Поделитесь литературой о ПГ!

Автор Igor18041987, 23 декабря 2012 г., 22:01:11

« назад - далее »

radioman

Мужчина! А Вы не слишком увлеклись?По поводу тараканов? По Вашему если в квартире произойдет вспышка активности ПГ, то тараканы с перепугу начнут рожать себе подобных по 5 штук в минуту? :o
;D ;D ;D

Zеt

Цитата: radioman от 21 января 2013 г., 07:30:07
Мужчина! А Вы не слишком увлеклись?По поводу тараканов? По Вашему если в квартире произойдет вспышка активности ПГ, то тараканы с перепугу начнут рожать себе подобных по 5 штук в минуту? :o
;D ;D ;D
Именно так! Ничего сложней биоорганизмов на Земле нет. Собаки прячутся при появлении НЛО и пришельцев, когда их еще не видно. Кошки уходят из дома перед землетрясением.  Крысы покидают корабля перед кораблекрушением. Чем не датчики (медленнодействующие )?

Радиоактивность у людей меняет состав крови до такой степени, что происходят необратимые изменения в организме, приводящие к  его гибели.  На  таракана радиация действует в сотни раз слабее, чем на теплокровных животных. Тоже информация к размышлению и борьбе за выживание людей в условиях космоса. Несомненно и тараканы при появлении АЯ меняют свое поведение. Известны случаи, когда тараканы как-бы беспричинно покидают дом.

Ariya

Цитата: radioman от 20 января 2013 г., 11:40:49
Ну а если конкретно готовые приборчики интересуют. то это другой разговор. Просто лучше, когда приборы делает человек, который ими и пользоваться будет. Тогда меньше проблем. Схемы некоторых приборов я могу переслать.
У нас в группе появились энтузиасты, которые просят схемы приборов для исследований и могут их сами спаять... Сергей, пересылайте мне тогда.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Хи-хи! Сюда - это куда? Я как-то пытался отправить пару схем.. Пишет - папка переполнена. Вообще-то ничего сенсационного у меня нет.. Я сейчас готовлю материал для одного человека с этого форума.. Вот к концу недельки вспомню схемок несколько, давно паял.. Ну и тогда - всем оптом. Только сообщите свой адрес электронный . Я так уже высылал на личный Игорю с материалами по полтергейсту. А тут, похоже, глухо..

radioman

Цитата: Zet-K от 21 января 2013 г., 14:37:50
Цитата: radioman от 21 января 2013 г., 07:30:07
Мужчина! А Вы не слишком увлеклись?По поводу тараканов? По Вашему если в квартире произойдет вспышка активности ПГ, то тараканы с перепугу начнут рожать себе подобных по 5 штук в минуту? :o
;D ;D ;D
Именно так! Ничего сложней биоорганизмов на Земле нет. Собаки прячутся при появлении НЛО и пришельцев, когда их еще не видно. Кошки уходят из дома перед землетрясением.  Крысы покидают корабля перед кораблекрушением. Чем не датчики (медленнодействующие )?

Радиоактивность у людей меняет состав крови до такой степени, что происходят необратимые изменения в организме, приводящие к  его гибели.  На  таракана радиация действует в сотни раз слабее, чем на теплокровных животных. Тоже информация к размышлению и борьбе за выживание людей в условиях космоса. Несомненно и тараканы при появлении АЯ меняют свое поведение. Известны случаи, когда тараканы как-бы беспричинно покидают дом.
Вот именно! Если у Вас в квартире Пг, а к Вам приходит исследователь и говорит:*Вот я у Вас разведу в квартире тараканов, подождите недельку месяц.. А потом мы их пересчитаем и скажем..
Датчики должны быть БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЕ!

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman


Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

В тему кинули дрожжей...Понеслось.. Начали с литературы и аппаратуры, перескочили на тараканов. Теперь начнем над растениями измываться..

