" понятнее широкой публике, чем "лицо книгой", а смысл при этом сохраняется...

Купил аудиокурс "Английский на ночь". Каждый раз перед сном ставил диск. Результат неожиданный: как только услышу английскую речь - клонит в сон.



Ariya

Очень задачки порадовали  :D :D :D
...
Из новостей: «По мнению экспертов, ракета-носитель "Рокот" со спутником «Гео-ИК-2» после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания»...

- А чего вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие? Ракета долбанулась о небесный свод!
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сергей Александров

Юля, если бы всё было ТАК просто...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

IRINAdoc

"Чтобы вывести из строя американского спецназовца, достаточно вытащить из его рюкзака рулон туалетной бумаги."
Хочешь иметь безлимитную сотовую связь на год?!?
Войска связи - это то, что именно нужно тебе!!
- Значит так, при моей невесте попрошу без матов! А лично тебя, Сашок, я представлю как моего любимого глухонемого друга.

на форуме:
ххх: Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))
Так прикольно - вчера каспер убил нода,
а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даже не спросив - и вместе мочат каспера)))
Если каспер проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет))
но все равно за нод болею - живучий падла)
Вика Боня купила тут стиральную машину со встроенным интеллектом и уже через неделю попала к ней в рабство...

На закате, под деревом, у реки кто-то поцеловал девчонку. Потом были племена, государства, войны, олимпиады, восстания, Освенцим, свобода, гении, миры, вселенная.
Это все было потом.
Но вначале во вселенной, в одной из галактик, на планете около солнца, у реки, на закате, под деревом кто-то поцеловал девчонку!

Работники одного НИИ радиоэлектроники занимались, в частности, пайкой. Для которой им в бутылочки граммов на 150 выливали спирт по предъявлению каждым небольшой кучки канифольной крошки. Эту канифоль они в присутствии разливающего спирт растворяли в нем, получая на руки безнадежно испорченный для принятия внутрь продукт. У одного же товарища эта самая канифоль на спирту кончалась удивительно быстро, и он занимал ее у товарищей или приходил к разливающему за добавкой. Причем по его довольной физиономии всем было понятно, что спирт он как-то спас и принял в себя. Но как?
Вот канифольная крошка, вот спирт, вот насыпает ее, размешивает, растворяет.
Вот снова пустая бутылочка. Опрокинул, мол, локтем, извиняйте. Ситуация такая продолжалась несколько месяцев, дядька секрета не раскрывал, при этом очень огорчал сослуживцев здоровым и жизнерадостным перегаром.
Пока однажды его не засекли в раздевалке за странным делом: дядя перебирал леденцы монпансье. Желтенькие и зеленые он откладывал в кулек, а оранжевые - в кучку. Первые шли на закусь и отбитие запаха. Ну а вторые он и использовал в качестве канифольной крошки для растворения.
Мужик смотрит телик.
Журналист с телеэкрана: "Мы ведем передачу из Приморья, радиоактивный фон здесь нормальный!"
Мужик:
- Да? а почему это каждый раз новый журналист?
Одну прабабушку спросили, как она почувствовала себя, когда у нее появился первый правнук.
- Это было чудесно, - ответила она. - Но до тех пор, пока я не поняла, что стала матерью деда!
.. Быстро и качественно: отбеливаем зубы; удаляем родинки; красим волосы,меняем пигментацию кожи. Фирменное оборудование (Adobe Photoshop 7.0)



IRINAdoc

Т.к. началась весна, я решила еще добавить сюда историй. Разрядить обстановку...
-интересно, а есть таблетки от голода?
-да! КОТЛЕТЫ!
Стою в вагоне метро, напротив дверей. На остановке заходит девушка-блондинка. Глаза полные беззаботности, каблучки,
в общем, милая такая. Встает рядом, достает плеер и оттуда так оглушительно начинает рубить Nightwish. Ну, думаю,
у каждого свои вкусы. Далее она достает книгу, по ходу японской поэзии, причем в оригинале, и начинает спокойно читать.
Мое лицо немного вытянулось. Ну и под конец ее чтение прерывает звонок мобильного. Далее, разговор:
- Да... угу.. Значит так: блок питания крепишь в самом верху задней части системного блока четырьмя болтами,
от него отходит провод питания.. Что значит куда? К материнской плате, жесткому диску, дисководу.... Угу.. Нафига
ты решил собрать комп, если ничего не смыслишь в этом!?
Выключает телефон, замечает мое в конец обалдевшее лицо, и так мило улыбаясь, говорит:
- Спокойно, я крашенная.

Пришлось недавно, как-то самому укладывать сынишку спать. Сам после работы уставший - ужас; глаза просто слипаются. Улаживаю его в кровать, а он мне - расскажи мне сказку про Красную шапочку (она у него самая любимая и поэтому, только с этой сказкой он традиционно ложится спать). Так вот, положил я его, а сам полусидя умастился рядом и закрыв глаза в полудрёме рассказываю: ...Жила-была Красная шапочка. Однажды у неё заболела бабушка и она решила проведать её и отнести ей пирожков...
Не знаю как, но я незаметно для себя основательно задремал. Но самое интересное то, что сказку я рассказывать не переставал, так как помню сквозь сон, как сына будит толкая меня в плечо. С глазами по "пять копеек" и возбуждённо-взволнованным видом лица спрашивает: - "Папа, папа, какая милиция и кто такой Юрий Гагарин???!!!"
Самому теперь интересно, что же я за сказку такую про Красную шапочку рассказывал...

- Боже! Дай мне терпения... Но только быстро-быстро!
Молодой летчик заходит на посадку и решил пошутить. Связывается с диспетчером:
- Угадай, кто?
Диспетчер выключает все огни на посадочной полосе и отвечает:
- Угадай, куда



Ariya

Цитата: IRINAdoc от 18 марта 2011 г., 10:55:05
Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!))))

