машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

alexras

Я думаю всё будет не так, например машина времени утонит в Сатанинской России, так же как утонул в океане фобос грунт. И у меня такие взгляды за 10 летние политических репрессий осуществляемые против меня властью , я не против чтоб меня переместили куда нибудь на другую планету или где люди получше чем в России. А может большой андронный коллайдер (большой взрыв) будет вам искуплением грехов, а вы знаете демоны, что все кто занимаются машиной времени в Англии, а Вова любит чтоб на х.....ю Россия прыгала, так лучше думаете о высших материях. Может ненужна вам ворам машина времени обналичте этот чек.

[вложение удалено Администратором]

alexras

                                    Машина времени.
  Наличием  верхнего предела скорости объясняется существование одного из самых необычных астрономических объектов чёрной дыры. Интенсивное рентгеновское излучение, наблюдающееся из определённой области звёздного неба, астрономы объяснили резким ускорением звёздного  вещества,  втягивающегося в исключительно мощный гравитационный центр. В тоже время излучение непосредственно из центра в отличие от звёзд отсутствует, что и послужило назвать подобные астрономические объекты чёрной дырой. Мы не можем наблюдать  события, происходящие внутри сферы, ограничивающие чёрную дыру, так как свет не может из неё выйти наружу. Поэтому поверхность чёрной дыры называется горизонтом событий.
Для обнаружения и исследования чёрных дыр наиболее важны два особых случая аккреции: аккреция в двойных системах и аккреция на сверхмассивные чёрные дыры.
В обоих случаях аккрецирующий газ имеет огромный собственный угловой момент. В результате элементы газа вращаются вокруг чёрной дыры по кеплеровским орбитам, образуя диск или тор вокруг неё. Решающую роль при аккреции играет вязкость. Вязкость демпфирует угловой момент каждого отдельного элемента газа, что позволяет газу постепенно закручиваться вокруг чёрной дыры по сходящейся к центру спирали. В то же время вязкость нагревает газ, заставляя его излучать. Вероятными источниками вязкости являются турбулентность в газовом диске и хаотические магнитные поля.
Хаотические магнитные поля заставляют аккрецирующий газ чёрной дыры вращаться по спирали. Учёные отмечают, что физики-теоретики предсказывали «магнитную турбулентность» ещё в 1973 году. Из-за мощных магнитных турбулентных потоков демонстрируется сильная переменность излучения. Хаотические изменения яркости, как это не парадоксально, строго упорядочены- на фоне загадочных мерцаний вновь и вновь прослеживается характерная последовательность колебаний с определённой частотой. Поскольку сам аккреционный диск намагничен его вращение может закручивать магнитные силовые линии в спираль удерживая джет от расширения. Магнитные силовые линии в хорошо проводящей среде перемещаются вместе с ней: куда движется вещество, туда и поле.   
Черные дыры поглощают вещество за счет магнитных полей, утверждают астрофизики из Мичиганского университета. На основании данных собранных орбитальным рентгеновским телескопом Chandra, они построили математическую модель аккреции ( т.е. падение вещества на сверхтяжелый объект ), доказывающую, что одной гравитации заведомо недостаточно. Как объясняют астрономы , если бы черные дыры просто притягивали вещество из-за чрезмерной массы, оно в процессе падения накапливала угловую скорость и оставалась «размазанным» по орбите с наружи  от горизонта событий – границы , которая отделяет черную дыру от остального мира.
В принятых моделях  аккреционного диска вокруг сверхмассивной черной дыры гравитационная энергия непрерывно переходит в кинетическую, тепловую и магнитную энергию в результате совместного действия вязкости, а также растяжения и пересоединения магнитных силовых линий. По своему происхождению вязкость может быть турбулентной, магнитной, радиационной или даже молекулярной. Количество выделяющейся тепловой энергии достаточно, чтобы поддерживать газ диска сильно ионизованным. Следовательно, такой газ является прекрасным проводником, что означает вмороженность магнитных полей диска в плазму ( «идеальная магнитогидродинамика» ), если не  учитывать некоторое пересоединение силовых линий , когда поле становится слишком хаотическим и запутанным.   
         Энергия виртуальных фотонов вносит вклад в нулевую суммарную энергию физического вакуума. В пространстве между пластинами фотонов будет меньше, нежели снаружи, поэтому плотность вакуумной энергии там окажется отрицательной!  Возникает негативное давление, направленное перпендикулярно пластинам, и они начнут притягиваться с силой, обратно пропорциональной четвёртой степени ширины щели. Эффект Казимира впервые экспериментально подтвердили ещё в 1958 году. При движении частицы характер волны меняется, излучение виртуальных фотонов меняет свою частоту за счет эффекта Доплера. Вперёд по направлению движения излучается повышенная частота, а назад-пониженная. По моему мнению это позволит создать искусственный туннель  внутри чёрной дыры
Ссылаясь на рисунок, в будущем в земных условиях можно будет создать искусственную чёрную дыру.     
В 2006 году в Интернете была информация, что в Англии был обнаружен на поле круг, максимальный диаметр которого равнялся 20 метрам, в котором  было обнаружено 6 концентрических окружностей связанных между собой несколькими дугами. До центральной окружности дуги не доходят. По моему предположению круг является машиной времени. В связи с этим НЛО даёт нам представление необходимого устройства, с помощью которого возможно создать машину времени. Между дугами четырёх угольники являются электромагнитами. Меняя расположения и полярность электромагнитов можно создавать возможность для разгона элементарных частиц до скорости света и более, для создания в  стенках бублика  искусственного гравитационного поля . Что позволит деформировать пространство и этим самым, будет создаваться возможность попасть в прошлое и будущее. Тем самым миниатюрная чёрная дыра, которая в природе уже существует. По мнению учёных во вселенной подобные машины времени существуют, то есть чёрная дыра является природной машиной времени, в которой происходит вращение материи  со скоростью света, что приводит к деформации пространства и времени.   НЛО даёт нам понять по этому рисунку, как можно создать искусственную чёрную дыру. Исходя из этого, в чёрной дыре есть электромагнитные поля, которые вынуждают материю вращаться. Электромагнитные поля со скачкообразным изменением полярности, что вынуждает материю чёрной дыры вращаться со скоростью света.
В  результате происходит деформация пространства и времени.