radioman

Прочитал сегодня интервью Никиты Томина  Григорию Тельнову.
Называется статья *Барабашку поймали в сети*.
Честно говоря, она меня убила морально!Оказывается, произошла настоящая революция в деле исследования полтергейста! Вот так, не больше и не меньше! И в немалой степени - благодаря  *применению самых современных приборов*! Вот так!
Ну уж по поводу революции - тут я вообще-то весьма скептически позволю себе усмехнуться. С синхрофазотроном еще вроде бы никто за барабашкой не гонялся. Если считать революцией снимки ночные дергающегося фотоштатива - ну уж извините. Тут я могу даже объяснить, как над кем-то подшутили. К ноге штатива (у самого основания) привязали леску и стали тянуть. Штатив стоял не на паркете, и поэтому двигался рывками, дребезжа и вибрируя. Вот откуда и звук специфический. Натягивается леска, немного растягивается, плавно возрастает усилие и при достижении определенного уровня штатив рывком сдвигается, ногами дребезжа. И так дальше, в очередной раз.
Ну да бог с ним, этим штативом. Но вот когда я читаю про некие загадочные современные приборы.. тут уж извините, хотелось бы упоминания чего-то конкретного. Ну хоть приблизительно. Типа *вот благодаря применению современного осциллографа в комплекте с частотомером , оснащенным вот такими датчиками, удалось изучить параметры электромагнитного поля, излучаемого полтергейстом. Конечно, в газете такие технические подробности возможно и не нужны, но краткий рассказ о разработанной приборной базе - это было бы весьма кстати. А так - все ниочем.
Что дает такие статьи, кроме массы вопросов. Ну и где он, этот самый Полтергейст, пойманный в сети? Ну выявлена некоторая статистика по проявлению буйств шумного духа примерно раз в 20 дней, ну говорят и психи на полнолуние реагируют. Что дальше - то? Кропить святой водой всех и вся? Но и тут явная натяжка. Он-то может и реагирует на иконы и прочее, но КАК? Посмотришь описания большинства случаев - начхать ему на все святыни. И воду расплещет, и иконы перевернет.
Что тогда, с неким пистолетом электромагнитным за чертом гоняться? (Такое *оружие* вроде упоминалось ранее в других материалах, но по характеристикам - чушь полная. Да и противоречит законам физики).
Вот сразу и не поймешь, что же за интерьвью появляются и что они интересного, кроме мистического тумана с религиозным окрасом в конце, дают. Но для этого достаточно включить Телевизор - Брех Тв-3.

Grey

Не всеж телевидению. Газетам тоже продажи нужны. :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Zеt

Приборы у газетчиков и телевизионщиков одни и те же: в каждой руке "исследователя" по  одному изогнутому стержню! Стержни короткие, стержни длинные, стержни никелированные, стержни закрученные, стержни острые, стержни с шариками на концах...  Длинный тонкий изогнутый стержень, зажатый в кулаке,  реагирует на неуловимый наклон кулака и поворачивется. Обучение  "биолокации" занимает ровно 20 минут. Результат: концы стержней послушно указывают место, про которое нужно сказать, что оно аномальное.  Место это, надо думать, "оператор"  выбирает заранее или ему подсказывают журналисты!

Второй  любимый "прибор" на ТВ при "исследованиях" аномальных явлений - это мультиметр, включенный на измерение больших сопротивлений (сотни мегаом). На этом пределе, если касаться руками щупов, цифровая шкала прибора  беспрерывно "пляшет". К чему присоединены  концы щупов мультиметра или чего ими касаются, ТВ  не показывает. Как вариант,  показывают "оператора" бессмысленно вертящего щупы в руках.

Такие вот у них "совершенные приборы"! Да и не только у них...

radioman

Ай, с видом  измерения сопротивлений не получится! Тут надо антенна, входной усилитель с большим входным сопротивлением, и тестер цифровой на пределе измерения 200 милливольт. Тогда получится электрометр. Ну правда для электрометра еще необходимо входной фильтр для отсеивания сетевых наводок в квартире, а вот если на выходе электрометра поставить выпрямитель - получится измеритель уровня электромагнитного поля (переменного). Тогда конечно фильтр на входе не нужен.
Так что сам тестер - неплохая вещь! Как готовая цифровая шкала.

Nikita Tomin

Цитата: radioman от 22 января 2013 г., 22:23:31
Прочитал сегодня интервью Никиты Томина  Григорию Тельнову.
Называется статья *Барабашку поймали в сети*.
Честно говоря, она меня убила морально!Оказывается, произошла настоящая революция в деле исследования полтергейста! Вот так, не больше и не меньше! И в немалой степени - благодаря  *применению самых современных приборов*! Вот так!
Ну уж по поводу революции - тут я вообще-то весьма скептически позволю себе усмехнуться. С синхрофазотроном еще вроде бы никто за барабашкой не гонялся. Если считать революцией снимки ночные дергающегося фотоштатива - ну уж извините. Тут я могу даже объяснить, как над кем-то подшутили. К ноге штатива (у самого основания) привязали леску и стали тянуть. Штатив стоял не на паркете, и поэтому двигался рывками, дребезжа и вибрируя. Вот откуда и звук специфический. Натягивается леска, немного растягивается, плавно возрастает усилие и при достижении определенного уровня штатив рывком сдвигается, ногами дребезжа. И так дальше, в очередной раз.
Ну да бог с ним, этим штативом. Но вот когда я читаю про некие загадочные современные приборы.. тут уж извините, хотелось бы упоминания чего-то конкретного. Ну хоть приблизительно. Типа *вот благодаря применению современного осциллографа в комплекте с частотомером , оснащенным вот такими датчиками, удалось изучить параметры электромагнитного поля, излучаемого полтергейстом. Конечно, в газете такие технические подробности возможно и не нужны, но краткий рассказ о разработанной приборной базе - это было бы весьма кстати. А так - все ниочем.
Что дает такие статьи, кроме массы вопросов. Ну и где он, этот самый Полтергейст, пойманный в сети? Ну выявлена некоторая статистика по проявлению буйств шумного духа примерно раз в 20 дней, ну говорят и психи на полнолуние реагируют. Что дальше - то? Кропить святой водой всех и вся? Но и тут явная натяжка. Он-то может и реагирует на иконы и прочее, но КАК? Посмотришь описания большинства случаев - начхать ему на все святыни. И воду расплещет, и иконы перевернет.
Что тогда, с неким пистолетом электромагнитным за чертом гоняться? (Такое *оружие* вроде упоминалось ранее в других материалах, но по характеристикам - чушь полная. Да и противоречит законам физики).
Вот сразу и не поймешь, что же за интерьвью появляются и что они интересного, кроме мистического тумана с религиозным окрасом в конце, дают. Но для этого достаточно включить Телевизор - Брех Тв-3.