Войну антивирусов я недавно прошла... безрадостная скажу вам вещь :(

У меня победил Касперский вконец уничтожив ВСЕ остатки НОДа (который реально неудаляемый).... но в ходе войны пострадала операционка (я через БИОС пыталась вмешаться на стороне Касперского) и удалилось много нужных файлов системы :) Теперь я с переустановленной операционкой и вообще без какого-либо антивирусника :( ((((
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

IRINAdoc

Стоит новый русский в пробке на своем Мерене, и что-бы не скучать, решил поюзать бортовой комп. И тут вдруг "Ока" лупит его в зад!
Голос бортового компа
-Обнаружено новое устройство!!! Установить???

26.03.11 : Сосед выкинул ёлку. Слабак!

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?
Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик сразу отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью. Разумеется, собаке достаточно стоять на месте.

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть? 1 ч 40 мин = 100 мин

Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската? Петухи не кладут яйца.

Летел по небу бегемотик, а по земле за ним бежал охотник с ружьем. Охотник выстрелил, и бегемотик упал на него. Кто жив остался?
Слоник, потому что он вылетел позже.



IRINAdoc

Чем ближе сессия - тем ближе студент к сверхчеловеку, он перестает нуждаться в еде, сне и прочих развлечениях, а лишь стремится к знаниям...

Студент сдает экзамен по английскому языку. Преподаватель ему, удивленно:
— Молодой человек, вы мне на китайском отвечаете!
— Надо же, в темноте вчера не тот учебник взял...
В Политехе заочникам даётся текст «технический перевод» :
англ. язык: перевести:"Silver is a good conductor of electricity" - ответ студента : "Сильва - хорошая проводница в электричке"



augentier

-Я не верю в гипноз!!! Я не верю в гипноз!!!-истово уговаривал себя один человек, каждое утро в восемь часов утра подметая крыльцо своего соседа.

IRINAdoc

История из жизни автосервиса, рассказанная вчера мне (Ирине Д): "Как вы оказались в кювете?" - по навигатору!

xxx: Притвелт!) Я сейцчасм запежду заьбравт димск!
yyy: И тебе мир и процветание, достопочтенный туземец

Новость: Команда кладоискателей обнаружила на дне океана объект, напоминающий НЛО - в форме идеального круга диаметром 18 метров.
Комментарий: Не вздумайте поднять! Это затычка как в ванной, поднимите и вся вода уйдет!
Alex: Люблю свою контору. Приходит начальник к главе отдела разработки.
Насяльника: ну как обстановка одни словом?
ГО: работает!
Насяльника: а в двух словах?
ГО: не работает!

XXX: тут установка кондеев была - нарочно не придумаешь. У клиентки трубы замурованы в стену, ее отец забыл предупредить, просверлили трубу соответсвенно. Вызвали сантехника, раздолбали стену, заварили.   Но сантехник был пьян, упал с табуретки, автоген упал на диван, диван сгорел
ххх: захожу в кабинет, Наташа вся от радости светится. говорит - прикинь, я выиграла на радио, отправила смску с ответом на вопрос и выиграла сертефикат в ветеринарную клинику
ххх: я спрашиваю что был за вопрос
ххх: кто может воспроизводить разные звуки других животных, когда его испугают, варианты олень, хорек и горностай
ххх: ну я подумала, говорит, - птицы же все могут! ....и написала горностай

Rcorp: Мать дала сегодня чайник на починку.
Archangel: И че? Ты же физик-лектронщик.
Rcorp: Часа два долбался. Выточил фортуной спецотвертку. Блин, нужно было проверить сначала. Они его в розетку не воткнули....
физик отжег:
- буду кидать составителей ЕГЭ с 5 этажа института, пока они не поймут, что g = 9.8 , а не 10!!! особо упрямых подниму повыше, чтобы получше ощутили разницу

Чем отличается физик от математика?  Задаём вопрос. "Параллельно. Антоним?"
математик: перпендикулярно
физик: последовательно



IRINAdoc

Рилос Дельмс: Если пельмешки всплыли, они уже готовы? Или они умерли?

Апачай Хопачай: прогресс, блин,  - мама лежит на кресле в метре от меня со своим ноутом, звонит по скайпу и показывает язык...

Комментарий к новости: В погромах в Лондоне обвинили GTA
ххх: а в дорогих ценах на жилье виноват тетрис, потому что половина стройматериалов куда-то исчезают.

Valiant@dirty.ru:
2010 год:
Выделения вредных веществ из асфальта не происходит даже в аномально жаркую погоду, которая установилась в Москве с середины июня, сообщила журналистам в четверг директор ГПУ "Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова.
2011 год:
"Основные различия плитки и асфальта связаны с составом материалов. При температуре более 25 градусов асфальт способствует созданию эмиссии в природный воздух. Ряд опасных веществ присутствует в эмиссиях асфальта при таких температурах", — отметила Е.Семутникова.

ххх: мы просто с ним разного поля ягоды... я с минного, а он с конопляного...

Romantic: Новый элемент - бюджетий-2011. Период полураспила - 1 месяц.



IRINAdoc

xxx: Вчера сделал генеральную уборку в комнате. Сегодня прихожу с учебы, захожу в комнату, первая мысль: "Обокрали...".

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

xxx: там в горах нет связи. периодически собирют телефоны с набранными смсками и гонец на попутной лошади едет до места, где связь появляется. смски уходят-смски приходят... называется - пакетная передача данных

xxx: Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переставлена...

xxx: опять сборная кухни по чашкам переехала к моему компу

1 курс. Математика.
xxx: Ну что, решил?
yyy: Да. Пойду в армию.