 
Впервые обнаружено поглощение электромагнитного излучения Солнца его гравитационным полем с выделением дополнительной энергии, что указывает на электромагнитную природу гравитации. В недрах звезд потоки светового излучения настолько велики, что сила светового давления становиться сравнимой с силой гравитационного взаимодействия и препятствует неограниченному сжатию звёзд.
Из рисунка на поле видно как можно создать искусственную магнитную  турбулентность и тем самым создать гравитационное поле, чтобы деформировать пространство и время,  что бы создать 
искусственную гравитацию, нужно создать большую скорость вращения элементарных частиц, по окружности кольца, в центре кольца будет искривляться пространство и время. Магнитные силовые линии данного устройства будут заставлять частицы вращаться с большой скоростью. Данный ускоритель частиц  работает следующем образом, элементарная частица (e), предполагаю что в электроне есть гравитон,   находиться в положении 1) этому положению соответствует следующая полярность магнитов , изменяя фазу питающего напряжения  первый магнит становиться отрицательным, второй магнит становиться положительным, то есть  первый магнит отталкивает частицу, а второй магнит притягивает частицу, пример показан на двух кольцах магнитов. С увеличением колец скорость частицы возрастает . Тем самым заметно уменьшается КПД данного ускорителя . Для запуска такого ускорителя нужны большие мощности энергии. Такой ускоритель может дать любую скорость элементарных частиц.

alexras

Пускай  Чернобров спросит у секретарши, как турбулентность в Экарусе. Я всё видел.

[вложение удалено Администратором]

alexras

Пи....ты верните деньги за баллистическую ракету ЯРС
Публикация в газете "Аномалия" 15.09.2008 года, а предотвращённом конце света на Большом Адронном Коллайдере (вывел формулу большого взрыва) http://yadi.sk/d/vMXXyfOVPJxay
Заявление, а нарушении моих прав http://yadi.sk/d/7R3JHRSePK4GE
Новая публикация на сайте совета по образованию и науке http://snto.ru/feedbacks?cid=8&it...
Новая публикация "Итоги" http://www.itogi.ru/paradox/2013/35/1...
Здравствуйте вы не могли бы мене помочь в продвижении технологии и может мой фильм о холодном ядерном синтезе поможет в продвежении технологии . Вас беспокоит Расулов Алексей Валерьевич, по какому поводу . Я выступал на международном конгрессе в 2010 году http://www.physical-congress.spb.ru/d... по проблематике холодного ядерного синтеза. Сейчас опубликовал статью про холодный ядерный синтез в перечне ВАК в журнале"Энергетик" публикация в мае 2013 года http://www.energetik.energy-journals.... . Не могли бы вы оказать мне помощь в продвижении технологии, проявить интерес к данной технологии, ведь это такая же технология как термоядерный синтез , то есть проект "ИТЭР" , просьба дать заметку , что появился конкурент ТОКАМАКу. вот ещё публикация в газетах на эту тему друг для друга Курск http://www.dddkursk.ru/number/895/pla... ,и красная звезда http://www.redstar.ru/2012/01/21_01/3... . Так же есть публикация в журнале изобретатель и рационализатор в мае статья называется от молнии до аэс .Переработанную статью для анализа прилагаю. Также есть группа на сайте Российское Атомное сообщество http://www.atomic-energy.ru/papers/24062 . Жду ответа по электронной почте. Мой телефон 89508760167. Адрес Курская область, Курский район ,деревня Воронцово, дом 68 индекс 305501. С уважением Расулов А.В.