Радиомэн, не читайте газет пожалуйста, читайте лучше умные книги. Статья эта если не ошибаюсь вышла в газете Жизнь, одно из самых жёлтых изданий  у нас в стране. К сожалению, пришлось пойти на это пойти с целью популяризации наших исследований. Мы очень редко сотрудничаем со СМИ, как раз вот из-за этого. Что информация изначальная, претерпевает очень изменения в худшую сторону.
Относительно штатива. Мы были в лесу, и никого там не было, чтобы двигать за леску. Кроме того на месте мы проводили потом натурный эксперимент, как раз пробовав его двигать за ножки. Увы, но так как это очень дешёвый алюминиевый штатив, с карйне плохой устойчивостью, то любое движение за ножки приводило к его падению.
По поводу приборов, то для читателей жёлтой прессы это будет слишком большая нагрузка на мозги. В нашем арсенале сейчас много приборов, как заводских так и самостоятельно собранных. Приведу только несколько из заводских
1. Измеритель электромагнитного фона АТТ-2592 - мерит напряжённости ЭМП и плотность энергии. диапазон 50МГц - 3 ГГц
2. Дозиметр ДКГ-08А «Скаут»
3. Портативный частотометр, мерит в диапазоне от 10Гц до 2.6 Ггц
4. Гауссометр Cell Sensor. Мерит в милигауссах (от 3 до 300 Гц) и мВт на квад. сантиметр (от 3 кГц до до гигагерц)

Плюс ещё пару простеньких магнитометров, дозиметров, осциллограф и пр. мелочи. Также есть и собственные разработки

1. Портативный прибор «УДА-3. КЕДР-М» предназначен для пеленгации источников ИК ближневолнового диапазона и постоянных/переменных электромагнитных полей от сверхнизких частот до 1054МГц и минимальной напряженности поля 400мВ\м.
2. Портативной генератор маломощного ЭМИ «ВОЛНА» - устройство способно генерировать направленно-всенаправленный кратковременный\долговременные импульсы ЭМ для оперативного снижения активность полтергейста.

По поводу же корреляций с фазами Луны, то эта зависимость отмечается во многих вспышках полтергейста, не только в наших работах, но и в работах других исследователей
1. Новгородов, Н.С. Исследование полтергейстов в Сибири / Н.С. Новгородов Томский политехнический университет. – Томск, 1993. – 340 с.
2. Ермоченко, А. Н. Объяснение кровоточения при полтергейсте.


Очевидно что полнолуния и новолуния влияют на биологические объекты, это доказанный научный факт. А если принимать как раз ту самую популярную (в наше материалистическое время) триггерную гипотезу о возникновении полтергейста, также она известна как возвратный спонтанный психокинез (ВСПК), то становиться очевидно, что агентом при полтергейсте является человек, следовательно влияние на него космофизических факторов, может быть толчком к вспышки полтергейста

radioman

1. Я очень рад, что у Вас много солидных приборов.
2. Книга *. Новгородов, Н.С. Исследование полтергейстов в Сибири* у меня есть в электронном варианте. Читал.
3. Газет я не читаю. Читаю материалы с этого сайта и с сайта Вашего соавтора по одному из изданий   - Бутова И.С.  - *Уфокома*.
Так что кто претендует на роль *желтой прессы* - это интересный вопрос...  ;D ;D ;D
Как и откуда такая вот определенная цифра - * от сверхнизких частот до 1054МГц*. А 1055 не тянет? Такой фильтр хороший стоит на входе? :o