Автор Тема: Мои наблюдения, помогите разобраться.  (Прочитано 3370 раз)

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
Re: Мои наблюдения, помогите разобраться.
« Ответ #15 : 05 Январь 2010 г., 05:28:48 »
  Андре, жду от вас информации и рисунков...
margaritaufo

Алхимик

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 05 Январь 2010 г., 10:41:05 »
Андрей, не могли бы Вы уточнить-дом на переднем плане с антеннами на спутниковом снимке обведен красным цветом, или другой?

Вы можете с уверенностью сказать-правильно ли установлены время и дата на фотоаппарате и снимки действительно сделаны 24.03.2006 в период 20.13-20.34?

Съемка велась через открытое оно или все же сквозь стекло? На снимках 033 и 042 видна рама.

garkynov

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
    • сайт "Петербург-Космопоиск"
  • ФИО: Гаркунов Евгений
« Ответ #17 : 05 Январь 2010 г., 11:52:46 »
Да потому, что очевидец не способен заполнить эту анкету.

Анкета по ссылке, упрощенная. Заполнить ее нетрудно. Она уже содержит все необходимые вопросы. Полная анкета содержит гораздо больше вопросов.
Чтобы очевидцу не пришлось отвечать на сотни наших вопросов, чтобы иметь возможность понять происходящее явление, гораздо лучше рассказать о случае ему самому, так как он лучше представляет произошедшую картину событий.
А если возникают дополнительные вопросы, то нужно второй раз обращатся к очевидцу.

Согласен

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #18 : 06 Январь 2010 г., 07:09:07 »
  А еще лучше - заполнить длинную подробную анкету... Пока она еще не выложена  у нас на сайте, но скоро будет...
margaritaufo

necton

• Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
« Ответ #19 : 06 Январь 2010 г., 09:15:48 »
Гаркунов - тут ты не прав, практика показывает что анкетирование,  основанное на четко поставленных вопросах  куда эффективнее, чем если дать очевидцу самому описывать "звездолет" и "наверно" махающих ему в окно пришельцев. Там такая каша получается... примерно пропорциональная  уровню фантазии (или болезни) очевидца.

garkynov

• Модератор
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Петербург-Космопоиск
    • сайт "Петербург-Космопоиск"
  • ФИО: Гаркунов Евгений
« Ответ #20 : 06 Январь 2010 г., 15:35:20 »
Если что-то в описании не так, то у очевидца можно спросить дополнительно

Andre

• Гость
« Ответ #21 : 07 Январь 2010 г., 04:47:55 »
кстати =) Всех с праздниками!!!
Совсем я с ними потерялся =)
Как обещал рисунок того что видел в бинокль....

правда получилось ооочень схематично, (точками я пытался передать небольшое свечение ). То есть сам крупный объект,  состоял из нескольких огней (это помню точно) (на фотографиях, которые размазаны совсем, то что я пытался через бинокль сфотографировать, видно , что, несколько кривых , т.е. несколько точек было, из которых эти кривые получились ) , а вот что они были треугольными не точно (не уверен), просто как-то так в памяти отложились.

Насчет количества тоже не уверен (забыл уже). Помню только что точно больше 3-х.

Andre

• Гость
« Ответ #22 : 07 Январь 2010 г., 05:54:01 »
Андрей, не могли бы Вы уточнить-дом на переднем плане с антеннами на спутниковом снимке обведен красным цветом, или другой?

Вы можете с уверенностью сказать-правильно ли установлены время и дата на фотоаппарате и снимки действительно сделаны 24.03.2006 в период 20.13-20.34?

Съемка велась через открытое оно или все же сквозь стекло? На снимках 033 и 042 видна рама.

1.все верно, дом  на фото на переднем плане с антеннами 9-ти этажка, на спутниковом фото обведен красным , и подписан №2. (забыл дописать в прошлый раз в комментариях  )

2.Абсолютно уверен. Помню что часы на фотоаппарате настраивал один раз, проверил сейчас - правильно, и чтобы совсем убедиться нашел новогодние фото 2006-го тоже все четко. (Спасибо что напомнили, совсем из башки вылетело про свойства снимка =) распинался  примерно три года назад...=)

3.На счет открытого окна в марте вы конечно погорячились (отрывать а потом заклеивать утеплителем), съемка велась через форточку стоя ногами на подоконнике, отсюда так мало качественных фото... деревянные рамы были раздельные , расстояние между ними 15-20 см вот и попала на двух снимках вторая рама.

Андре, жду от вас информации и рисунков...

Как мог заполнил анкету , если что не так говорите....

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #23 : 07 Январь 2010 г., 06:43:16 »
  Андре, краткую анкету от вас мы получили, рисунок вы тоже нам нарисовали, как могли....
На вопросы. которые сразу у нас возникли, вы тоже ответили...

Возможно, потом появятся новые вопросы, мы свяжемся с вами непременно, а также, скорее всего, попросим вас заполнить  более подробную анкету очевидца.

Подробная анкета, крайне необходима... Так что, ждите от нас сообщений...

margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #24 : 12 Январь 2010 г., 04:49:44 »
Подробную анкету скоро перешлем вам...постарайтесь ее очень внимательно  и подробно заполнить...
А пока предварительные выводы у нас такте: это не подделка. не фонарики, не самолет...
Или, это связано с военными. или же это - НЛО...

Но для окончательных выводов нам нужна дополнительная информация... Ее надеюсь,. мы получим из подробной анекеты, которую вы очень внимательно заполните и потом перешлете нам... 8) :)
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #25 : 21 Январь 2010 г., 03:25:46 »
На основании полученной нами от очевидца информации ( заполненной им анкеты, рисунков и фотографий) мы можем сделать предварительные выводы:

1. наблюдаемые  объекты - не подделка, не фальстификация, это - реальные объекты;

2. наблюдаемые объекты - не китайские фонарики однозначно;

3. ЛИБО НАБЛЮДАЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ  ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ВОЕННЫМ ;

4. ЛИБО НАБЛЮДАЕМЫЕ ОБЪЕКТЫ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К РЕАЛЬНЫМ НЛО.

Поскольку присланные фотографии - не очень высокого качества, мягко говоря, то помочь в  окончательном решении вопроса могла быть подробная анкета, которую очевидец мог бы заполнить и прислать нам. ( на данный момент очевидец заполнил нам краткую анкету в онлайне).

Подробная анкета выложена на нашем питерском сайте...
margaritaufo

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #26 : 21 Январь 2010 г., 03:28:12 »
На мой взгляд,случай этот представляет интерес и детального изучения. Поэтому подробно заполненная анкета крайне необходима нам...
margaritaufo

Dj_R-Krauts

• Гость
« Ответ #27 : 12 Апрель 2011 г., 06:52:42 »
лично я вообще думаю что анкеты должны заполняться опытным специалистом в области уфологии......со слов очевидца через голосовой сервис например  Skype....в официальной форме

Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
  • Оффлайн Оффлайн
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #28 : 12 Апрель 2011 г., 11:23:57 »
Что, уже ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ лень думать?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Оффлайн Оффлайн
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #29 : 19 Апрель 2011 г., 13:59:05 »
И все же у нас другая практика - очевидец сам заполняет анкету, а мы уже потом уточняем у него все, что неясно.. Такая практика у нас уже сложилась, и все очевидцы вполне справляются с этой задачей...

А уточнять безусловно приходтся у очевидцев многое..
Но первоначально анкету должен заполнять он...
margaritaufo

Поддержка форума: Marconi