Владимир Кукольников

#454
Алексей, если честно, то я ничего не понял, чего ради вы всё это понаписали и разместили ссылки часть из которых не работает, а часть выбрасывает непонятно куда. Всё смешали и устройство машины времени, и "круги на полях", и даже секретаршу Вадима Черноброва, которой у него отродясь не было. Не считаю возможным продолжать эту тему в таком режиме обсуждения. Если вы хотите порешать вопросы с ВЧ, в том числе и по машине времени, то обращайтесь к нему лично, на его страничке ВКонтакте и он вам обязательно ответит. На этом тему закрываю и если есть претензии, всё в личку.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Лютобор от 05 июля 2014 г., 11:52:38
Фильм "побег из Собибора" вышел в свет в 1987 году, там в конце говорится- главный герой Печёрский умер в 1990 году. Как стало известно об  этом? Может режиссёр в будущем побывал и сфоткал могилу Печёрского?

Специально посмотрела концовку фильма. Не знаю чем слушал Лютобор, но там ничего не говорится про смерть Александра Печерского. Любой желающий может пересмотреть на ютубе.

ALBA


Дэн-Бибен

Помню как ВЧ читал блестящую полевую лекцию о природе времени ночью у костра на слете на МГ. Потрясающие впечатления. Хотя я сам неплохой знаток всего того, что связано со временем, но лекция Вадима открыла мне глаза на новое понимание. Говоря коротко, ВЧ полностью раскрыл вопрос о том , что такое время и с чем его едят. Я потом засел за проверку теории Вадима, чертил много графических построений, и эти графики полностью подтвердили правоту ВЧ. Единственное, чего не удалось разгадать ВЧ, это то , почему время "течет"? Почему на настоящих часах стрелки всегда ходят. Это то , над чем он работал в последнее время.

Дэн-Бибен

Цитата: Алек от 28 апреля 2009 г., 10:30:12
ЦитироватьОбъекты с мифической отрицательной энергией вряд-ли могут обмениваться сигналами в обычном понимании, но кто сказал, что, как и объект, сигнал не может быть с отрицательной энергией?

= Любой сигнал не существует сам по себе как внематериальная субстанция, он всегда переносится каким-либо материальным объектом: элементарная частица, поле, макрообъект ... Поэтому, если вы говорите о сигнале с отрицательной энергией, то это всегда означает только одно: за таким сигналом обязан стоять материальный микро- или макрообъект, либо поле с отрицательной энергией, которые являются его (сигнала) переносчиком. И данное положение только подтверждает сказанное мною выше.

   Теперь подойдем к рассматриваемой проблеме передвижения в прошлое с другого конца.  Всем, кто знакомился с СТО, безусловно, известна двумерная (ее и возьмем для простоты) диаграмма Минковского, отображающая графически двумерное пространство-время вида, скажем, [x, t].  Не вдаваясь в детальные подробности, отмечу только, что согласно этой диаграмме, для того, чтобы тело, объект, сигнал смогли бы перемещаться по времени в прошлое относительно времени своего отбытия и системы отсчета, связанной с их излучателем, они обязаны начать перемещаться в пространстве относительно своего излучателя со скоростью, большей, чем бесконечно большая скорость. Кто-нибудь на этом сайте сможет мне вразумительно пояснить как такое физически возможно? =
Не совсем так. Скорость максимальная ограничена скоростью света в том смысле, что нельзя НАБРАТЬ скорость , равную С. Но законы физики не запрещают существовать частицам и обьектам, изначально родившимся сверхсветовыми. А если бы можно было бы набирать скорости больше С, то это приводило бы к нарушению принципа причинности, а именно открывало бы возможность посылать сигналы в прошлое из будущего.

