Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 19:36:37
to Dabog
...сейчас я с Вами веду диалог.
Ваше мнение о результатах эксперимента Soleny from сегодня 18:41:37 (?)

Херня ваш эксперимент. Вы психи, вас надо изолировать как опасных для общества приверженцев релятивистской теории. =)

Sagittarius

Я, в принципе, того же мнения, но слова надо подбирать более "академические"))))

Dabog

Цитата: Sagittarius от 21 мая 2010 г., 19:43:04
Я, в принципе, того же мнения, но слова надо подбирать более "академические"))))

Лучше другой вариант. Берём мыслителя, даём ему кучу измерительных приборов, и заставляем измерить время, И показать его вектор в пространстве. Если в течении  суток он этого не сделает начинаем рвать ему ногти, ноздри... Ну и всё прочее.

Да здравствует инквизиция. =)))

soleny

to Dabog
....предложите тогда (не релятивистскую теорию) реальную практику перемещения в пространстве-времени. И мало мальски, объясните, если в состоянии, конечно...
А лучше, прийдите и покажите.
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 19:50:36
to Dabog
....предложите тогда (не релятивистскую теорию) реальную практику перемещения в пространстве-времени. И мало мальски, объясните, если в состоянии, конечно...
А лучше, прийдите и покажите.

Да нету никакого времени, есть просто пространство. В этом пространстве есть материя, кирпич. И всё всё. В релятивистской теории время вообще не к месту, каким боком оно туда попало одному богу известно. Если его оттуда убрать теория ну никак не измениться.  Что там это время есть, что его нету.

Что вам пойти показать? Вам уже показали и не раз, в ваших часа в один момент времени происходит миллион причинно несвязанных событий и процессов, в природе миллиарды. Что относительно чего вы будете мерить?

soleny

to Dabog
Понятно, прийти и показать реальную практиту перемещаться в постранстве- времени не можете.
Сочувствую.
Извиняюсь.

С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 19:59:49
to Dabog
Понятно, прийти и показать реальную практиту перемещаться в постранстве- времени не можете.
Сочувствую.
Извиняюсь.

Как можно показать перемещение в том чего не существует? Чем вам не нравиться пространство в котором вы лично в данный момент перемещаете пальцы по клаве? Чем не эксперимент?

soleny

...мне не нравится пространство, потому, что прошлые поступки (нехорошие, которые были осознаны позже) возможно было бы изменить и поступить лучше.
Пространство не устраивает.
Пространство-время устраивает.

Так как же, придете(?) Покажете(?) Расскажете(?)
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:05:54


А меня не устраивает что земля сферическая, и не стоит в центре вселенной, не устраивает что в природе нет эльфов, гномов, нежити, магии (всегда мечтал стать некромантов - с ориентацией всё в порядке!). Что теперь?

soleny

....Давайте встретимся и все обсудим, может , что либо получится...
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:05:54

Ещё раз. Встаньте со стола, перейдите из угла в угол. Чем вас не устраивает этот эксперимент с вашем же участием. Так сказать подтверждение моего утверждения непосредственно на сомневающемся теоретике. .

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:12:54
....Давайте встретимся и все обсудим, может , что либо получится...
Вы научите меня делать зомбей?

Что вообще можно обсуждать... Как говориться берём песочные и солнечные часы и измеряем время.

Dabog

Блин. Прямо секта какая то. Имени Хроно Хейердал..  Путешественники ёмаё. =)

soleny

to Dabog
..Меня не устраивает, что я не вижу Вашего лица... и Вы напрочь отметаете различие продолжительности процессов при перемещении тела с одним и тем же объемом, с одной скоростью и, при этом, одно и то же расстояние тело проходит за различное (субъективно) время земное.
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:21:24
to Dabog
..Меня не устраивает, что я не вижу Вашего лица... и Вы напрочь отметаете различие продолжительности процессов при перемещении тела с одним и тем же объемом, с одной скоростью и, при этом, одно и то же расстояние тело проходит за различное (субъективно) время земное.

При чём тут моё лицо? Я вообще инопланетянин, по этому моего лица нет, я шифруюсь.....

Да я напрочь отметаю различие процессов, ибо это самое различие и свидетельствует о том что времени нет. Вот если вы все процессы были одинаковы, и скорость течения процесса не зависели от окружающей среды вот тогда можно было бы о чём то говорить. А так разговор ниочём.


О каком конкретно "теле" И расстоянии идёт речь. По подробней.

Давайте задавайте параметры эксперимента. Так и быть на фотошопе сваяю вам схему.