Георадар

Автор BloomberG, 21 октября 2008 г., 13:11:22

« назад - далее »

ЧКист

Если брать в аренду такую ВЕЩЬ, то нужно знать ЗАЧЕМ и в теории быть 100000000000000 % уверенным что искомый предмет именно там - типа как под Кыштымом ;)
А так просто - игрушка ОЧЕНЬ дорогая.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Zip_RIR

Цитата: McDAK от 23 октября 2008 г., 19:10:32
Копайте, батенька  ;D
Сорри за оффтоп...

Чего Вы злой такой?, всё оффот да оффот, лучше бы мыслю какую нибуть хорошую подкинули, а то только флуд и не кокого конструктива.

================

А у каких организаций есть такие штуки в хозяйстве, с кем поговорить можно на счёт оренды или совместных иследований. 
С Ув. Сергей

McDAK

Никакого конструктива говорите?? А Вы загляните в темы более научного содержания, там и конструктив увидите.. А так, извините, я могу и про Ваши сообщения сказать, что это полный флуд... Или Вы на меня обидились за тему "Пневматическое оружие"?? Так, извините, было за что было с Вами не соглашаться.. Или у Вас плохо с юмором??

Zip_RIR

Ув. McDAK не в коем случаи я не обиделся за тему "Пневматическое оружие"  :), всё Вы правильно сделали, что поставели меня на место.  Я там же, в этой же теме признался, что поймал "звезду" и обозвал сам себя "рЭмбо хренов"  ;D.
С юмаром у меня вроде как нормально, но в этой тиматике я профан, поэтому, что бы не тратить много времени на перечитку разного рода литературы спрашиваю здесь мнение бывалых.
С Ув. Сергей

Mr.Smit

Цитата: Zip_RIR от 23 октября 2008 г., 18:54:21
В экспедицию собрались :) , нужно прощюпать метров на 70 в твёрдой почве.
А что ищете,если не секрет? 8)

Zip_RIR

Это то вопрос к BLOOMBERG, не буду нарушать суббординацию и выслугу лет  ;)
С Ув. Сергей

BloomberG

Зип _РИП ,ну 70 ты это загнул...На собрании говорили 10-20 метров если помнишь...Они,кстати дальше не берут,по- моему.
Сиддиг Назар

BloomberG

Цитата: Zip_RIR от 23 октября 2008 г., 23:39:29
Это то вопрос к BLOOMBERG, не буду нарушать суббординацию и выслугу лет  ;)

Тут не напишу,кому интересно- в личку.
Сиддиг Назар

Сергей Александров

70 метров - это вы, батенька, хватили... Твёрдой, не твёрдой... На это наплевать, а вот - сухой или влажной? С каким содержанием железа?
Реально то, что можно НОСИТЬ, возмёт метров на 10-15 с гарантией, дальше - как повезёт. То, что можно ВОЗИТЬ, возмёт метров на 20-30...
З.Ы. "Аренда оператроа" - опять же, по переговорам 5-7-летней давности - может обойтись всего в оплату его проезда и провоза дивайса до места работы и обратно;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

plus_007

А вот по ящику в новостях показывали нашу новую разработку, так тот георадар на грузовом вертолёте над полем поднимали, ибо у него токо диаметр рамки более 15 метров :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Vik

Цитата: Сергей Александров от 24 октября 2008 г., 08:50:39
70 метров - это вы, батенька, хватили... Твёрдой, не твёрдой... На это наплевать, а вот - сухой или влажной? С каким содержанием железа?
Реально то, что можно НОСИТЬ, возмёт метров на 10-15 с гарантией, дальше - как повезёт. То, что можно ВОЗИТЬ, возмёт метров на 20-30...
З.Ы. "Аренда оператроа" - опять же, по переговорам 5-7-летней давности - может обойтись всего в оплату его проезда и провоза дивайса до места работы и обратно;)

Георадары разные бывают... Мы вот искали... Из Института геохимии и геофизики не подошел, так как брал от 100 метров и глубже. Благо нашелся в другом институте для небольших глубин.

ZorkiyA

Ну а если и найдется что на 70м, как копать???, это ж 2 с лишним девятиэтажки???
А как на счет альтернативных решений, ну к примеру петли провода большого диаметра, импульсный генератор и приемник обратных импульсов или несколько акустических датчиков по периметру зоны обследования, небольшого заряда в центре и анализ принимаемых данных на компьютере с помощью спец программы.
Хоть георадар и стоит немалых денег (мода сейчас такая), при желании и терпении всегда можно сделать дешевле, проще, но может быть не так красиво и удобно.

Сергей Александров

Цитата: ZorkiyA от 20 ноября 2008 г., 12:57:37
...к примеру петли провода большого диаметра, импульсный генератор и приемник обратных импульсов или несколько акустических датчиков по периметру зоны обследования, небольшого заряда в центре и анализ принимаемых данных на компьютере с помощью спец программы.
А как насчёт специального геолого-геофизического образования и опыта практической работы, чтобы понимать то, что сей дивайс тебе покажет?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

BloomberG

С.В.Александров,оператора берем в "аренду" тут люди есть не глупее вас,поверьте.Нам только необходим георадар.Вот это уже вопрос.
Сиддиг Назар

Crowbar

Цитата: ZorkiyA от 20 ноября 2008 г., 12:57:37
Ну а если и найдется что на 70м, как копать???, это ж 2 с лишним девятиэтажки???
А как на счет альтернативных решений, ну к примеру петли провода большого диаметра, импульсный генератор и приемник обратных импульсов или несколько акустических датчиков по периметру зоны обследования, небольшого заряда в центре и анализ принимаемых данных на компьютере с помощью спец программы.
Хоть георадар и стоит немалых денег (мода сейчас такая), при желании и терпении всегда можно сделать дешевле, проще, но может быть не так красиво и удобно.
Петля провода в конфигурации приемо-передатчика есть разновидность георадара. Самое интересное, что ключевое слово здесь: спецпрограмма. Обратная задача по построению горизонтальной проводимости слоев непростая, особенно в области НЧ. Проблема неустойчивости решения накладывает дополнительные требования для достижения доступной точности по срезу.