Дэн-Бибен

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
Похоже тема накрылась звонким медным тазиком.

Сергей Александров

ЦитироватьКак иллюстрируют идею Торна...
А дальше - как в анекдоте про женскую логику: 50 на 50, либо Вселенная устроена как-то так, и тогда путешествия во времени СКОРЕЕ ВСЕГО возможны, ЛИБО Вселенная устроена НЕ ТАК,
и тогда путешествия во времени, действительно, скорее всего, невозможны.

А третий вариант не учитывается. Что Вселенная устроена НЕ ТАК но тем не менее перемещения во времени, вернее во время, всё-же возможны.
У вас ребят какая-то странная логика. Прошлое и будущее у вас имеют как-бы "материальность", не важно какую, в которую и можно переместится. Хотя на самом деле даже при обычной логике можно легко понять, что всегда существует только настоящее и то в образе множественности событий. Воссоздай нужные события и в той последовательности, что требуется для "прошлого" или "будущего" и попадёшь туда же, в настоящее которое состоит из "прошлого" или "будущего".

Кроме того. Почему бы вам не разделить понятие Времени  как определённые События и Время как определённая Энергия. Возможно они связаны друг с другом примерно так как например при нужной "частоте" или какому-нибудь другому параметру  (плотность там, насыщенность, информационная наполненность) Энергии Времени должно произойти только определённое Событие.
И прошлое и будущее и настоящее самое что ни на есть материальное. И нет никакого единого для всех настоящего. Оно разное для разных наблюдателей, если они движутся относительно друг друга.

amga

Цитата: Дэн-Бибен от 10 октября 2019 г., 20:40:22
И прошлое и будущее и настоящее самое что ни на есть материальное. 

И верно и,,,,, как бы, не совсем...
Они материальны по своим последствиям, т.е. по результатам реализации Событий. Сами События - это программы реализации той или иной последовательности действий и следствий (последствий), как малозначительных (мелких), так и масштабных, глобальных, занимающих значительные участки Времени и пространства

Например укус комара - это очень локальное, маломасштабное событие. которое очень локально как во Времени, так и в пространстве и может повториться только в других координатах времени и пространства (если вообще повторится).

А такое событие, как война - это масштабная последовательность процессов,  больших и мелких событий, которые в совокупности могут иметь широкий диапазон координат как во Времени, так и в пространстве. 



Цитата: Дэн-Бибен от 10 октября 2019 г., 20:40:22
И нет никакого единого для всех настоящего. Оно разное для разных наблюдателей, если они движутся относительно друг друга.
Верно, только при соблюдении определенных условий в виде разности пространственных координат и масштаба События, реализующегося в текущий момент Времени (момент наблюдения Настоящего).

Тот же пример с укусом комара может никак не коснуться разных наблюдателей, а вот ядерный взрыв может накрыть обоих наблюдателей, не зависимо от того, движутся они относительно друг друга или нет. Это как раз  объясняет роль масштаба события.

vstalk

Цитата: Дэн-Бибен от 10 октября 2019 г., 17:16:25
Почему на настоящих часах стрелки всегда ходят. Это то , над чем он работал в последнее время.
Не совсем понятно, что значит "на настоящих часах стрелки всегда ходят ".

Дэн-Бибен

Цитата: vstalk от 11 октября 2019 г., 20:14:03
Цитата: Дэн-Бибен от 10 октября 2019 г., 17:16:25
Почему на настоящих часах стрелки всегда ходят. Это то , над чем он работал в последнее время.
Не совсем понятно, что значит "на настоящих часах стрелки всегда ходят ".
В прямом смысле. Если часы исправны, то стрелки ходят. Если не ходят. то это уже не часы.

....567..

Цитата: vstalk от 11 октября 2019 г., 20:14:03
Цитата: Дэн-Бибен от 10 октября 2019 г., 17:16:25
Почему на настоящих часах стрелки всегда ходят. Это то , над чем он работал в последнее время.
Не совсем понятно, что значит "на настоящих часах стрелки всегда ходят ".
Греу не  "парься"   будет   время   соберемся   все  вместе, я  тебе  все  объясню на примере  Карвуджема.потерпи  пару  лет...

User 17

Не все понятно про эту конструкцию но она научна это не фентезийный рисунок,не о чем больше похоже на журнал наука и жизнь